Перейти к содержанию
siola

Клетки для перепелов

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
siola    3

Давайте здесь делиться всем, что у нас есть.

А так-же мыслями о своих идеях конструкций клеток, наружных и внутренних систем содержания, кормления, поения, автоматизации пометоудаления, сбора яиц... и т.д. и т.п.

Разработки. Идеи. Практика. Жизнь.

Изменено пользователем ProkuratoR

Поделиться сообщением

lin77    3

уважаемые аксакалы перепеловодства пож-та подскажите как и из чего сделать кормушки для взрослых перепелов.перепела содержатся в клетке и кормушка желательна наружная. надеюсь на подробную подсказку тк такие вещи делаю сама(хобби).

Поделиться сообщением

как и из чего сделать кормушки для взрослых перепелов

Самый технологичный-простой вариант, профиля для гипсокартона(благо их выбор сейчас огромен),берете самый глубокий, загибаете с противоположных сторон и вуаля. Сверху сеточку, чтоб не ковырялись в корме, точнее его не разбрасывали. Фотку позже прилеплю(для визуализации).

Нет профиля, можно тоже самое слепить из дерева - снизу фанерка, по краям брусочек...принцип тот же. На отсек в 15 клювов, размер: глубина 5см, ширина 7см, длинна 35см - автономность на 2-е суток... Вопросы?

Поделиться сообщением

edd    6

Подскажиже,какая сетка лучше подойдет на пол перепелам(ячейка и сечение) и где купить

Изменено пользователем edd

Поделиться сообщением

Проволока 2мм, ячейка12х25(50), так же есть(у меня) 16х16мм. Где купить в Бресте не знаю, в Минске - сетка.шоп.бай

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Народ поделитесь пожалуйста фотками ваших клеток, а то от вариантов в инете в глазах рябит и не одного комментария в удобстве обслуживания нет. И пусть это будут на ваш взгляд не суразные клеточки, но всё таки с фото и комментариями к клетке плюсы минусы, проще определиться что и как строить, ведь совет от практика дороже совета от теоретика в 1000000000000000000 раз. В планах к осени строительство клеток голов на 500 - 600, а с конструкцией разобраться пока не могу, или ума не хватает, ПОКАЖИТЕ РАЗЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТАb597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif

Поделиться сообщением

brumbar    0

Всем спасибо. Всё таки добрые и отзывчивые люди у нас на форуме.

такие у меня на 10 пелок

post-13656-1366299836_thumb.jpg

Поделиться сообщением

brumbar    0

такие у меня на 10 пелок А размерчик можно?

Такими клетками пользуюсь потому что делал под свои условия они висят на стене и вних нипельные поилки Размер сетки дна 60на45 из них 15см уходит на наклон с выкатом яиц.поэтому площадка обитания 60на 30 ячейка12на25 2мм толщина проволоки затем режу и гну каркас из сетки 25на50 2мм перед получается соответственно 60смна 25см потолок так сказать 60на30 и задняя стенка 60на 17см креплю боковины 30на40см мне так удобнее затем креплю дно обращая внимание чтоб направляющие прутья сетки шли сверху чтоб яйцо катилось дно креплю от задней стенки с наклоном и растояние от кромки передней стенки 3.5см чтоб яйцо прокатывалось .Да первую ячейку пола предварительно загибаю чтоб яйцо ловила .кормушки из профиля для гипсокартона как простые так и бункерные если уезжаю.Дверки делаю как в потолке так ив передней панели .Висят на стенке так что паддон ложится на потолочную понель нижней клетки .Както-так если надо завтра сфоткаю в эксплуотации .Сетку покупаю в ИТЦ Масюковщина2а напротив ждановичского рынка так-как устраивает цена и асартимент там продают и клетки но за цену клетки получается сетки на две клетки своими руками.

Поделиться сообщением

zubr 72    18

brumbar Спасибо огромное, очень подробно и всё понятно. СПАСИБО. А за фотки подробные буду признателен.

Поделиться сообщением

siola    3

Народ поделитесь пожалуйста фотками ваших клеток, а то от вариантов в инете в глазах рябит и не одного комментария в удобстве обслуживания нет. И пусть это будут на ваш взгляд не суразные клеточки, но всё таки с фото и комментариями к клетке плюсы минусы, проще определиться что и как строить, ведь совет от практика дороже совета от теоретика в 1000000000000000000 раз. В планах к осени строительство клеток голов на 500 - 600, а с конструкцией разобраться пока не могу, или ума не хватает, ПОКАЖИТЕ РАЗЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТАb597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif

Приветствую, Олег :rolleyes: !

Вот, как у меня было... сейчас остаток, правда.

Последнюю из такой "батареи" клеток выставил в продажу - http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=20202

С вольерами пока не работаю, как говорится - приостановил на время свое хозяйство.

В следующем году возобновлю выращивание перепелов. Все-же на мой взгляд было лучше в клетках, чем в вольере - каннибализм у перепелов постепенно набирает силу... затенять вольер надо с помощью электроники, а не "на глазок". Руки не дошли к сожалению...

post-5182-1377194392_thumb.jpg

post-5182-1377194467_thumb.jpg

post-5182-1377194519_thumb.jpg

post-5182-1377194548_thumb.jpg

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Свободное время появляется, каркасы почти готовы, но есть один вопрос для тех кто давно занимается пёлками, а подойдёт ли на пол клетки сетка кроличья 16х48?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Ребята АУ.

Я конечно не спец, но думаю великовато для перепелок.

Поделиться сообщением

Tim    19

Свободное время появляется, каркасы почти готовы, но есть один вопрос для тех кто давно занимается пёлками, а подойдёт ли на пол клетки сетка кроличья 16х48?

Должна быть само - то!

Поделиться сообщением

evgenie    656

Должна быть само - то!

Лапы проваливаться не будут?? Плюс нижняя сетка я так понимаю выкат яиц осуществляет. Если кроличья сетка с прутом 2мм то не будут застревать яйца?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти