Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#101 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 11:06

Лпх

Да просто пред.райисполкома в лицо нас знает и не нравится ему наше лицо. Опять же ручку не позолотили....

не у одних Вас так, примеров по району очень много даже не с этой сферы деятельности, жалко людей... а сейчас у них у всех там крышу сорвало, рвутся и мечтают в другое место влезть, зачем себе лишние проблемы создавать, только что у них никто ничего кровного и не берет... удачи в общем, я и так удивляюсь как только у Вас хватает терпения на все это, другой бы наверное рванул так куда в другое место....

#102 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 11:36

Лпх

другой бы наверное рванул так куда в другое место....

Так ведь с нашим неудобным лицом нас при любом «дворе» ждут одни неприятности....

#103 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 04:27

Лпх

Может я что-то в правильном названии путаю,но я в 2011 году 1 Га охормлял и всё это проходил,вот Вы говорите про Законы,только пишут в них одно,а на деле совсем другое...но это долгая история,извините коль что не так написвл...

Правильно написал.

#104 Share Semeon

Semeon

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 11:42

Лпх Если под ЛПХ нам отдадут 75 соток пахотной неплодородной земли вокруг хутора, сколько примерно будет стоить компенсация? Сколько с кого сдирали в таких ситуациях? На сколько расчитывать?
А если не отдадут колхозную землю под ЛПХ(которая примыкает к хутору), можно ли взять эти 75 соток в метрах 200 от дома или дальше?(там земля сельсовета и отдать он готов) Я имею ввиду 1 гектар в пожизненное пользование. Что бы потом ещё 3 можно было взять в аренду?Понимаете?

Сообщение изменено: Semeon, 17 Февраль 2013 - 11:46 .

#105 Share Федор

Федор

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 10:38

Лпх

Если под ЛПХ нам отдадут 75 соток пахотной неплодородной земли вокруг хутора, сколько примерно будет стоить компенсация? Сколько с кого сдирали в таких ситуациях? На сколько расчитывать?
А если не отдадут колхозную землю под ЛПХ(которая примыкает к хутору), можно ли взять эти 75 соток в метрах 200 от дома или дальше?(там земля сельсовета и отдать он готов) Я имею ввиду 1 гектар в пожизненное пользование. Что бы потом ещё 3 можно было взять в аренду?Понимаете?

У нас расчёт шол таким образом - компенсация - это прибыль полученая с данного участка за прошлый год (чистая прибыль, без затрат). Т.е. сумма напрямую зависит от выращиваемой на данном участке в прошлом году культуры и её урожайности минус вложенные в неё затраты. Нам объяснили так.

#106 Share Semeon

Semeon

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 07:53

Лпх

Подскажите пожалуйста, могу ли я просить или требовать дополнительно землю для ЛПХ (до 1 га) из той, которая используется колхозом, если поблизости не окажется свободной земли сельсовета. Если можно, то какие могут быть мотивы для отказа?

Интересно, как у человека проблема решилась?Для меня актуально. Может кто знает?

#107 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.г.Слуцкий р-н.

Опубликовано 20 Январь 2014 - 07:59

Лпх Подскажите,пожалуйста!Может я чего не поняла....При создании своего ЛПХ будет ли идти трудовой стаж(ну для начисления пенсии)...или это я" губу разкатала" pardon.gif А то я тут со своими переездами и на кусок хлеба в старости не заработаю unknw.gif ?

#108 Share Ёжик

Ёжик

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2014 - 09:55

Лпх

ЛПХ ваще-то не оформляется, оно либо есть, либо его нет.
А справку о наличии ЛПХ должны выдать мужу, с указанием того с кем он ведёт хозяйство

Присоединяюсь к вопросу.
А еще интересует вопрос, как зарегистрировать ЛПХ. Живу в черте города, обратился в Исполком. Они руками разводят, говорят мол, регистрация, какая регистрация? ЛПХ? А кто это регистрирует? Мы только ИП регистрируем. Открывайте ИП.
Сказали могут только справку дать, что у нас земля и что мы выращиваем.

Так вот я не пойму, должны мне дать какую-то бумажку о регистрации или нет? И могу ли я для ЛПХ присвоить название? т.е. например ЛПХ "Бульба"

#109 Share Guest_denis_* Guest_denis_*

Guest_denis_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 20 Январь 2014 - 11:41

Лпх

Присоединяюсь к вопросу.
А еще интересует вопрос, как зарегистрировать ЛПХ. Живу в черте города, обратился в Исполком. Они руками разводят, говорят мол, регистрация, какая регистрация? ЛПХ? А кто это регистрирует? Мы только ИП регистрируем. Открывайте ИП.

Так вот я не пойму, должны мне дать какую-то бумажку о регистрации или нет? И могу ли я для ЛПХ присвоить название? т.е. например ЛПХ "Бульба"

Вдумайтесь в смысл сокращения лпх - личное подсобное хозяйство, регистрации не требует кроме того как заявить сельсовету о наличии живности , соответственно не какого стажа это просто ваше хозяйство излишки которого вы можете продать не уплачивая налоги....

#110 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2014 - 12:35

Лпх

Ну, так а что ещё надо ? Берите земли как можно больше. Выращивайте. Для себя. А если хотите продавать, надо брать справку в сельсовете.

#111 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2014 - 12:41

Лпх

....При создании своего ЛПХ будет ли идти трудовой стаж

Такого чуда мы ещё не слышали. Своё хозяйство - не труд ! Какой может быть трудовой стаж ?
ЛПХ это... ..так... ..Для души.. Для тех кому скучно или занятся нечем.

#112 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2014 - 03:01

Лпх

Такого чуда мы ещё не слышали. Своё хозяйство - не труд ! Какой может быть трудовой стаж ?
ЛПХ это... ..так... ..Для души.. Для тех кому скучно или занятся нечем.

Понимаю,что насмешила своим вопросом pardon.gif но я прочитала,правда на российском сайте,что можно создателю ЛПХ взять кредит и субсидии и делать отчисления в пенсионный фонд(то есть на пенсию всё таки заработаешь) http://mikhpolev.uco...jajstva/1-1-0-3
Думала ...а може у нас так? rolleyes.gif

#113 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Рассположение:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

• В хозяйстве: куры, гуси, утки, индюки, перепела чистопородные Техасские.

Опубликовано 20 Январь 2014 - 03:16

Лпх

Понимаю,что насмешила своим вопросом pardon.gif но я прочитала,правда на российском сайте,что можно создателю ЛПХ взять кредит и субсидии и делать отчисления в пенсионный фонд(то есть на пенсию всё таки заработаешь) http://mikhpolev.uco...jajstva/1-1-0-3
Думала ...а може у нас так? rolleyes.gif

А вы разве не слышали, что у нас всё не так, как у людей!? pardon.gif

#114 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2014 - 03:41

Лпх

А вы разве не слышали, что у нас всё не так, как у людей!? pardon.gif

Надежда умирает последней!!!

#115 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 20 Январь 2014 - 03:45

Лпх пенсию с лпх поиметь не плохо да не в рб тут вона скоро в тунеядцы запишут и налог в уях начислют. вы же лпх у государства ничего не просите акромя земли (и то не дают)а еще ничего и не даете этож как то не правильно

#116 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2014 - 04:10

Лпх

пенсию с лпх поиметь не плохо да не в рб тут вона скоро в тунеядцы запишут и налог в уях начислют. вы же лпх у государства ничего не просите акромя земли (и то не дают)а еще ничего и не даете этож как то не правильно

Значит с ЛПХ мы не делаем никаких отчислений государству?Вот ведь ИП что то там отчисляют в пенсионный...и пенсия им будет..какая-то smile.gif так ведь и ИП не работают на благо государства!

#117 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2014 - 04:16

Лпх Но ,в принципе мысль ясна,что за то,что ты держишь дома скотинку тебе не заплатят...а скорее наоборот!

#118 Share Ёжик

Ёжик

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2014 - 06:56

Лпх Получается справка из исполкома, о том что у меня есть участок земли и я на нем выращиваю определенный перечень культур и является документом о регистрации ЛПХ? А куда обращаться для возможности получения дополнительной земли для ЛПХ? И могут отказать или обязаны предоставить?

#119 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 20 Январь 2014 - 10:27

Лпх

Получается справка из исполкома, о том что у меня есть участок земли и я на нем выращиваю определенный перечень культур и является документом о регистрации ЛПХ?

Да

А куда обращаться для возможности получения дополнительной земли для ЛПХ?

Там где взяли справку.

И могут отказать или обязаны предоставить?

При наличии свободных предоставят. Нам предлагают невостребованные участки соседей, но это на 1 год, далее участок может быть востребован другим или СПК. Под сенокос дают и под выпас нам до 3 га на год.

#120 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 20 Январь 2014 - 11:05

Лпх да уж ип платят и налог и соцстрах а пенсия будет какя нибуть