Перейти к содержанию
fermer666

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно?

Рекомендуемые сообщения

fermer666    0

Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы рыбачить, так сказать "законно", какие справки и разрешения. И какие сейчас санкции на рыболовство без разрешений?Заранее благодарствую!

Поделиться сообщением

otkoff    0

А если по теме. Рыбоводством кто-нибудь пробовал заниматься?

Есть небольшой пруд, который можно взять в аренду, в самом глубоком месте глубина около 2 метров, размеры - 50х10м примерно. Собственно это старица а не пруд. Можно на этом как-то построить рыбоводное хозяйство?

Да, не помешают ли очистные сооружения канализации, расположенные недалеко. Сливают правда не сюда а в речку.

Поделиться сообщением

вит    40

А если по теме. Рыбоводством кто-нибудь пробовал заниматься?

Есть небольшой пруд, который можно взять в аренду, в самом глубоком месте глубина около 2 метров, размеры - 50х10м примерно. Собственно это старица а не пруд. Можно на этом как-то построить рыбоводное хозяйство?

Думаю инфу по етому вопросу можно получить в БООР. А недавно в прессе была статейка о том как чудака на своём водоёме штрафанули!!!!

за отлов рыбы незарегистрированными сетями.

Да, не помешают ли очистные сооружения канализации, расположенные недалеко. Сливают правда не сюда а в речку.

Если слив выше от старицы по течению то увы. sad.gif

Поделиться сообщением

Года 2 назад строители возле моего дома котлованчик выкапали, пробивали под дорогой тонельчик чтоб газовую трубу провести. Закопать поленились, как обычно. Щас там детишки играются. Недавно с соседом в шутку поговорили о том что можно было б немного расширить, воды налить и зарыбить.

Может кто из Вас, уважаемые форумчане, имеет опыт зарыбливания небольших "лужинок".

Поделиться сообщением

zhydkou    2

Насколько я знаю любая "лужинка" согласно водному кодексу РБ является водным объектом, а соотвественно собственностью РБ. Отдельный нюанс есть с небольшим пожарным водоемом на участке, но его нельзя зарыблять.

Другое дело есть такая штука "аквапоника". Народ, где можно купить малька карпа?

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

В каком-нибудь рыбхозе, если договорится. А может больших купить и пусть размножаются. Наш сосед так пробовал, в озерко запустил , но они не перезимовали почему-то, одни караси остались.

Поделиться сообщением

В каком-нибудь рыбхозе, если договорится. А может больших купить и пусть размножаются. Наш сосед так пробовал, в озерко запустил , но они не перезимовали почему-то, одни караси остались.

Малька купить можно в любом рыбхозе,но не очень маленького с таким расчётом чтоб можно было его отлавливать в августе потому что карп плохо зимует в малых и мелких водоемах и без притока свежей воды.мы покупаем примерно 200-250 грамм запускаем в мае месяце можно ещё раньше как лёд сойдёт и немного потеплеет и уже в середине августа отлавливаем 1300-1500.А большие сами не будут размножаться потому как температура воды должна быть не менее 24 градусов на период нереста. а маленьких лужицах хорошо карася разводить ему всё по барабану он ни чего не боиться

Поделиться сообщением

zhydkou    2

Звонил в несколько ближайших рыбхозов. Сказали разводят только для себя и не продают :(

А насчет зимовки я не боюсь т.к. контейнер будет установлен в помещении и именно зимой.

Поделиться сообщением

tehnoblr    0

добрый день, форумчане

подскажите-ка, а где можно купить корм для разведения рыб, именно в промышленных целях :rolleyes:

желательно с мометкой в ЛС

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Могу помочь с приобретением комбикорма для прудовых рыб. Один вопрос как долеко от витебска находитесь?

Поделиться сообщением

zubr 72    18

добрый день, форумчане

подскажите-ка, а где можно купить корм для разведения рыб, именно в промышленных целях :rolleyes:

желательно с мометкой в ЛС

Отпишите пожалуйсто как там прошло с кормами? Ведь многим интерестно данное направление в хозяйстве.

Поделиться сообщением

Так-так-так, вот наверное я знаю к кому во время отпуска в гости на рыбалку поеду...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти