Перейти к содержанию
Александр13

Рыбаки,Ау.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Дык карпфишинг - это когда поймал, взвесил и отпустил. Там и снасти не простые. Специально все продумано чтоб рыбке травм не нанести. Чтоб в следуюший раз ее еще можно было поймать. А карасиков мелких ловить полезно для их же сородичей. Их когда много нарушается кормовой баланс и они хоть и взрослые но не растут. Т.е. чем меньше карасей в водоеме тем крупней они растут - а крупный карась больше икринок вымечет.

А сомиков до (помоему) 35 см в длинну обязательно нужно отпускать.

Но есть одно большее "НО" - это наше большее социалистическое прошлое, которое научило людей "хапать" и кричать "мое, неотдам". И мы еще долго будим от этого клейма избавляться. К сожалению...

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Сомика нужно отпускать любого- очень мало их стало, не ну если целенаправленно ловить именно сома то иногда и можно побаловать родных сомятиной, а по поводу карасиков, так у меня от делать нечего иногда домой по 5 литровому ведёрку домой приходит, и все больше любят покушать маленьких, их можно нажарить целый тазик и как семечки трускать. А карп это да муторная рыбалка, соблазнили меня один разок( больше не удалось) собрали мне целую платформу такую удобную, удочки забросили и сказали всё сиди и жди клюнет ори, ну и просидел я как истукан 2 дня в ентом удобном кресле и всё таки карпик клюнул ну и довай я орать на всё озеро, прибежали советами как тащить задолбили фотоаппараты по вытаскивали и в конце выпустили, короче ни какого удовольствия кроме пьянки на третий день я не получил. Другое щука бросаеш поверхностник , весь выход рыбы видишь удовольствие от вываживание неописуемое особенно когда мамка киль на 7 да и мест красивых насмотришся пока по реке таскаешься.Я ЗА ХОДОВУЮ РЫБАЛКУ.

Поделиться сообщением

ЗА ХОДОВУЮ РЫБАЛКУ - отличный тост после несовсем успешной карпрвой рыбалки. Ну тут как говорится на вкус и цвет все фломастелы разные. А в идеале: просит душа - взял спининг пошел побродил, похвастал друзьям, взяли удочки, присели на бережке, открыли/раскотили... половили... разнообразие.

А про мелких карасиков (я их ласково величаю 3.14здреныши) как то на оружейном форуме мы заговорили и там парень один рецепт дал (но я потерял ссылку на тот форум). Пообещал что "за уши неоттянеш" и добавил "шпроты нервно курят".

Поделиться сообщением

иваныч    33

....а я большинство на батьке - немне отдыхаю....правда , щучку домой забираю от пол кило :unsure: ....а сомиков как придётся , бывает мелочь заглотит так, что приходится кишку наизнанку....а по карасику по возможности ни одного малого водоёма не пропускаю ...бывает частенько и в них нормальный улов . :rolleyes:

post-12206-1363513384_thumb.jpg

post-12206-1363513408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

casper    4

post-35572-1364147016_thumb.jpgpost-35572-1364147078_thumb.jpg

Я два года карпфишингом увлекаюсь и пусть некоторые считают , что дураки -споймали и отпустили. Но от этого получаешь еще больше удовольствия .

Изменено пользователем casper

Поделиться сообщением

zubr 72    18
casperФото класс, только не понять мне душой поплавочников. Изменено пользователем zubr 72

Поделиться сообщением

casper    4

Карпфишинг-это не паплавочники,сдесь донная оснастка с грузиком в некоторых случаях приподнятая над дном и в редких плавающая на поверхности воды.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Карпфишинг-это не паплавочники,сдесь донная оснастка с грузиком в некоторых случаях приподнятая над дном и в редких плавающая на поверхности воды.

покажите, научите, что , где, как и на что......

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Адин хрен высиживать рыбку нужно.

Поделиться сообщением

zubr 72    18

post-35572-1364147016_thumb.jpgpost-35572-1364147078_thumb.jpg

Я два года карпфишингом увлекаюсь и пусть некоторые считают , что дураки -споймали и отпустили.

Нет это не дуристика , а истесанное проявления уважения к рыбе как к сопернику, так что моё уважение таким Рыбакам ( именно с большой буквы).

Поделиться сообщением

casper    4

покажите, научите, что , где, как и на что......

[/quot

Белоруский сайт carpfishing.by

Поделиться сообщением

casper    4

В этом виде рыбалке идет лов трофейного карпа или амура т.е маточное поголовье , а что-бы вырости им до таких размеров требуется 5-10 и более лет .И из них потомства в диких водоемах хорошо если 1% малька выживет .И если их забирать то следующую поклевку можно дождаться лет через десять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти