Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

722 ответов в этой теме

#71 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 10:29

Лпх

. У нас нет частной собственности и она никак не охраняется, да и не признается. Вернее она признается только когда ты за нее платишь и всё. Мы нужны этой стране только для уплаты налогов. Советская мечта вымя в корзине, чтобы не кормить и не убирать, но чтобы молоко давало. ((( ОБИДНО

Поэтому я и не стал оформлять землю в собственность. Знаю, что если она кому нибудь понадобится, у меня её заберут. И если повезёт, выплатят какую жалкую компенсацию.

у же хочу в гости.. и насмоковавшись еб...ом в дерево.. и быть как вы.. практически как в ....

Ну зачем же в такие крайности... можно просто сесть у ручья и смотреть как рыбки плавают...А в гости всегда пожалста. Только вот опять же...дороги то нет...

#72 Share olga_zac

olga_zac

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 10:48

Лпх

Поэтому я и не стал оформлять землю в собственность. Знаю, что если она кому нибудь понадобится, у меня её заберут. И если повезёт, выплатят какую жалкую компенсацию.

А в 70 опять с нуля? опять чужой клочок обрабатывать? До коли гонять с места на место будут?
Ведь по сути с нашего молчаливого согласия мы имеем то что имеем. И гоняют нас те, которые кормятся с наших налогов, с наших с вами денег. Поэтому я не работаю больше на дядю, не хочу жить на высчитанный минимум которого хватает только на поесть. Еду я для себя и своей семьи сама выращу...

#73 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 11:11

Лпх

А в 70 опять с нуля? опять чужой клочок обрабатывать? До коли гонять с места на место будут?
Ведь по сути с нашего молчаливого согласия мы имеем то что имеем. И гоняют нас те, которые кормятся с наших налогов, с наших с вами денег. Поэтому я не работаю больше на дядю, не хочу жить на высчитанный минимум которого хватает только на поесть. Еду я для себя и своей семьи сама выращу...

Ну и я так делаю. Выращиваю для себя еду. А работу давно уже бросил.

#74 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 889 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 10:25

Лпх Уехать — это, наверное, первая нормальная реакция организма. А куда ехать-то? Глуше нашего хутора и представить трудно, и сидеть боятся в такой глуши не только собак за ворота выпустить, но теперь и коз — это слишком. С другой стороны, где гарантии, что где-то будет иначе? Проблема-то общая для всех сельских, т.е. приоритет, как бы не верещали о поддержке ЛПХ/КФХ в государстве поставлен конкретно. У нас многодетная семья, мы не ходим не просим ни помощи, ни дотаций от государства, просто не мешайте, но так не бывает! Конечно, мы протопчим, полюбим и т.д., потому что, как говорится, за одного битого.... Любую ситуацию можно развернуть в свою пользу, если подойти с умом. Очень часто стремительное движение вперед, это результат хорошего пинка под зад.
Слушаю вчера краем ухо наше БТ: вот и то у нас хорошо, и то сделано для лучшей жизни народа, обустроено. Слушаю и понимаю, что все обустроено для жизни в ... стаде. И пока ты в стаде — все тебе блага, все за тебя решено: чем тебя лечить, чему учить, как тебе жить. Нет только собственного выбора и попробуй высунься из этого стада — вот тут начнется реальная жизнь, потому что тебя попытаются запихнуть обратно в стадо любыми способами. А сельские частники всегда были вне стада, так что выживут только самые изобретательные и стойкие, у которых земля в крови.

#75 Share Ю&Г

Ю&Г

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • География:Гродно

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 08:57

Лпх

Слушаю и понимаю, что все обустроено для жизни в ... стаде. И пока ты в стаде — все тебе блага, все за тебя решено: чем тебя лечить, чему учить, как тебе жить. Нет только собственного выбора и попробуй высунься из этого стада — вот тут начнется реальная жизнь, потому что тебя попытаются запихнуть обратно в стадо любыми способами. А сельские частники всегда были вне стада, так что выживут только самые изобретательные и стойкие, у которых земля в крови.

Полность за. Сам за всю свою сознательную жизнь ни дня не работал на гос.работе и всегда чувствую какоето давление чтоли или непонимание неприязнь со стороны а тут еще и хозяйством занялись так и вообще.

#76 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 09:11

Лпх

Уехать — это, наверное, первая нормальная реакция организма. А куда ехать-то? Глуше нашего хутора и представить трудно, и сидеть боятся в такой глуши не только собак за ворота выпустить, но теперь и коз — это слишком. С другой стороны, где гарантии, что где-то будет иначе? Проблема-то общая для всех сельских, т.е. приоритет, как бы не верещали о поддержке ЛПХ/КФХ в государстве поставлен конкретно. У нас многодетная семья, мы не ходим не просим ни помощи, ни дотаций от государства, просто не мешайте, но так не бывает! Конечно, мы протопчим, полюбим и т.д., потому что, как говорится, за одного битого.... Любую ситуацию можно развернуть в свою пользу, если подойти с умом. Очень часто стремительное движение вперед, это результат хорошего пинка под зад.
Слушаю вчера краем ухо наше БТ: вот и то у нас хорошо, и то сделано для лучшей жизни народа, обустроено. Слушаю и понимаю, что все обустроено для жизни в ... стаде. И пока ты в стаде — все тебе блага, все за тебя решено: чем тебя лечить, чему учить, как тебе жить. Нет только собственного выбора и попробуй высунься из этого стада — вот тут начнется реальная жизнь, потому что тебя попытаются запихнуть обратно в стадо любыми способами. А сельские частники всегда были вне стада, так что выживут только самые изобретательные и стойкие, у которых земля в крови.

Прадеда моего где то тут недалеко расстреляли. Так што у нас не только земля в крови, но и кровь в земле.
К чему это я - не знаю. Просто на ум пришло.

#77 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 06:07

Лпх Вложенный файл  Фото-0003.jpg   484,51 КБ   29 Скачаночей то сенокос...так это поле и уйдёт под снег...

#78 Share legend

legend

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 11:03

Лпх

Вложенный файл  Фото-0003.jpg   484,51 КБ   29 Скачаночей то сенокос...так это поле и уйдёт под снег...

поля не обрабатываются, а они вырубают деревья и обочины засевают

#79 Share Einsiedler

Einsiedler

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • География:7 км от г. Лида

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 12:16

Лпх

поля не обрабатываются, а они вырубают деревья и обочины засевают

Деревья - бизнес.
Засеяные обочины - чтобы их главному из авто был вид приятен.
Поля не обрабатываются? Ну, куропатки больше будет и вообще всякой дичи дикой.

smile.gif

#80 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 12:38

Лпх нам человекам дан только выбор.. да да, нет нет.. и после каждого выбора раскладывается новый пасьянс жизненных ситуаций для нового выбора.. и так до физического конца.. и только на финише мы отчетливо поймем где сделали неправильно. где смалодушничали а где наоборот..

#81 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 05:44

Лпх

Пришьют самозахват сразу...И хозяин найдется.

Во точно ! Тогда хозяин найдётся сразу.

Сенокос никому не нужен? Вывод - забирайте в след году себе!

Так мне вобщем то и своего хватает. А таких мест, где можно накосить, много вокруг. Всё себе не заберёшь. Здоровья не хватит.
Возле больших дорог красоту создали...скосили, вспахали... а возле меня прошлый год 20 гектаров клевера осталось. Колхозного. В позапрошлом, это же поле, - ячмень зазимовал...
Вот так и живём.

#82 Share Semeon

Semeon

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 12:44

Лпх Подскажите пожалуйста, очень актуально.
У нас хутор относящийся к почти вымершей деревне. Под капитальные строения 25 сотк, но пользуемся мы пятидесятью. Хотим получить ещё 75 соток в пожизненное наследуемое пользование (что бы был гектар по документам). Всё что вокруг пользуемыми нами пятидесятью сотками - колхозное обрабатываемое поле и его, я так понимаю, не отрежут. Земли сельского совета начинаются через гравийку и посадку (200 м от хутора). К нашим официальным добавить неофициальные 25 соток могут легко, т.к это тоже земля сельсовета.Вопрос в следующем:
Могут ли нам по закону дать остальные 50 соток в 200 метрах от хутора, или немного дальше? Что бы и этот кусочек был пожизненным и наследуемым.
А если нельзя то можно ли отрезать как нибудь у колхоза законно ещё 50 соток? Кто нибудь сталкивался с такой процедурой?
Помогите пожалуйста люди добрые!

#83 Share Semeon

Semeon

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 12:53

Лпх Подскажите пожалуйста, очень актуально.
У нас хутор относящийся к почти вымершей деревне. Под капитальные строения 25 сотк, но пользуемся мы пятидесятью. Хотим получить ещё 75 соток в пожизненное наследуемое пользование (что бы был гектар по документам). Всё что вокруг пользуемыми нами пятидесятью сотками - колхозное обрабатываемое поле и его, я так понимаю, не отрежут. Земли сельского совета начинаются через гравийку и посадку (200 м от хутора). К нашим официальным добавить неофициальные 25 соток могут легко, т.к это тоже земля сельсовета.Вопрос в следующем:
Могут ли нам по закону дать остальные 50 соток в 200 метрах от хутора, или немного дальше? Что бы и этот кусочек был пожизненным и наследуемым.
А если нельзя то можно ли отрезать как нибудь у колхоза законно ещё 50 соток? Кто нибудь сталкивался с такой процедурой?

#84 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 07:56

Лпх

Подскажите пожалуйста, очень актуально.

До 2 -ух гектар дадут есле земля есть рядом идите в с/с и если пред сельсовета договорится с дтректором хозяйства которому пренадлежит земля проблем не будет, оформят пожизненную оренду с правом передачи по наследству.