Перейти к содержанию
евгеньевич

Какой должна быть телега ?

Рекомендуемые сообщения

дай мужикам на недельку сенаж на ферме повозить

Разьве што на недельку. Дольше мужики не вытерпят. Придут, будут мне руки целовать... Лишь бы только я её назад забрал. :)

Штоб сенаж возить, его надо в телегу загрузить. А как загрузить если она и одной минуты не может на месте постоять ??? Надо за морду привязывать. А не всегда есть такая возможность. Но даже привязанная долго стоять не будет. Уздечек много уже так порвала. :(

Изменено пользователем евгеньевич

Поделиться сообщением

Kulak    49

Разьве што на недельку. Дольше мужики не вытерпят. Придут, будут мне руки целовать... Лишь бы только я её назад забрал. :)

Штоб сенаж возить, его надо в телегу загрузить. А как загрузить если она и одной минуты не может на месте постоять ??? Надо за морду привязывать. А не всегда есть такая возможность. Но даже привязанная долго стоять не будет. Уздечек много уже так порвала. :(

Есть уздечка жесткого варианта-для объездки первой-мундштуки,для езды на норовистых лошадях полужесткого варианта,а для хороших коней-обыкновенная уздечка.В нашей местности поменять в колхозе не проблема коня.Скоро на фермах только трактора будут работать.А лучше купи жеребенка и воспитывай,как КИМ из ст.Погоста,вырастеш себе друга.Сейчас у тебя не лошадь,а средство,как стать колекой или не дай Бог отправится на небеса.За 16лет на личном подворье было 8 коней,а до этого с детства с колхозными работал-знаю,что говорю.

Поделиться сообщением

Я надеюсь што летом моя кобыль кого- нибудь родит. Вот и будет жеребёнок.

Кстати, как узнать беременна ли лошадь ?

Поделиться сообщением

Kulak    49

Я надеюсь што летом моя кобыль кого- нибудь родит. Вот и будет жеребёнок.

Кстати, как узнать беременна ли лошадь ?

Короче Вы созданы друг для друга!УДАЧИ!

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам: Кто-то регистрировал телегу в ГАИ?

регестрировать телегу в ГАИ не нужно ...но соблюдение ПДД обязательно. спереди должны быть белые светоотражающие элементы,по бокам желтые и сзади соответсвенно красные.

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Вопрос к знатокам: Кто-то регистрировал телегу в ГАИ?

Евгенич зарегить можно. Нужны фотки со всех сторон ( главное правельное расположение сето отражающих элементов). Едеш с фотками в гаи и тебе даж номер дадут, стоимость гдето в пределах 300 тыс.

Поделиться сообщением

sagitta    7

если конь с дурной головой самое место ему в колбасе, а в колхозах поменять лошадь очень даже можно, главное найти общий язык с зоотехником. делали много раз.

Поделиться сообщением

Господа, отработал я 2 года на СТО. Почитывал разные автомобильные статьи и издания. Очень мне интересна тема "альтернативной энергии". Ученые бьются-бьются над созданием электромобилей. У кого получается у кого нет. Но вот как человек технически боле мене образованный, и в авто и в агро кой чего понимаю. Видется мне будущее в котором все же будут электромобили, но наврядле будут электромотоблоки и электроминитрактора. Ну может и будут но наврядле бюджетные. А вот коники будут. А теперь внимание вопрос. А какая она будет? телега в будущем? Давайте пофантазируем. Я так прикинул. Вот былобы здорово сделать телегу из алюминиевых сплавов и карбона. Не для понта, а для облехчения нелехкой конской доли. Что в конструкции телеги стоит оставить, а что можно добавить?

Поделиться сообщением

mahmud    1 110

Владимир да Вы поэт, прочитал пост и на слезу пробило.

Поделиться сообщением

, главное найти общий язык с зоотехником.

Для меня это сложно. Мне проще с лошадью договориться.

Поделиться сообщением

. Вот былобы здорово сделать телегу из алюминиевых сплавов и карбона. ?

Делают такие уже в Питере где то. Ну и в европе "прицепное" для лошади изготавливают по самым современным технологиям.

Поделиться сообщением

я покуда здесь буду собирать всю инф. о кон. телегах которую найду. Затем попробуем пообсуждать некоторые узлы. Почему так? Ну я так думаю что все в жизни подчинено законам физики и если Е=мVквадрат/2 то тут ни дать ни взять. Я часто хожу в походы; летом пешком, зимой на лыжах, но всегда с рюкзаком. И если вдруг чтото плохо закреплено, болтается, то при ходьбе раздрожает, а бежать бывает вообще невозможно. Коникам-лошадкам то же самое - все лишние балтающиеся элементы отнимают силы (НУ ЖАЛКО МНЕ ЛОШАДЕЙ).

немножко отступлю: еду раз на колхозном жеребце Орлике по деревне. Ему тогда года 3 было. Молодой, горячий. На пути встречается нам кобыла цыганская. Ехали довольно весело и быстро. "Цыганочка" орлику ОЧЕНЬ понравилась. Началась у него эрекция. И вот такая картина: бежит жеребчик запряженный, смотрит на кобылку а писюнъ разболся и бьет попеременно то по правой то по левой оглобле. Распрег я телегу, отпустил его. Пщай жизни порадуется.

Ну и звон и дребезжание в телеге тоже ни к чему. Идело тут не в том что плохо воровать, а вообще, к чему он, этот лишний шум?

Моделист-конструктор

как я понял телега фабричного производства

Поделиться сообщением

mahmud    1 110

Владимир у Вас писательский дар проподает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти