Перейти к содержимому

Фотография

Земляника Клубника

175 ответов в этой теме

#161 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 2 недель назад

Земляника Клубника

Спасибо, Евгений! Рассаживали свою рассаду. Саженцы разные. Высаживали поздно, потому что материнские кусты высадили только в первых числах июня. И поле подготовили поздновато. Маленькие саженцы я отсаживала отдельно под укрытие на гряды, так и сидят. первые уже поднялись, хорошие стали, пусть сидят до весны. И все новые посадки постараемся укрыть. Но попадались такие-на два тощих длинных стебелька, кажется и сердцевины нет,  вот из таких, наверное, ничего не будет. Сделаю фото, покажу. Пока вот только общее  фото новых посадок

attachicon.gifIMG_20171005_150524.jpg

А теперь на материнские кусты спанбонд одеваем, дырки прорезаем и натягиваем на головы. Слов нет.

Можно вам пару вопросов?

У вас,как я понимаю по фото,тяжёлый суглинок?

Спанбонд какой плотности?

И последний вопрос в личку))

#162 Share GALINA30

GALINA30

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

• В хозяйстве: куры, гуси, индюки, цесарки, фазаны и Собака!

Земляника Клубника

И еще в середине  каждого ряда под спанбондом оставляли шпагат, весной к нему будем каплю привязывать и тянуть под спанбондом за веревочку. Ой, многия знания, многия печали, как начитаемся всего! Хоть бы правильно во всем разобраться.

#163 Share GALINA30

GALINA30

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Земляника Клубника

Можно вам пару вопросов?

У вас,как я понимаю по фото,тяжёлый суглинок?

Спанбонд какой плотности?

И последний вопрос в личку))

Не, не суглинок, хотя как правильно считать, не знаю- см 20 серенькая земля, потом около метра песок, а потом глина. И везде камни.

Спанбонд-60.

#164 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Земляника Клубника

Не, не суглинок, хотя как правильно считать, не знаю- см 20 серенькая земля, потом около метра песок, а потом глина. И везде камни.

Спанбонд-60.

Спасибо!

А на фото земля рыженькая))

#165 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 060 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Земляника Клубника

Может стоило скосить если надумали спанбондом укрывать уже посаженные кусты. Легче наверное бы было. Клубника которую посадили, должна нормально прижиться. Ей на укоренение надо максимум недели 1,5. Весной с каплей не затягивайте. Полив это основное, под спанбонд вода поступать сама практически не будет. А чего именно кимберли на такую площадь садить решили ? Не лучший сорт для серьезных плантаций. 

#166 Share GALINA30

GALINA30

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Земляника Клубника

Может стоило скосить если надумали спанбондом укрывать уже посаженные кусты. Легче наверное бы было. Клубника которую посадили, должна нормально прижиться. Ей на укоренение надо максимум недели 1,5. Весной с каплей не затягивайте. Полив это основное, под спанбонд вода поступать сама практически не будет. А чего именно кимберли на такую площадь садить решили ? Не лучший сорт для серьезных плантаций. 

Спасибо! Муж сам теперь  занимается со спанбондом, стрижет им макушки, так легче. Но присыпать очень муторно края, Но это весенние посадки, будет потиху ковыряться, участок рядом с домом. Весеннюю мы поливали из шланга, но без спанбонда.  Кимберли-это просто последняя в очереди оказалась. На этих рядах посажена Альба, Элиани, Мальвина и Кимберли. Мальвина дала много усов, а Азия совсем мало и очень маленьких. Так что в поле Азию и не высаживали. А какой сорт Вы посоветуете? Весной опять поедем в Щучин, на какой сорт обратить внимание? Простите за назойливость, но я всякий стыд теряю, когда дело растений касается. Можно я попозже, зимой, еще понадоедаю Вам вопросами? 

Еще зятю подарили 4 шт. Купчихи. Я развела гряду , А как этот сорт, стоит ли им заниматься?

Спасибо!

#167 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Земляника Клубника

Спасибо! Муж сам теперь  занимается со спанбондом, стрижет им макушки, так легче. Но присыпать очень муторно края, Но это весенние посадки, будет потиху ковыряться, участок рядом с домом. Весеннюю мы поливали из шланга, но без спанбонда.  Кимберли-это просто последняя в очереди оказалась. На этих рядах посажена Альба, Элиани, Мальвина и Кимберли. Мальвина дала много усов, а Азия совсем мало и очень маленьких. Так что в поле Азию и не высаживали. А какой сорт Вы посоветуете? Весной опять поедем в Щучин, на какой сорт обратить внимание? Простите за назойливость, но я всякий стыд теряю, когда дело растений касается. Можно я попозже, зимой, еще понадоедаю Вам вопросами? 

Еще зятю подарили 4 шт. Купчихи. Я развела гряду , А как этот сорт, стоит ли им заниматься?

Спасибо!

элиани и кимберли не вариант, вместо мальвины лучше флоренс.   Альба и азия норм.

#168 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 060 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Земляника Клубника

Альбоой и Азией стоит заниматься. Если найдете можете еще Сирию попробовать. И поищите поздние сорта, тоже пользуется спросом ягода. Чем позднее тем лучше )) 

#169 Share Константин

Константин

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Земляника Клубника

Cирия очень хороший сорт, ягода правильной формы и по вкусу очень сладкая. Среди поздних сортов советую попробовать Викоду. Ещё хвалят Флоренц.

#170 Share GALINA30

GALINA30

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Земляника Клубника

Спасибо всем! Флоренс у нас тоже есть,но немного. А Мальвина очень понравилась, еще в сентябре ягоды были.Азия тоже покорила. А Альба в низине, может поэтому кисловата была, да еще и лето такое. Сирию будем искать.

#171 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Кролики НЗБ, ремонтантная клубника Альбион.

Земляника Клубника

А Альба в низине, может поэтому кисловата была, да еще и лето такое. 

Предположу, что особенность сорта такая. Если ягоды собирать более тёмные - будет нормально.

#172 Share GALINA30

GALINA30

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Земляника Клубника

Предположу, что особенность сорта такая. Если ягоды собирать более тёмные - будет нормально.

Да, последние очень вкусные были, и аромат настоящий,  клубничный.

#173 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Земляника Клубника

вкус альбы очень легко корректируется, поработайте гуматом калия во время плодоношения.

#174 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Кролики НЗБ, ремонтантная клубника Альбион.

Земляника Клубника

вкус альбы очень легко корректируется, поработайте гуматом калия во время плодоношения.

И всё же, думаю, степенью зрелости он корректируется значительно лучше :)

У Альбиона та же история.

#175 Share GALINA30

GALINA30

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Опубликовано Неделю назад

Земляника Клубника

Спасибо за советы. Почитала, вникла в Купчиху. Пусть растет на грядке для внуков,  и рассаду буду продавать, независимо от остальных акционЭров, если потребуются средства на кветки. 

#176 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано Неделю назад

Земляника Клубника

И всё же, думаю, степенью зрелости он корректируется значительно лучше :)

У Альбиона та же история.

Данная степень зрелости отрицательно сказывается на транспортабельности ягоды. В таком количестве, я не думаю что люди садят для себя поесть.