Перейти к содержанию
anton_alex

Хочу Купить Саженцы Яблонь!

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Юрий777    234

У меня по осени тоже 1 яблоня в цвет пошла, ну как яблоня саженец "Целеста" второй год растёт, а Аоксис, листья скинул а поздно осенью опять почки распустились и листья полезли

Вот не знаю что весна покажет 

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    133

Не знаю как у вас что весна покажет, а у нас резал недавно черенки груши, так на некоторых сортах черенки подмерзли, они с темной сердцевиной. 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Не знаю как у вас что весна покажет, а у нас резал недавно черенки груши, так на некоторых сортах черенки подмерзли, они с темной сердцевиной. 

А есть разница когда черенки резать? Или их лучше весной перед прививкой заготавливать? Как храните черенки? 

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Александр скажите а обрезку, Яблонь, Груш и Абрикоса можно щас производить???

Поделиться сообщением

Привет всем.А кто нибудь выращивает колоновидные ядлони,груши?

Посажены яблони Президент и Валюта. Плодоносят нормально.

Поделиться сообщением

Здравствуйте подскажите сорта яблок только чтоб сладкие были и сочные!

Голден миллениум как по мне то очень сладкое! НАДЗЕЙНЫ сорт тоже хороший - очень сочные яблочки!

Поделиться сообщением

Юрий777    234

НАДЗЕЙНЫ вроде как по описанию кисло сладкий!! Голден миллениум а это если встречу куплю!!

А из летних что порекомендуете?

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    133

Александр скажите а обрезку, Яблонь, Груш и Абрикоса можно щас производить???

Да, конечно можно обрезать сад. Только не морозами, а как будет оттепель, так и режьте. 

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    133

А есть разница когда черенки резать? Или их лучше весной перед прививкой заготавливать? Как храните черенки? 

Обычно заготавливают черенки осенью. Но тогда проблема с сохранением черенков, особенно когда снега мало или зима теплая. Заготовка весной не надежна в том плане, что черенки могут подмерзнуть, что случилось у меня с черенками груши в этом году. Я, последние годы, заготавливаю черенки примерно в конце февраля или в начале марта и дней через 7-10 начинаю прививать. То что черенки груши подмерзли, для меня не проблема. Обязательно найду на груше годный для прививки черенок. Прививал и нормально приживалось. Ну а если уж сильно подмерзли черенки, то и не стоит с этим сортом возиться. Рано или поздно, все равно погибнет. 

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    133

НАДЗЕЙНЫ вроде как по описанию кисло сладкий!! Голден миллениум а это если встречу куплю!!

А из летних что порекомендуете?

Я рекомендовать ничего не буду, так как у меня некоторые сорта считаются недостаточно морозостойкими. Но у меня они плодоносят нормально. Моим внукам нравятся плоды; Квинти, Мельба, Орловим, Коваленковское, Папировка ФРГ, Елена. 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Обычно заготавливают черенки осенью. Но тогда проблема с сохранением черенков, особенно когда снега мало или зима теплая. Заготовка весной не надежна в том плане, что черенки могут подмерзнуть, что случилось у меня с черенками груши в этом году. Я, последние годы, заготавливаю черенки примерно в конце февраля или в начале марта и дней через 7-10 начинаю прививать. То что черенки груши подмерзли, для меня не проблема. Обязательно найду на груше годный для прививки черенок. Прививал и нормально приживалось. Ну а если уж сильно подмерзли черенки, то и не стоит с этим сортом возиться. Рано или поздно, все равно погибнет. 

А если в марте еще возвратные морозы будут на прививку не влияет? 

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    133

Вы знаете, раньше когда занимался саженцами на продажу, да еще ходил на государственную работу, катострофически не хватало времени. Прививал и февральскими оттепелями и в марте с апрелем, а иногда не принявшиеся прививки перепрививал в конце мая - начале июня. Так что по срокам я не сильно заморачиваюсь. Мне главное чтоб в день прививки была плюсовая температура, хотя бы 0  +1 градус. 

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Нашёл на просторах интернета вот такого продавца  elitsad.by

Вроде и выбор неплохой и цены боле мения

Может кто брал у них чего, знает нормальные можно доверять или нет????

Изменено пользователем Юрий777

Поделиться сообщением

dender    35

Нашёл на просторах интернета вот такого продавца  elitsad.by

Вроде и выбор неплохой и цены боле мения

Может кто брал у них чего, знает нормальные можно доверять или нет????

Не ради покупки, а ради интереса, так сказать проверки, посмотрел колоновидные ))) .Колоновидность свойственна только яблокам, а там.... Это введение в заблуждение, если мягко говорить, а если на чистоту -то развод.  Хотите ли Вы доверять такому продавцу?- Ваш выбор. Посмотрел груши, тоже каша, мало того что они называют обычные сорта причём не лучшие колоновидными, фото не соответствуют  сорту. 

Изменено пользователем dender

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти