Jump to content
Sign in to follow this  
Goodween

3g интернет

Recommended Posts

Goodween    14

3G активно продается, только мало где действительно есть такое покрытие, в основном города. В деревнях модемы переходят либо на EDGE, GPRS либо вообще никакой толковой связи не дают.

С этим можно немного побороться - попробовать улучшить прием. Вот одна статейка на эту тему: http://www.news.belora.info/?p=1852

Информация по ссылке явно перепечатана откуда-то. Раньше на другом сайте видел эту же статью, но там еще описывался вариант использования дуршлага (металлическая сетка, сферический) в качестве антенны. Товарищ с работы опробовал именно последний вариант: модем соединить с ноутом через USB-кабель и закрепить на ручке дуршлага так, чтобы второй край модема оказался в центре сферы дуршлага. Связь стала стабильная - вместо периодической и медленной стала стабильной на уровне dial-up модема. В цифрах уровень сигнала вырос примерно на 6 дБ.

В деревнях модемы переходят либо на EDGE, GPRS либо вообще никакой толковой связи не дают.

Во первых модемы всёже заточены под 3G,и поэтому проще симку вкинуть в телефон,и использовать его как модем. Скорость реально увеличивается. А на счет друшлака - мысль конечно прикольная,но кто вам сказал,что у этого сигнала круговая поляризация? А если - нет,то они не имеет смысла (как сфера),проще просто использовать скажем сетчатый рефлектор с обратной стороны приема,но надо знать расположение вышки.

solonovi4    0

Во первых модемы всёже заточены под 3G,и поэтому проще симку вкинуть в телефон,и использовать его как модем. Скорость реально увеличивается. А на счет друшлака - мысль конечно прикольная,но кто вам сказал,что у этого сигнала круговая поляризация? А если - нет,то они не имеет смысла (как сфера),проще просто использовать скажем сетчатый рефлектор с обратной стороны приема,но надо знать расположение вышки.

К 3G модемам продаются выносные антенны. Может их попробовать. Желательно чтоб антенна было в прямой видимости вышки. И ещё если вышка не поддерживает 3G то как не крути скорость выше не станет. Я когда себе подключал спрашивал. Мне сказали что скорость делить на всех пользователей, максимальная скорость вышки на количество пользователей.

Goodween    14

Все можно, конечно. Инфу кинул для тех, кто совсем не в теме.

А на счет друшлака - мысль конечно прикольная,но кто вам сказал,что у этого сигнала круговая поляризация?

Никто. Просто параболических дуршлагов не знаю :)

И ещё если вышка не поддерживает 3G то как не крути скорость выше не станет.

Она не станет как на 3G. Но может стать хотя бы стабильно медленной в отличие от сверхмедленной и пропадающей (как у меня в деревне).

Насчет спец. антенны - правильно. Только не в каждом модеме есть разъем под нее. В моем МТС нету, у товарища велкомовский модем - в нем есть.

Вообще основной мой посыл - можно попробовать побороться за лучшую связь.

solonovi4    0

Насчет спец. антенны - правильно. Только не в каждом модеме есть разъем под нее. В моем МТС нету, у товарища велкомовский модем - в нем есть.

В любом модеме есть встроенная антенна. Можно попробовать заменить на выносную. Но нужно учесть что длинна антенны должна быть пропорциональна длинне волны. 1/2, 1/4. и т.д. что то такое в институте проходили, но я нехрена не помню - спал. Теперь каюсь :pardon: .

Где - то видел антенны длинной 5 метров.

Просто параболических дуршлагов не знаю

У меня друшлаг параболический. Завтра фотку скину. :D B)

вит    40

Всё ,я в шоколаде.Только что подключили byfly. Два года правда ждал.

Поздравляю. Лучше поздно чем никогда :)

GRINGO    4

подтверждаю банка из под сгущенки творит чудеса при полном ноле ранее сейчас отнасительно быстро брожу в нете На безрыбье и рак мадем

Я купил на Велкоме антенну к модему и скорость стала такая же как и в Минске, да и стоит она копейки.

GRINGO    4

Я купил на Велкоме антенну к модему и скорость стала такая же как и в Минске, да и стоит она копейки.

если можно падробнее что за штука и где можно купить И в капейках сколько это

если можно падробнее что за штука и где можно купить И в капейках сколько это

Можно позвонить на Велком по номеру 411, и спросить где можно купить антенну к модему они Вам подскажут, а стоит она сейчас в районе 18 000 рублей, я ее покупал за 8 700 в мая месяце.

GRINGO    4

Можно позвонить на Велком по номеру 411, и спросить где можно купить антенну к модему они Вам подскажут, а стоит она сейчас в районе 18 000 рублей, я ее покупал за 8 700 в мая месяце.

СПАСИБО

Что то тема заглохла. Или у всех стала связь хорошая в деревнях, и модемы засветились голубым огоньком ?

У меня модем только зелёным светится. Это в доме. Пробовал на крышу сарая (самое высокое место куда можно затащить компьютер), там почти всегда работает 3 G.

Кто знает, что придумать в такой ситуации ? Вроде есть какие то удлинители для модема, штоб его на крышу закинуть...

Что то тема заглохла. Или у всех стала связь хорошая в деревнях, и модемы засветились голубым огоньком ?

У меня модем только зелёным светится. Это в доме. Пробовал на крышу сарая (самое высокое место куда можно затащить компьютер), там почти всегда работает 3 G.

Кто знает, что придумать в такой ситуации ? Вроде есть какие то удлинители для модема, штоб его на крышу закинуть...

Пользуйтесь