Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#141 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Рассположение:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

• В хозяйстве: куры, гуси, утки, индюки, перепела чистопородные Техасские.

Опубликовано 29 Январь 2015 - 01:13

Лпх

Извините, но базовая платится в налоговую, а я интересуюсь налогом в ФСЗН. Я пытаюсь понять, если я владелец ЛПХ и нигде больше не работаю, то по новым законам я - тунеядец, если не плачу в ФСЗН?

По новым законам - мы - владельцы ЛПХ - все тунеядцы!!! Хотя, я пока не заморачиваюсь - ещё на 100% - ничего не ясно. Занимаюсь своим делом - что будет всем - то и мне...

#142 Share maxor

maxor

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2015 - 01:29

Лпх

По новым законам - мы - владельцы ЛПХ - все тунеядцы!!! Хотя, я пока не заморачиваюсь - ещё на 100% - ничего не ясно. Занимаюсь своим делом - что будет всем - то и мне...

Спасибо, я так и думала!

#143 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 29 Январь 2015 - 01:34

Лпх

Извините, но базовая платится в налоговую, а я интересуюсь налогом в ФСЗН. Я пытаюсь понять, если я владелец ЛПХ и нигде больше не работаю, то по новым законам я - тунеядец, если не плачу в ФСЗН?

Вы неправильно вопрос сформулировали. Вам в тему по тунеядству тогда. Походу еще не понятно кто, как и почему у нас тунеядцы)) Ждите-за вами придут. ФСЗН если что все равно дороже чем налог на тунеядца. А выплата ФСЗН дает ли стаж-не знаю. Обратитесь в ФСЗН с официальным запросом.

#144 Share maxor

maxor

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2015 - 02:35

Лпх

Вы неправильно вопрос сформулировали. Вам в тему по тунеядству тогда. Походу еще не понятно кто, как и почему у нас тунеядцы)) Ждите-за вами придут. ФСЗН если что все равно дороже чем налог на тунеядца. А выплата ФСЗН дает ли стаж-не знаю. Обратитесь в ФСЗН с официальным запросом.

Спасибо.

#145 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Рассположение:Минск-Молодечно
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

• В хозяйстве: кролики,куры,козы, перепела, овцы, индюки

Опубликовано 29 Январь 2015 - 03:24

Лпх

А выплата ФСЗН дает ли стаж-не знаю. Обратитесь в ФСЗН с официальным запросом.

для ИП, чтобы шел стаж нужно платить минимум 35% от мин ЗП, если нет официального другого трудоустройства.

А меня интересует такой вопрос: Кто-нибудь воспользовался для ЛПХ 5%-кредитом? там при получении есть такой нюанс - надо предоставить отчет о количестве продукции за предыдущий год (если я правильно сформулировала) - это как? в количестве и даже по сумме я для себя могу сказать или имеется в виду только то, что реально продавалось через магазины например?

#146 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2015 - 03:59

Лпх

для ИП, чтобы шел стаж нужно платить минимум 35% от мин ЗП, если нет официального другого трудоустройства.

А меня интересует такой вопрос: Кто-нибудь воспользовался для ЛПХ 5%-кредитом? там при получении есть такой нюанс - надо предоставить отчет о количестве продукции за предыдущий год (если я правильно сформулировала) - это как? в количестве и даже по сумме я для себя могу сказать или имеется в виду только то, что реально продавалось через магазины например?

чтоб как угодно продать -вы должны справку о количестве продукта взять в сельсовете-это и будет основание под кредит.

#147 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

Опубликовано 29 Январь 2015 - 04:30

Лпх

чтоб как угодно продать -вы должны справку о количестве продукта взять в сельсовете-это и будет основание под кредит.

а если я ничег не продавала, но хочу развивать свое ЛПХ и к примеру взять кредит на трактор, как тогда это все должно оформляться?
В самом указе президента ничего такого по основаниям не сказано, о предоставляемых документах я прочитала в разъяснениях на юрид сайте, кажется.

#148 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Рассположение:витебский район

Опубликовано 29 Январь 2015 - 04:45

Лпх

А что,их ещё дают? Если не секрет,какой банк. Я когда брал в 2010 на мотоблок,предоставлял справку с с/с о земле и кол- ве голов в хозяйстве .А пишут они в своём журнале учёта о ведение хоз-ва от балды.У меня только за 10 лет раза два интересовались - кого держу.Кредитпредоставлялся только по безналу.

Сообщение изменено: diversan1971, 29 Январь 2015 - 04:48 .

#149 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 04:51

Лпх

А что,их ещё дают? Если не секрет,какой банк. Я когда брал в 2010 на мотоблок,предоставлял справку с с/с о земле и кол- ве голов в хозяйстве .А пишут они в своём журнале учёта о ведение хоз-ва от балды.У меня только за 10 лет раза два интересовались - кого держу.Кредитпредоставлялся только по безналу.

Белагропром, тоже вроде только безналичным перечислением, до 60 млн.

#150 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 08:06

Лпх

Белагропром, тоже вроде только безналичным перечислением, до 60 млн.

Он уже в позапрошлом году перестал давать.

#151 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 03:26

Лпх

Под ЛПХ можно оформить землю в пожизненное пользование до 3Га....

???
Поясните, пожалуйста, Вашу мысль. А то я, похоже, что-то пропустил.

#152 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 03:36

Лпх

Так сельский совет обязывает хозяевов смотреть за участком, и если участок не доглеженый то штрафует или принимает другие санкции. По этому если хозяева не согласные то всё зависит от председателя сельсовета.

Это так должно быть. На деле немного по другому.
Если участок официально зарегистрирован, владельцу - штраф. В деревнях часто не то, что участок, а и жилой дом нигде не числится. В этом случае и штрафовать некого.
И налоги платить за такой дом не надо. И продать такие "хозяева" свою хату не могут. Потому, что официально, её как бы и нет.

#153 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 03:40

Лпх

).Куда писать заявление на лпх(по месту регистрации или в сельский совет,куда относится дом?)

Заявление в сельсовет - на территории которого находится интерисующий Вас участок.

#154 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 03:50

Лпх

А меня интересует такой вопрос: Кто-нибудь воспользовался для ЛПХ 5%-кредитом?

Я хотел. Но увы. Там справка о зарплате надо. А у меня её нету. Я ж - тунеядец.

#155 Share ivgrupe

ivgrupe

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Рассположение:Полоцкий р-н

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 09:53

Лпх Подскажите .Зарегистрирован в сельской местности, в одном доме с матерью пенсионеркой.Кто является владельцем лпх она или мы оба?

#156 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 311 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 09:57

Лпх

Подскажите .Зарегистрирован в сельской местности, в одном доме с матерью пенсионеркой.Кто является владельцем лпх она или мы оба?

Кто справку возьмет в сельсовете тот и главный ))))

А по сути разница какая ? Любой из вас может иметь спраку например на разную продукцию и каждого по сути свой ЛПХ будет. Мама например огурцы растит на своей грядке, а вы клубнику на своей.

#157 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 10:01

Лпх Если не ошибаюсь - то владелец дома
Но в справку может вписываться все кто проживает в доме, чтобы их при продаже продукции не трясли

#158 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 06:28

Лпх

Подскажите .Зарегистрирован в сельской местности, в одном доме с матерью пенсионеркой.Кто является владельцем лпх она или мы оба?

Ну, а земля кому выделялась ? Того и хозяйство. Остальные - просто члены его семьи.

#159 Share ivgrupe

ivgrupe

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Рассположение:Полоцкий р-н

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 10:36

Лпх Земля то конечно матери выделялась.Пенсионерам налог за ее платить не надо,но так как приписан еще я,то налог платим раз в год.Просто я занимаюсь только лпх,но получается после ввода налога стимулирования тунеядцев,это надо как то узаконить.

#160 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 311 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 10:53

Лпх

Земля то конечно матери выделялась.Пенсионерам налог за ее платить не надо,но так как приписан еще я,то налог платим раз в год.Просто я занимаюсь только лпх,но получается после ввода налога стимулирования тунеядцев,это надо как то узаконить.

А в сельсовете что говорят?
По закону, если не ошибаюсь, землю для ведения личного подсобного хозяйства имеет право взять любой гражданин РБ зарегистрированный в сельской местности. Получается не важно на кого дом, важно на кого земля и кто справку берет. Вы можете лично под себя взять гектар например в сельсовете и будете считаться владельцем этого ЛПХ.