Jump to content

Recommended Posts

Посмотрел на полную неразбериху на Белоруской земле с экономикой и бюрократией чиновников, и решил приобрести землю в Смоленской области... Какие надо документы чтоб в частную собственность приобрести землю в России. Кто приобретал может подскажет что да как и с какой стороны лутше подходить к решению данного вопроса?

Не советовал бы лесть, я учился в Смоленске 5 лет, дикие края, могут не за что пристрелить, наслушался, да и насмотрелся местного...

с какой стороны лутше подходить

Я бы сел в машину и поехал на место...все глазами смотреть нужно, дальше нашел место потише-покрасивше и с местными бабульками(людьми) разговаривать, что где почем продается...думаю можно найти медвежий угол за копейки...если есть желание ближе к "цивилизации", то тут нужно лазить по канторам колхозов, разговаривать с людьми...у них ведь тоже народ бежит в города, как и у нас, в поисках легкой жизни.....по интернету искать, тут на развод легко наткнуться, да и по цене ломить будут..

Tim    19

Посмотрел на полную неразбериху на Белоруской земле с экономикой и бюрократией чиновников, и решил приобрести землю в Смоленской области...

А вы думаете таб бюрократии меньше??? :D :D :D

Там земли больше :rolleyes: а в свою землю нестрёмно и вкладывать... Поездил, посмотрел, и решил пережить 2012 в Беларуси, стрёмная область, да и ответы 10 из 10 продавцав насторожили - все как один грят "как бы им хотелось чтобы кто нибудь, что нибудь, тут делать начали..." Наверное чтоб красть было где, а то уже явно всё что было растащили, но если честно то сердце болело что столько земли не используеться, но зато хоть плодородие почвы для будущих поколений увеличиваеться, правда повозиться придёться с кустарниками...

Nikolay$$$    0

Я бы сел в машину и поехал на место...все глазами смотреть нужно, дальше нашел место потише-покрасивше и с местными бабульками(людьми) разговаривать, что где почем продается...думаю можно найти медвежий угол за копейки...если есть желание ближе к "цивилизации", то тут нужно лазить по канторам колхозов, разговаривать с людьми...у них ведь тоже народ бежит в города, как и у нас, в поисках легкой жизни.....по интернету искать, тут на развод легко наткнуться, да и по цене ломить будут..

Мы сели в машину....на пять лет....искали и осенью и зимой (летом и весной само собой). Водитель у нас профи... куда только не заносило в радиусе 100-150 км от Минска. Зимой едем...сугробы одна колея...автомобилю116 лет (ну про водителя было сказано)...навстречу крутейший джип...Разъехались и даже не "сели"....Заходим в дом...Одна бабулька... электричества нет....соседей нет... трасса далеко...цивилизация еще дальше...Дорога в одну колею для джипов есть. На вопрос: "А как же вы здесь одна живете?". Ответ: "Да я всегда так жила...А дорога эта в одну колею идет в усадьбу на реке, у них там и электричество свое, и охрана...Разворачивайтесь, детки, обратно...".

spp-1981    1

ну для бизнеса там легче многие свой бизнес из Витебска переводят в Смоленск главное что там ясно что ждать а у нас непонятно :pardon:

AlekcevLow    0

Самым благоприятным периодом для покупки считают зимнее время. из-за цен и чтобы к весне уже готовиться к огородно-садовым мероприятиям.
Но если это участок, покрытый снегом, то можно не то что просто не попасть на него и верить продавцу на слово, а не увидеть какие-то недостатки

Когда покупать дачу? На что обратить внимание прежде всего? Покупать с рук или через риэлторов?