Перейти к содержимому

Фотография

Бензокоса Для Заготовки Сена

91 ответов в этой теме

#29 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 14 Январь 2011 - 06:53

Бензокоса Для Заготовки Сена Ясно.
А как насчет типа почвы? Может на той, что в ваших местах - это нормально, а где-нибудь суглинок, который сильно уплотняется, это не пройдет. Или размножившиеся черви спасают?

#30 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 06:58

Бензокоса Для Заготовки Сена Осенью землю закрываю навозом, а навоз закрываю листьями. Немного подрыхлю, чтобы засеять микроорганизмами внесённую органику. Если зима тёплая, то к весне половина органики уходит в кладовые. Весной, для задержания влаги, снова прохожусь скобой или плоскорезом и всё. Вот это наши будущие овощные грядки.

Вложенные файлы

#31 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 07:05

...суглинок, который сильно уплотняется...

В своё время мы рыли бульдозером водоём. Вытолкнутый грунт(глина) растягивали по всему двору, где только можно было. Теперь у нас в одном месте есть огород, где глины было 25-40см. за три года внесения зелёной не перепревшей органики земля стала очень мягкой и плодородной. Куда делась глина... Хотя три года назад летом было невозможно воткнуть лопату. Если мне надо разработать кусок задернованной земли, то я его просто закрываю зелёной скошенной травой и, по возможности, поливаю Через месяц там земля становится, как пух. Хоть сам ешь.

А вот это будущий огород под картошку. На озимые положу навоз и закрою листьями. Картошка любит, чтобы органики было много. Тоже пару раз подворошу землю, чтобы заселить микроорганизмами. Они потом сами очень хорошо разбираются что к чему.

Вложенные файлы

#32 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 16 Январь 2011 - 10:14

Бензокоса Для Заготовки Сена В начале осени, после уборки картофеля собираю остатки ботвы боронами на минитракторе, сжигаю вместе с соломой после уборки зерновых, вношу органику и запихиваю на зиму. После таяния снега, начинаю работать с мотокультиватором. Так как участок располагается под некоторым углом, сверху постепенно опускаюсь ниже, к концу недели вся земля (верхний ее слой - на глбину фрез) просыхает и прогревается. Далее дело техники, посев яровых зерновых и картофеля, чуть позже всех остальных овощей. В года, когда напряг с органикой, на зиму сею сидераты, которые уходят в зиму, а по весне запахиваются. В течение лета, когда освобождается грядка, перепахиваю мотокультиватором и засеваю рапсом или масличной редькой (отличный прикорм для домашней фермы), получается примерно 2-3 раза за сезон, в этом месте органикой уже идет насыщение от оставшихся корней сидератов. Один раз в два года стараюсь провести умеренное известкование. Вот такие работы на участке.

#33 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2011 - 10:46

Вот такие работы на участке.

Вы не определяли прирост (или убыль) гумуса на своём участке? К нашему хутору с двух сторон подступает колхозная земля. Колхоз проводит такие же агротехнические мероприятия, как и Вы. За 15 лет нашего проживания здесь, колхозная земля опустилась на 15-20 см ниже нашего огорода. Камни "лезут" наверх каждый год со всё большей интенсивностью. При вспашке плуги уже достают до песка или глины и выворачивают наверх, хороня тем самым оставшиеся почвенные микроорганизмы.. Всё это говорит об уменьшении растительного слоя. Через несколько лет растительного слоя не станет. Что уничтожат плугами-колёсами, а что -- ядами... Вот такая картина ждёт и Вас в недалёком будущем. "Мы не наследуем землю у наших родителей, мы одалживаем её у наших детей". (Экзюпери) sad.gif

#34 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 16 Январь 2011 - 11:18

Бензокоса Для Заготовки Сена И что Вы предлагаете делать? Запустить травой - это я уже проходил, да и вокруг такого хватает. Вокруг моего владения колхозный сенокос, а мой участок в колено выше луга. Так что в данном случае, что ни голова, то розум. А если начнет проседать ниже, подгребем колхозного - сравняем.

#35 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2011 - 11:48

А если начнет проседать ниже, подгребем колхозного - сравняем.

Хозяин, как говорится, барин... Боюсь, что к тому времени у колхозов уже растительного грунта не будет. Успехов!

#36 Share Leon

Leon

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 20 Январь 2011 - 06:13

Бензокоса Для Заготовки Сена Выражаю протест по поводу занижения заслуг техники хускварна . Более 4 лет работаю хускварной R-125. За это время из ремонта демонтаж сетки глушителя (забился коксом слишком). Лёгкая и очень удобная. На сено ставлю стальной диск. О ремонте : только на родном сервисе и оригинальные зап.части без проблем. Если их покупать, где попало, то конечно получишь левак. Цены тоже приемлемы. Кстати бензопила у меня тоже хускварна 142 и без поломок уже 3 года. Сам работаю автомаляром более 10 лет и не понаслышке знаю что такое хороший и профессиональный инструмент. Самое главное ИНСТРУМЕНТ ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ОБСЛУЖИВАТЬ ОДИН человек и при этом его ХОЗЯИН. Если дал соседу пользоваться то дальше — сам виноват. Я ни кого не хочу оскорбить, просто я ещё ни разу не встречал толковых соседей рядом с челом, у которого руки не из ж... растут.

#37 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 10:56

надо определиться для каких целей

Мне надо ежегодно косить два укоса по 50 соток. Что кто думает?

#38 Share dwell

dwell

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 11:21

Бензокоса Для Заготовки Сена А у меня вопрос - по самой конструкции мотокос!
У кого-то была возможность сравнить удобство работы с обычной, ручной косой, и с заплечным вариантом? У Штиля, к которому склоняюсь, маломощные ручные косы - от 6 кило, а заплечные - от 10. Но заплечные в 2 раза мощнее, и есть подозрение, что, несмотря на вес, с заплечной меньше устанешь...
Моя задача - примерно такая же, как у Смотрящего...

#39 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 02:31

гарантию даю.

Дракоша, от Вас веет уверенностью! Чувствую, что человек, помимо опыта, откровенен. Это (откровенность) в наше время с каждым годом встречается всё реже и реже, к сожалению. Соглашусь с любым Вашим предложением в покупке бензокосы для двукратного скашивания за лето пятидесяти соток сенокоса. Называйте модель и сообщите координаты, где можно это приобрести. Благодарить буду потом, а пока желаю успехов!

#40 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 07:10

не хочу чтобы если что то не получится обижались и говорили на меня - что посоветовал , а оно так не вышло. Предпочитаю всегда человеку дать сделать выбор самому

Я всему и всегда стараюсь дать объяснение. Поэтому у меня никогда ни на что и ни на кого нет обид. Хотел бы, всё таки, услышать Ваше предпочтение к марке и модели бензокосы, как будто бы Вы её приобретали для себя.
Насчёт пристрастий и увлечений: Это уже можно будет говорить тогда, когда на совести будет пяток-десяток опробованных (будь то кос, бензопил, женщин crazy.gif ). А когда всё впервой, то всяко в кайф!

#41 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 08:20

1. Примерный состав трав в сенокосе.
2. Для каких животных заготавливаете сено?
3. Пристрастия -увлечения: каким инструментом предпочитаете работать в плане мощности?
4. Мелкий ремонт кто бедет делать?

1.Тимофеевка, ежа, клевер красный, костёр. Есть возможность косить пойменное разнотравье.
2.Сено для коз.
3.Предпочитаю запас мощности.
4.При наличии запчастей всё смогу сам.

#42 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 10:40

посмотрите на линейку кос

Спасибо! А как и где узнать цену, чтобы ориентироваться почём козлят продавать для покупки косы? biggrin.gif
Пока "глаз лёг" на FS 450, 480. Интересно, а почему FS400 по мощности меньше а по весу больше на целый килограмм? Может железо толще и надёжнее?

Сообщение изменено: Смотрящий, 22 Январь 2011 - 10:46 .