Перейти к содержанию
Авторизация  
Бигги

Отзывы Мтз-132н

Рекомендуемые сообщения

Бигги    6

Для обработки 50 соток, хочу приобресть МТЗ-132н с мотором хонда. Как они в работе? Как насчет выносливости, ремонта. Кто имеет информацию подскажите. Интересует все.

Поделиться сообщением

Для обработки 50 соток, хочу приобресть МТЗ-132н с мотором хонда. Как они в работе? Как насчет выносливости, ремонта. Кто имеет информацию подскажите. Интересует все.

Здравстуйте Бигги. Я уже 3 года пользуюсь такой техникой. Пока доволен. Покупал на заводе в Сморгони. Имею в комплекте прицеп,плуг,культиватор, фрезу,окучник. Пытаюсь смостерить картофелесажалку и копалку.

Обрабатуваю где-то соток 45.

Почитайте на форуме mastercity.   ru/vforum/showthread.php?t=55590 много интересного подчеркнете о нем и вообще.

Поделиться сообщением

belena25    2

Привет однодумцы. Пользуюсь в хозяйстве МТЗ-082 95 года с дизелем. Имеются все причендалли, кроме фрезы, для данного трактора она тяжелая, част о рвет шестерни моста или коробки, знаю так было у двух знакомых. Сейчас фрезы стоят под забором. С фрезой лучше работать отдельно. Купил мотокультиватор, радости нет предела. А сам трактор хороший, но по запцацкам дороговат, благо со старших моделей МТЗ кое-что подходит, а так за каждой мелочевкой в Сморгонь не наездишься, в других местах сервиса и запчастей практических нет или стоят дурные деньги. Берите, не пожалеете - самый что ни наесть трудяга на селе, да и прокатиться по бездорожью класс (сплошной драйв), не хуже хваленых квадроциклов и другого импортного хваленого технаря.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Вчера болталась по городу и присмотрела себе "тракторчик" :good:

Маленький, я его даже сразу и не заметила - решила детская машинка.

Просветили меня темную и оказалось, что очень нужная вещь!!!

Берите, не пожалеете - самый что ни наесть трудяга на селе, да и прокатиться по бездорожью класс (сплошной драйв), не хуже хваленых квадроциклов и другого импортного хваленого технаря.

Хочется верить что данная характеристика тракторчика не с ехидцей, а соответствует действительности. :rolleyes:

Поделиться сообщением

belena25    2

А о какой ехидце Вы говорите. Сущая правда. 11 лет пользуюсь данной техникой (МТЗ-082 или 132Н), просто техника на все случаи жизни в ограниченном приусадебном хозяйстве.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

11 лет пользуюсь данной техникой (МТЗ-082 или 132Н), просто техника на все случаи жизни в ограниченном приусадебном хозяйстве.

Спасибо! :)

Вот это меня и интересует. 11 лет это уже что-то....

Изменено пользователем Luchiana

Поделиться сообщением

Morani    0

Минитрактор Беларус, чешский бензиновый двигатель. Владею давно, общие впечатления сложились. Из прицепного есть плуг, культиватор, окучники, фреза, бороны. Работать можно только на ровном участке. Начнешь пахать на неровностях, будешь мучаться, придется выравнивать культиватором. По участку будет тянуть только с полным приводом, с передним на подъемах начинает буксовать даже без любого прицепного агрегата. Считаю его габариты маловаты, небольшие кочки и начинает бросать, сочлененный корпус складывается, при этом руль резко выкручивается с опасностью вывихнуть большие пальцы, поэтому руль надо держать всеми пальцами сверху руля. При необходимости осуществлять множество маневров на участке, замучаешься крутить руль с прикладыванием диких усилий. Все прицепные агрегаты еле тянет, максимум на второй скорости (задумываюсь о замене двигателя на более мощный) Что отлично получается делать этим трактором - таскать прицеп с любой нагрузкой. Для остального он не приспособлен. Качество сборки желает лучшего. Исходя из опыта минитрактор сейчас бы не купил, брал бы что нибудь похожее на трактор Беларус 300-ой серии  belarus-tractor  .com/catalog/belarus-320/

Поделиться сообщением

evgenie    656

Вы же должны понимать что это минитрактор, а не полноценный трактор. Поэтому и задачи для него должны быть другие. Свою работу он делает. Вы просто сравните его с кентаврами и прочими миниками у которых вообще один мост и при заглублении  плуга в землю они вообще не едут. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация