Перейти к содержимому

Фотография

паразитарные болезни овец и коз

31 ответов в этой теме

#29 Share GALA

GALA

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 349 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 09:46

Еще  можно  катозал  или  аналог-витозал,хороший  препарат.Он  для  всех  видов  животных  и  птиц,нужная   вещь,дороговат  только.

#30 Share алекс1972

алекс1972

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • География:Слуцк

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 09:46

Еще  можно  катозал  или  аналог-витозал,хороший  препарат.Он  для  всех  видов  животных  и  птиц,нужная   вещь,дороговат  только.

Добрый вечер!Баран пошел на поправку,спасибо за вашу информацию.Подскажите,у меня  есть еще котные овцы,и овца с егненком.Можно ли их прокалывать от глистов(их пока не прокалывал)Я только начинаю заниматься овцами,информация поступает  с разных сторон разная.Что скажете?

#31 Share GALA

GALA

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 349 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 09:20

Добрый вечер!Баран пошел на поправку,спасибо за вашу информацию.Подскажите,у меня  есть еще котные овцы,и овца с егненком.Можно ли их прокалывать от глистов(их пока не прокалывал)Я только начинаю заниматься овцами,информация поступает  с разных сторон разная.Что скажете?

Ни  овец,ни  коз  -не  прокалывала.Пользовалась  в  порошке  альбендозолом.Котных  и  покрытых  не  обрабатываю,делается  это  -перед  покрытием.Основной  упор  на  хорошее  кормление,условия  содержания.Овцы  будут  упитанные,здоровые.Тоже  Слуцк,хочется  помочь  земляку :)

#32 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 10:42

паразитарные болезни овец и коз Коз от глистов прокалываю осенью, после окончания пастбищного сезона, покрытых. Ивермеком. Переносят хорошо. И козлята тоже. На мой взгляд, самый эффективный препарат.
Для дойных купила Альвет в гранулах, вроде хороший.