Перейти к содержанию
Александр13

Все о Кормах.

Рекомендуемые сообщения

Goodween    14

Александр, так может улиток начинать разводить?.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

ura    5

AlexSmok...стпишись мне кажется ты уже в голове прогонял тему по поводу улиток(выращивать)как корм для птицы...ну точно думал...давай делись мыслями... :clapping::good:

Поделиться сообщением

подскажите ,а сколько времени кипятили?? :rolleyes:

Кипятил минут 10-15 залив кипятком. Мне кажется лучше как пельмени кидать в кипяток и шумовкой выбирать!

Поделиться сообщением

Александр, так может улиток начинать разводить?.. :rolleyes:

1) Зачем ? Если вся фишка в том - что их полно в реке!

2) Если кто хочет разводить,то лучше Ампулярий - они быстро растут и нет проблем с кормлением,но ковырять мясо все же удобней из двустворчатых моллюсков,а их разводить в неволе трудно.

Из двустворок еще наверное подойдет Дрейсена (скажем в Березине ее валом),хотя она значительно мельче,но количество ее в реках впечатляет!

Поделиться сообщением

ura    5

чего-то этот ампулярий меня не заинтересовал...10-литров воды на одного или одну...размеры :good: ...утром похожу по расе может что словлю...как то одна вылезла(улитка)не сообразил оставить и посмотреть а то сразу цесаркам отнес...а они за милую-все съели...нужно смотреть-рядом халявный корм...

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

..а они за милую-все съели...нужно смотреть-рядом халявный корм...

Нифига он не халявный... Сколько времени надо что бы его насобирать? 30 литров ракушек - это часа 2 ходить по воде надо: лучше рыбы половить - всёж удовольствие. А потом ещё и отварить. Очистить.

Халявный это когда мещок комбикорма бесплатно. :rolleyes:

Я думал червей разводить. Их вроде как можно круглый год растить. Калифорнийцы размножаются быстро.

Но у меня столько отходов нету, что бы и их кормить.

Еднтственный не совсем халявня белковый корм, которым я пробовал подкармливать бройлеров - это корм для животных (отходы с птицефабрик). Продаётся в магазинах (сёчас уже по 1620 руб за килограмм). Я им собаку кормлю.

Так вот я отварил этот килограмм и пустил через мясорубку. А потом отдал цыплятям- через 5 мин уже ничего неосталось. :clapping:

Поделиться сообщением

Нифига он не халявный... Сколько времени надо что бы его насобирать? 30 литров ракушек - это часа 2 ходить по воде надо: лучше рыбы половить - всёж удовольствие. А потом ещё и отварить. Очистить.

Халявный это когда мещок комбикорма бесплатно. :rolleyes:

Я думал червей разводить. Их вроде как можно круглый год растить. Калифорнийцы размножаются быстро.

Но у меня столько отходов нету, что бы и их кормить.

Еднтственный не совсем халявня белковый корм, которым я пробовал подкармливать бройлеров - это корм для животных (отходы с птицефабрик). Продаётся в магазинах (сёчас уже по 1620 руб за килограмм). Я им собаку кормлю.

Так вот я отварил этот килограмм и пустил через мясорубку. А потом отдал цыплятям- через 5 мин уже ничего неосталось. :clapping:

1) В моем случае мне понадобилось не более 20 минут! (речушка по колено,а ракушки очень много).

2) Мешок комбикорма - прекрасно,но тема не об этом.

3) Разводить червей можно,но выбрать их из субстрата :unsure: - лучше уже по речке ходить!

4) Если что-то покупать,то даже самый лучший комбикорм для бройлеров - ДЕШЕВЛЕ!!! чем ваш корм для животных! К тому же он полностью сбалансирован,и не требует больше никаких добавок.

5) Если вы читали самый первый пост,то тема об альтернативном корме на основе моллюсков! Кстати полностью безотходном! Кстати вроде я там писал "Для тех кому не лень...." , а кому лень... - вперед в магазины за комбикормом,зерном и кормом для животных,ну или червей разводить и запускать туда кур что бы сами себе выкапывали, а то разводчику не дай бог 2 часа затратить на своих любимцев! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

3) Разводить червей можно,но выбрать их из субстрата :unsure: - лучше уже по речке ходить!

4) Если что-то покупать,то даже самый лучший комбикорм для бройлеров - ДЕШЕВЛЕ!!! чем ваш корм для животных! К тому же он полностью сбалансирован,и не требует больше никаких добавок.

:clapping:

А я не Вам отвечал. :pardon:

Корм для животных я и так покупаю собаке.

Просто подкормить чистым протеином я вот так попробовал - получилось. Никому не навязываю.

Удачи с ракушками...

Поделиться сообщением

:clapping:

Удачи с ракушками...

Спасибо! Я просто добываю песок для блоков в карьере,где рядом речушка просто усеянная беззубкой. Поэтому практически без потерь времени получается неплохой дополнительный корм. А поскольку корм вроде действительно неплохой,решил поделиться идеей с народом.Я не рассматриваю его как корм постоянный для выращивания птицы,и тем более бройлеров! Сейчас жарко,и наверное все бывают на водоемах,купаются,загорают,так почему бы не привозить с отдыха своим любимцам лакомство! У меня соседи в Минске постоянно едят креветок,а головы с панцирями в морозилку,и когда приезжаю сразу вручают огромный пакет.Знают что куры от них просто с ума сходят!Но из-за этого я же не стану им креветок покупать :rolleyes: !Хотя по белку они наверное всем фору дадут!

Поделиться сообщением

ura    5

а мне Александр ваша сообразительность нравится...и альтернативный корм это :good: и вообще ребята все молодцы :drinks:

Поделиться сообщением

ura    5

значит завтра на рыбалку :blink:

за перловицами и всякими букашками и таракашками :rofl::drinks:

Поделиться сообщением

ura    5

ездил на деревню вырубал виноград и на нем насабирал улиток-это и есть виноградные..?

Поделиться сообщением

сходила на рыбалку :blink: ,поймала 20 мааааленьких рыбок(в нашем море больше не ловятся),мелко порезала и отдала своим красавцам :rolleyes: ,чет сразу интузиазма у них не заметила :blink:,завтра еще попробую наловить :rofl:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти