Перейти к содержанию
anton_alex

Хочу Купить Саженцы Яблонь!

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
anton_alex    0

Подскажите кто-нибудь где я могу приобрести саженцы яблони, груши...живу в Октябрьском, так чтоб не очень далеко ехать...километров 100 больше бы ехать не хотелось))) Помогите!!! Сад обновить хочу!!! Всем спасибо) тел. моб. 8-029-531-65-70 (МТС), благодарен!)

Поделиться сообщением

Mariolla    0

Здравствуйте. Осенью посетили частный питомник прям в Минске р-н Лошица и подкупили немного новых сортов яблонь, груш, ежевики -малины и т.д. До этого обычно покупала на рынке с рук или с машин (привозные). А тут мне даже понравилось- небольшая экскурсия, демонстрация плодов, консультация по выращиванию, и самое главное гарантия (если не приживутся). К томуже мы всегда можем позвонить, проконсультироваться и т.д. Всем рекомендую. Кстати там есть помимо плодовых еще и выбор декоративных растений. тел.+37529 164-35-23 фермера зовут Иван.

Поделиться сообщением

Ollggalleo    0

А мы покупаем саженцы (яблони, груши, сливы, вишни, черешни) у знакомых садоводов. Они выращивают саженцы в Мядельском районе, занимаются этим уже много лет. В Минск и Минскую область могут доставить точно, в более далекие регионы - нужно у них уточнить.

Качеством очень довольны и всегда рекомендуем их своим знакомым! +37529-862-04-33 - Людмила Викторовна.

Поделиться сообщением

Подскажите кто-нибудь где я могу приобрести саженцы яблони, груши...живу в Октябрьском, так чтоб не очень далеко ехать...километров 100 больше бы ехать не хотелось))) Помогите!!! Сад обновить хочу!!! Всем спасибо) тел. моб. 8-029-531-65-70 (МТС), благодарен!)

Добрый день,я покупаю саженцы в питомнике в Самохваловичах,что под Минском,меня там все устраивает и ассортимент потрясающий.

Поделиться сообщением

Ирина    0

Здравствуйте! Можете приобрести саженцы у ИП, человек специализируется на их выращивании уже не первый год. Имеется очень большой выбор сортов, которые отвечают по качеству и стандартам ГОСТу РБ. Там же, на месте, получите рекомендации по посадке и уходу. Обращайтесь по тел. 8 (044) 7752755, спросите Андрея.

Поделиться сообщением

Dim    0

Здравствуйте, а колоновидные яблони где можно приобрести?

Поделиться сообщением

я покупаю саженцы в питомнике в Самохваловичах,что под Минском,меня там все устраивает и ассортимент потрясающий.

Немного добавлю - езжайте в ПИТОМНИК! А не у ДОРОГИ на съезде в Самохваловичи! А то будет - посадил дед яблоню,а выросла осина! Я когда-то реально облажался соблазнившись на покупку у дороги у Самохвалович,и в результате 5 лет потерянного времени,и только 1 деревце дает неплохой урожай,но приходится бороться с дикой порослью чаще полива!

Поделиться сообщением

MAZAY    36

Здравствуйте, а колоновидные яблони где можно приобрести?

Привет всем.А кто нибудь выращивает колоновидные ядлони,груши?

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Здравствуйте подскажите сорта яблок только чтоб сладкие были и сочные! Я уже посадил у себя, Каштелия, Аоксис, Целеста, Коволенковское!

Понравился на вкус СПАРТАН, правда не знаю где приобрести! Очень понравился Лигол, ну только после того как он полежал, ОТЛИЧНЫЙ ВКУС!!

Люблю яблоки всегда и летом и зимой !!!

И желательно , иммунные ко всяким болячкам

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    135

Не надо спешить. Не все видели ваше сообщение. Для начала, какие вам нужны сорта, летние, осенние, зимние? Зимних можно и побольше посадить. Летних и осенних по парочке. Сорта которые хорошо растут в Брестской обл. не факт что будут плодоносить в Витебской. У меня в Витебской обл. хорошо дают плоды Уманское зимнее, Кандиль новый, Витос, Орловим, Орлик, Орловский пионер, Рубин чешский, Рубин казахский, Дарунак, Росавка, Заря краснокутска, Брянское, Алкмене и ряд других. Но все они с небольшой кислинкой. Чисто сладкое это Коваленковское и Народное. Но мне они не нравятся за приторно сладкий вкус. С приятной кислинкой я больше уважаю. Такие сорта как чешский Шампион (Чемпион), Топаз которые хорошо растут в Брестской обл., в Витебской я не смог вырастить. Раз наверно 5 - 6 пробовал, и плоды уже были и довольно вкусные. Но на 5-6 году обычно вымерзали. 

Поделиться сообщением

араты    12

Мой коллега саженцы выращивает. Его хозяйство называется "Демский сад". Можно посмотреть, что у него растёт. Погуглите.

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Александр, Народное вы вот этот сорт имели в виду 

Я живу в Брестской, у нас тут тепло относительно, и ЧЕМПИОН в садах неплохо плодоносит

Чемпион вкусен, но СПАРТАН мне больше понравился, и ЛИГОЛ после как полежит тоже ОЧЕНЬ вкусное

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    135

А мне больше всех нравится Уманское зимнее. Хотя у каждого свой вкус. По вашей ссылке, сорт Народное. То что он не плохо хранится, это правда. Я на веранде сохранил плоды до Нового Года, хотя сам сорт летний. То что плоды с небольшой кислинкой, я в своих плодах не заметил эту кислинку. Хотя допускаю, сорт старый и мне достался клон со сладкими плодами. То что слаборослое, тоже правда. У меня 25 летнее дерево было высотой не более 3 метров. Осенью иногда появляется цветение, на отдельных ветках. И еще минус, спелые плоды довольно сильно гниют прямо на дереве. Пару лет назад, я расстался с этим сортом. 

Фоток полного плодоношения этого сорта не нашел, хотя плодоносит обильно. Нашел фото где на побегах появляются цветочки и висит гниль, которую еще не успели убрать. 

post-34573-0-41761600-1486774789_thumb.jpgpost-34573-0-04884000-1486774813_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти