Перейти к содержимому

Фотография

Земляника Клубника

228 ответов в этой теме

#225 Share nasgool

nasgool

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 6 часов назад

Земляника Клубника

У актары тоже период ожидания 60 дней, если в землю лить, а если по листу, то 28 дней. Вот поэтому и хочу по листу обработать, что бы ягоду не испортить. У меня Хоней и 1 июня уже ягода появляется. 

#226 Share oleg

oleg

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 166 сообщений

Земляника Клубника Я заранее готовлю почву- поэтому у меня нет проблем с Хрущем.
Выбирайте- ягода или хрущ

#227 Share dender

dender

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Земляника Клубника

То есть если уже жуки есть то как только начинает активно расти трава - препараты антихрущ актара вам помогут. Аммиачную селитру разведите в воде и пролейте почву вокруг растений. Без фанатизма ))есть биопрепарат немабакт- им тоже можно попробовать. Как то так.
Но лучше готовить почву заранее. Можно еще ловушки на взрослых жуков ставить- один жук- 100 личинок))

А жук сильно вредит клубнике?)) А если трава не начинает активно расти и нет жуков актара и антихрущ не помогут?))) Почитайте о стадиях развития личинки майскогоо жука (именно она ест корневую) и сколько лет она находится в почве.

#228 Share oleg

oleg

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 166 сообщений

Опубликовано 5 часов назад

Земляника Клубника

А жук сильно вредит клубнике?)) А если трава не начинает активно расти и нет жуков актара и антихрущ не помогут?))) Почитайте о стадиях развития личинки майскогоо жука (именно она ест корневую) и сколько лет она находится в почве.

Поверьте на слово - хрущ может быть большой проблемой.
По ступайте как знаете.
Я. Написал свое мнение.
Мне проще приготовить заранее почву .
Обрабатывайте сами чем хотите и когда хотите))
Или не обрабатывайте если не видите проблемы.
Про траву написал потому что начало активного роста травы примерно совпадает с активным жором Хрущем ваших корней клубники и он выходит на глубину На которой можно работать.
Мое мнение/ в этот год ягоды с этого поля есть нельзя.
Вроде доступно для понимания .

#229 Share nasgool

nasgool

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 5 часов назад

Земляника Клубника oleg, спасибо за советы