Перейти к содержимому

Фотография

Бензокоса Для Заготовки Сена

91 ответов в этой теме

#65 Share ak47u

ak47u

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Рассположение:РБ,г.Минск

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 07:55

Если штиль, то хотя бы 130-й.

Здравствуйте,у меня сейчас в наличии есть бензокоса Husqvarna 143R-II,Покупал я её у офицального дилера Husqvarna в РБ,для деревни год назад...В комплекте с косой шли(инструкция,катушка с леской,ключ,и сменный нож-четырёхлопастной)...После покупки произвёл обкатку,чтобы все механизмы приработались...спалил где-то 2 бака ...сейчас коса работает как часы,заливаю в неё 92-ой бензин,за лето 2012,сработал где-то бачков 10-12 проблем нету!!!
+Легко заводится,мощная(косит даже мелкие деревца с диском,и старый бурьян),расход топлива небольшой,тихо работает....
- Тяжёлая(долго не походишь нужна привычка)

#66 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 09:39

Здравствуйте,у меня сейчас в наличии есть бензокоса Husqvarna 143R-II,Покупал я её у офицального дилера Husqvarna в РБ,для деревни год назад...В комплекте с косой шли(инструкция,катушка с леской,ключ,и сменный нож-четырёхлопастной)...После покупки произвёл обкатку,чтобы все механизмы приработались...спалил где-то 2 бака ...сейчас коса работает как часы,заливаю в неё 92-ой бензин,за лето 2012,сработал где-то бачков 10-12 проблем нету!!!
+Легко заводится,мощная(косит даже мелкие деревца с диском,и старый бурьян),расход топлива небольшой,тихо работает....
- Тяжёлая(долго не походишь нужна привычка)

Мы искренне рады за Вас. mellow.gif

#67 Share Александр Первый

Александр Первый

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 07:25

Бензокоса Для Заготовки Сена Скажите, пожалуйста, а какое надо проводить техобслуживание для кос? У меня - Husqvarna 128R. Проработала прошлый сезон. Косил раз в месяц леской придомовой участок скашиваемой площадью соток в 12. После последнего покоса сжег полностью бак топлива. В общем, вся топливная система осталась пустой. Это правильно, или нет? Может что-то надо чистить, мыть, смазывать при таком длительном простое?
И еще вопрос. Как часто надо набивать смазкой редуктор? Я-то смазывал перед каждой работой. Вроде, ничего нигде не вылезало через зазоры.

#68 Share Ferum2052

Ferum2052

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Рассположение:Гродненский р-он дер. Наумовичи , 10 км от г. Гродно
  • Интересы:Интересно всё новое.

Опубликовано 03 Январь 2013 - 09:06

Скажите, пожалуйста, а какое надо проводить техобслуживание для кос? У меня - Husqvarna 128R. Проработала прошлый сезон. Косил раз в месяц леской придомовой участок скашиваемой площадью соток в 12. После последнего покоса сжег полностью бак топлива. В общем, вся топливная система осталась пустой. Это правильно, или нет? Может что-то надо чистить, мыть, смазывать при таком длительном простое?
И еще вопрос. Как часто надо набивать смазкой редуктор? Я-то смазывал перед каждой работой. Вроде, ничего нигде не вылезало через зазоры.

редуктор смазывать каждые 30 часов работы. Мне кажется , что чистить надо после каждого дня работы, а то ,что бак пустой это хорошо.

#69 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 843 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 04 Январь 2013 - 06:56

Бензокоса Для Заготовки Сена Касил Ясь канюшину не касою, а машинай
А касил он канюшину за сельповским магазином
И пакуль раса стаяла каса просто брила, брала
Магазин як адчынили - Яську быццам падмянили.
Паглядаць стал безупынна ён на дзверы магазина.
За прылаукам там стаяла маладзица Станислава,
Што гарэлку прадавала и налева и направа.
Кинул Яська касиць, Станиславу стал прасиць
Даражэнькая, мне вер, дай мне пляшку на павер.
Болей Яська не касил, нейдзе чорт яго насил.
А налева и направа всё кругом трава стаяла.

(Беларуская народная песня)

#70 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 04 Январь 2013 - 11:00

Касил Ясь канюшину не касою, а машинай
А касил он канюшину за сельповским магазином
И пакуль раса стаяла каса просто брила, брала
Магазин як адчынили - Яську быццам падмянили.
Паглядаць стал безупынна ён на дзверы магазина.
За прылаукам там стаяла маладзица Станислава,
Што гарэлку прадавала и налева и направа.
Кинул Яська касиць, Станиславу стал прасиць
Даражэнькая, мне вер, дай мне пляшку на павер.
Болей Яська не касил, нейдзе чорт яго насил.
А налева и направа всё кругом трава стаяла.

(Беларуская народная песня)

good.gif

#71 Share Александр Первый

Александр Первый

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 07:49

редуктор смазывать каждые 30 часов работы. Мне кажется , что чистить надо после каждого дня работы, а то ,что бак пустой это хорошо.

Спасибо.
А про чистить - я не внешность имел ввиду. Меня интересовали фильтра. Воздушный фильтр так и остался белым. Бензиновый - не знаю. Но лил чистое топливо. Потому про чистку и спросил.
А снаружи она у меня блестит.
(что-то не пойму, как смайл вставить)

#72 Share Александр Первый

Александр Первый

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 09:32

это как ? Без масла? Если без масла накроется движок.

Да, оказывается, надо быть осторожнее в формулировках. )))
Нет, я имел ввиду - из чистой посуды. )))

#73 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 12 Июль 2014 - 03:31

Два часа равно 7200 секунд.
20 соток равно 2000кв.метров.
Получается, что один кв.метр скашивается за 3,6 секунды. Это что-то очень быстро и, на мой взгляд, нереально. Может уже во мне говорят прожитые годы?

.У меня получается гораздо быстрее.

#74 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2014 - 11:44

Бензокоса Для Заготовки Сена Настя Каменская, ты спрашивала, вот этой косой и косим до сих пор biggrin.gif :

У нас коса профессиональная. Марка «QX» - ни мне лично, ни многим из вас, уверена, ничего не говорит. Привезена из Польши под заказ. Мощность 3,4 кВт, 4 л.с. Удобство в работе? Пожалуй, можно понять только в сравнении с другими косами, опыта не было. Тяжелая? Да вроде бы нет…. Траву ложит любую и даже тоненькие деревца. Отработали только один сезон, потому судить о долговечности механизма пока не приходится. Но в прошедшем сезоне поломок не было. Леской косили только газон, а травостой – только ножами. Диск подходит лучше всего. ]

получается пятый сезон.

евгеньевич, да, наверное, и у нас уже гораздо быстрее. smile.gif Надо засечь.

#75 Share Compelling

Compelling

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Рассположение:Минск пока
  • Интересы:интересно все

• В хозяйстве: Пока изучаю, что будет, 6 котов и собака - не в счет

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 11:09

у нас Husqvarna, 2 года уже, косим раз в 2 месяца 40 соток бурьяна (где леской. где ножом), пока нареканий нет

#76 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Рассположение:Жлобинский р-н, д. Новые Луки
  • Интересы:В настоящее время планирую продолжить заниматься разведением коз, а так же попробовать развести перепелок или индюшек для души но конкретно пока не определился.

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 04:26

Бензокоса Для Заготовки Сена Щас зашёл на сайт гомельского мотороремонтного, они занимаются сборкой разного китайского. В том числе и бензо(мото)кос. На данный момент 3 модели. Дык вот цена 1200 бун. (12 мультов старыми)!!! Это даже дороже чем штили и хаскварны вместе взятые. Это 1/4 от хаскварны кого тракторка-газонокосильщика. 3/4 от мотоблока с косилкой. Сильно интересно: почему? У нас в городе таких в продаже ненашел. Может кому интересен будет сей феномен. По вопросу качества здесь на форуме я писал о том как покупал двигатель на мотоблока у них. Совсем не гуд. Хотя может за 5 лет что-то изменилось...

#77 Share AWandron

AWandron

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 08:40

У кого есть опыт пользования китайскими триммерами (Эко, Форвард и т.д) на сколько их хватает?

#78 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 09:02

У кого есть опыт пользования китайскими триммерами (Эко, Форвард и т.д) на сколько их хватает?

Я где то уже писал про свою б/пилу и триммер...Обе фирмы NAC,поляки говорят,что их фирма,а в инете (у польского дилера на сайте) я всё таки добился правды - запчасти хинские,а сборка польская.

Пиле 4 года,косе 3,пока работают.В триммере всё начиналось и заканчивалось снятием верхней крышки карба и продувкой сетки.Пила была сразу не очень удачная - плохой запуск.Поменял прокладки отрегулировал - работает.

Это рулетка,хороший Китай = х...вая Хускварна(Штиль и т.д.),может попасться и там,и там г...о.

#79 Share KrAP

KrAP

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Рассположение:Брест

• В хозяйстве: куры, кролики

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 11:16

у меня был watt-1856? самый мощный из ваттов, первый минус - клавиша газа узкая - при нажатии наминается и натирается палец, надо работать в перчатках, но всё равно не комфортно, расход бензина был очень большой - литровый бак за минут 20 работы примерно сотка средне-лёгкой травы, за первый сезон сжёг литров 15 бензина - разломалась скоба под баком, треснул бак, полопали пластиковые детали около мест крепления, на второй год начались проблемы с двигателем - жмёшь на газ, а он захлёбывается, то не заводится, и свечи менял и карбюраторы и поршневую - пару дней работы и снова проблемы, леска уходила - метров 8-10 за два бака, по палке между катушкой и двигателем проблем не было.

Вв этом году купили штиль, наверно 44, пока проблем не было, косить легче, но мощности у штиля поменьше, и скорость маловата - возможно так настроили при продаже.

На ватте пробовал косить траву на сено четырёхлопастным ножом, но результат не впечатлил - коса верещит, защита за траву цепляется, трава вокруг  ножа запутывается, обороты чуть меньше - нож траву не режет, прикинув сколько бензина уходит и сколько сена получается, уже два года сено кошу ручной косой,  много мне не надо. 

#80 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 08:06

пробовал косить траву на сено четырёхлопастным ножом, но результат не впечатлил - коса верещит, защита за траву цепляется, трава вокруг  ножа запутывается, обороты чуть меньше - нож траву не режет, прикинув сколько бензина уходит и сколько сена получается, уже два года сено кошу ручной косой,  много мне не надо. 

На сено надо пользоваться диском с 8-ю зубьями. Защиту снимаю. У меня "Матрикс" уже пять лет. Никаких вопросов. Каждое лето выкашиваю по 60 соток. Первый укос высокая трава, а второй отава. Можно косить и третий раз, но я оставляю, как подкормку. Бачок бензина обеспечивает работу на 2,5 часа. Карбюратор регулирую сам.

Сообщение изменено: Смотрящий, 03 Декабрь 2017 - 08:10 .