Перейти к содержанию
Александр79

Создание КФХ с нуля.

Рекомендуемые сообщения

Все таки решился я на открытие кфх!этому есть несколько причин 1)полное отсутствие пастбищ по месту жительства,невозможность дальнейшего увеличения поголовья овец 2)в нашем СПК есть старая ферма,заброшенная,но не списаная ( место очень хорошое, в лесу,тихо ,спокойно)поговорил с директором СПК,она согласна, но как частному лицу она мне продать не может, только юр.лицу(т.е. кфх).Вот как-то так в кратце, если форумчаном будет интересно ,могу вести что-то вроде дневника( что нужно?к кому обращался? кто куда послал! )Начинаю это дело не имея административного ресурса, ни золотовалютного запаса, ни богатых и влиятельных родителей, опираюсь на свой опыт и знания, а главное желание!

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Желаю Вам удачи, самое главное не останавливайтесь на трудностях - трудности созданы для того, чтобы переводить нас на более высокий уровень. А насчет дневника здорово пишите - неплохая тема получится.

Поделиться сообщением

rabbit    2

Все таки решился я на открытие кфх!этому есть несколько причин 1)полное отсутствие пастбищ по месту жительства,невозможность дальнейшего увеличения поголовья овец 2)в нашем СПК есть старая ферма,заброшенная,но не списаная ( место очень хорошое, в лесу,тихо ,спокойно)поговорил с директором СПК,она согласна, но как частному лицу она мне продать не может, только юр.лицу(т.е. кфх).Вот как-то так в кратце, если форумчаном будет интересно ,могу вести что-то вроде дневника( что нужно?к кому обращался? кто куда послал! )Начинаю это дело не имея административного ресурса, ни золотовалютного запаса, ни богатых и влиятельных родителей, опираюсь на свой опыт и знания, а главное желание!

Мда,КФХ дело хорошее, пишите, если что надо подскажем. А вообще этот бизнес с нуля или с хорошего минуса, может вырасти в доброе дело. Но это уже разговор на тему "Как закалялась сталь" Удачи.

Поделиться сообщением

Cпасибо за поддержку! Сегодня с второй попытки смог попасть к рай-му землеустроителю, земли там хватает,остановился на 10 га,во вторник поеду писать заявление на имя пред. РИК,и нужно привезти что-типа бизнес плана ,если кто знает напишите пожалуйста по пунктам!!

Поделиться сообщением

...решился я на открытие кфх...

"Вправо-влево наклон -- и его не спасти.

Но зачем-то ему тоже нужно пройти

Четыре четверти пути....." В.Высоцкий

Успехов! :clapping:

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Cпасибо за поддержку! Сегодня с второй попытки смог попасть к рай-му землеустроителю, земли там хватает,остановился на 10 га,во вторник поеду писать заявление на имя пред. РИК,и нужно привезти что-типа бизнес плана ,если кто знает напишите пожалуйста по пунктам!!

Подберу скину вам, есть примеры с готовыми бизнеспланами. Удачи и успехов. А почему неоставили заявление на предрика сегодня, он бы посмотрел отписал на кого надо - у нас же одно окно?

Изменено пользователем alexei7878

Поделиться сообщением

Образец простого бизнес плана должен быть и у землеустроителя.

Поделиться сообщением

Образец простого бизнес плана должен быть и у землеустроителя.

Может он у них и есть ,за отдельную плату, но не нашли даже образец заявления!

Поделиться сообщением

alexei7878    12

А где ОНО? Я пока не нашёл!

Александр Вам совет из личного опытаи многочисленного и продолжительного общения с высокими чиновниками. Во первых бутде настойчивее и циничнее. Вы поймите все припоны которые возникнут на Вашем пути не потому, что они не хотят"зажали" землю и тому подобное - а запомните Вы своим приходом их разбудили и им лишний раз, надо от ничего неделания и составления уймы отчетов поднимать свою попу и что-то делать. Во первых с бланком заявления - они должны висеть на стенде во вторых заявление на имя предрика может написано в произвольной форме, потомучто ни в одном законе не прописывается форма заявления, а прописывается какие Вы должны предоставить документы и данные. Если Вам отказывают по любым причинам , потребуйте в писменном виде отказ от принятия документа в связи с отсутствием образца заявления ( :pardon: они мало того, что быстренько найдут, но и заполнят за Вас и проведут куда надо без очереди), Если нет человека на месте - это не повод для отказа в приеме заявления Вы имеете право написать заявление в 2-х экземплярах, они д.б. зарегистрированы во входящих или в журнале обращения граждан т.е. на двух экземплярах ставится штамп райисполкома и присваивается номер. Любой документ расматривается не более 20 дней. По истечению 20 дней в установленом порядке можете обраттится в вышестоящие органы власти в том числе и в суд. Писать можно очень много и долго. Главное на каждый ответ или требования, принести дополнительные документы, не оговоренные в законе, требуйте писменное разъяснение той структуры в которую обращаетесь (на фирменном бланке с печатью и подписью и главное с номером исходящих). Достанте все законы и прочтите те которые косаются вашей проблемы и читайте чуть не на изусть. Главный принцип если в законе нет того, что требуют и требования не подтверждены другим законадательным документом- то это расценивается как бюрократизм и самоуправство :rofl: И последний совет может меня форумчане и обсмеют но купите диктофон и записывайте все то, что они вам говорят (если будут спрашивать можно свалять ваньку сказать, могу забыть), а если Вы придупредили о записи можно использовать это как доказательную базу, или при разборе полетов - моментом заткнуть рот если на вас будут накатывать. Удачи и не стесняйтесь земля уже Ваша.

Поделиться сообщением

rabbit    2

Учтите, что за 10га земли Вы (по истечению 3лет) будете платить налог примерно 1 000 000 белок/год, если перейдёте на единый с/х налог, то 1% с выручки+10%ндс и освобождение о уплаты земельного налога. Поэтому подумайте хорошо необходимо 10га или можно обойтись 5ю. Да и ещё,если это земли с/совета или колхоза, нужно будет делать отвод земельного участка, мы в 2007г. заплатили за эти услуги гипрозему 600000бел.р.+40000 регистрация в БТИ. Может счас что поменялось. И ещё поменьше надейтесь на те обязательства со стороны Родины сказанные в законе о КФХ, 99% написанного увы остаётся на бумаге. Всё придётся двигать самому, и почти всегда за свои бабки. 8)

Поделиться сообщением

Учтите, что за 10га земли Вы (по истечению 3лет) будете платить налог примерно 1 000 000 белок/год, если перейдёте на единый с/х налог, то 1% с выручки+10%ндс и освобождение о уплаты земельного налога. Поэтому подумайте хорошо необходимо 10га или можно обойтись 5ю. Да и ещё,если это земли с/совета или колхоза, нужно будет делать отвод земельного участка, мы в 2007г. заплатили за эти услуги гипрозему 600000бел.р.+40000 регистрация в БТИ. Может счас что поменялось. И ещё поменьше надейтесь на те обязательства со стороны Родины сказанные в законе о КФХ, 99% написанного увы остаётся на бумаге. Всё придётся двигать самому, и почти всегда за свои бабки. 8)

Да я небрал бы 10 га,и даже 5,около этой фермы 2.7 ,но ,со слов РИК работников,банк не даст кредит.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Да я небрал бы 10 га,и даже 5,около этой фермы 2.7 ,но ,со слов РИК работников,банк не даст кредит.

А на что Вы собираетесь брать кредит?

Поделиться сообщением

rabbit    2

Да эти работники много могут сказать, а вааще банки ооооооочень избирательно подходят к выдаче кредитов, темпаче льготных. Я пользуюсь ком.банками на общих условиях кредитования бизнеса. Бегать выбивать льготные кредиты нет времени, да и под кролиководство боятся давать, но у Вас помоему чтото другое поэтому может и повезёт. :clapping:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти