Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Александр13

Все о Кормах.

Рекомендуемые сообщения

сходила на рыбалку :blink: ,поймала 20 мааааленьких рыбок(в нашем море больше не ловятся),мелко порезала и отдала своим красавцам :rolleyes: ,чет сразу интузиазма у них не заметила :blink:,завтра еще попробую наловить :rofl:

Мария,что касается рыбы - то я ее никогда отдельно не даю по нескольким причинам:

1) Куры с ними (рыбками) носятся по курятнику,бросают,теряют....и.т.д

2) Вряд ли кормление чистой рыбой положительно скажется на здоровье птицы.

3) У рыбы есть кости которые в состоянии пробить зоб.

Поэтому лучше рыбу перекручивать через мясорубку и давать в составе влажных мешанок,ну хотя бы с вареным картофелем. Инициативы ваши питомцы не проявляли так,как это для них новый корм,а к любому корму птицу надо приучать.

Поделиться сообщением

ura    5

сходила на рыбалку :blink: ,поймала 20 мааааленьких рыбок(в нашем море больше не ловятся),мелко порезала и отдала своим красавцам :rolleyes: ,чет сразу интузиазма у них не заметила :blink:,завтра еще попробую наловить :rofl:

такое впечатление что вы на все руки мастер...вы что сама все делаете...и везде успеваете :hi:

Поделиться сообщением

ura    5

вот почему же не развести улитку...если расходов минимум и места не много и не обязательно для всей птицы а вот для индюшат-можно...каждый как захочет...

Поделиться сообщением

спасибо Александр13 за подсказку,обязательно сделаю так.и сейчас действительно у меня мало птичек,но даже когда их будет много, я не переживаю: у меня все любят рыбачить :rolleyes:

Поделиться сообщением

ura    5

думаю мука это хорошо...и рыбная и костная...и время экономит...

Поделиться сообщением

ura    5

кто как дает хвою птице...и можно ли малькам...

Поделиться сообщением

кто как дает хвою птице...и можно ли малькам...

Пока не давал!

1) В литературе сказано,что хоть хвоя и является хорошей кормовой добавкой,но в неком количестве уменьшает потребление основных кормов,а сама не имеет особой питательности.

2) Состав хвои лучший с октября по март! В ней в это время меньше смолистых веществ,так что придет зима - попробуем! Можно даже хвойную муку делать (лучше сосновую).

Поделиться сообщением

Сушите крапиву,делайте веники.Зимой :good: .

В крапиве конечно много витаминов и железа,но уничтожает этот веник птица моментально,а места он занимает много,к тому же куры едят только листву,а стволики остаются.Да и собирать ее лучше до цветения. Я сейчас сушу клевер - он прекрасно крошится в порошок и добавляется в любой сухой корм.К тому же посадив небольшую грядку клевера вы будете заготавливать его все лето! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Goodween    14

Как-то (давно) в журналах встречалась информация, что люди подкармливают птицу насекомыми. Убитыми конечно. И предлагались самодельные устройства - лампочка + сетка с высоким напряжением. Трупики ссыпаются в миску. И вроде бы довольно немалый был "улов".

1) Нормальный ли это корм для птицы?

С одной стороны, конечно, это живность и может быть питательна. Хитиновые части насекомых для птицы тоже по идее не должны быть проблемой. Но это рассуждения "на пальцах". А как в реале птица относится к моли и комарам? Нет ли каких-нибудь "заразных" последствий? или еще чего?

2) Сейчас в продаже массово появились такие уничтожители насекомых - можно посмотреть в поисковике. Принципы у этих девайсов: либо УФ-лампа + сетка с высоким напряжением, либо запаховая схема и небольшой пылесос со сборником. Может кто-нибудь уже покупал себе такие для сельского/дачного подворья? Как они выполняют свою функцию? Оправдывают ли цену (от 40 до 150$) ? Ну, и в качестве сверхэффекта, собирают ли они достаточное количество гнуса для прикормки пернатых?

Поделиться сообщением

Как-то (давно) в журналах встречалась информация, что люди подкармливают птицу насекомыми. Убитыми конечно. И предлагались самодельные устройства - лампочка + сетка с высоким напряжением. Трупики ссыпаются в миску. И вроде бы довольно немалый был "улов".

1) Нормальный ли это корм для птицы?

С одной стороны, конечно, это живность и может быть питательна. Хитиновые части насекомых для птицы тоже по идее не должны быть проблемой. Но это рассуждения "на пальцах". А как в реале птица относится к моли и комарам? Нет ли каких-нибудь "заразных" последствий? или еще чего?

2) Сейчас в продаже массово появились такие уничтожители насекомых - можно посмотреть в поисковике. Принципы у этих девайсов: либо УФ-лампа + сетка с высоким напряжением, либо запаховая схема и небольшой пылесос со сборником. Может кто-нибудь уже покупал себе такие для сельского/дачного подворья? Как они выполняют свою функцию? Оправдывают ли цену (от 40 до 150$) ? Ну, и в качестве сверхэффекта, собирают ли они достаточное количество гнуса для прикормки пернатых?

Корм для птицы это замечательный! Для перепелят и цесарят вообще находка.Отловленных у лампочки ночных мотыльков едят с удовольствием,а вот на счет убитых током пока не пробовал.Где то читал - что ни один хищник не прикасается к животному убитому молнией!По поводу "заразы" - большинство инвазий от насекомых происходит через укус! Скажем укол ядом кобры вас убьет точно,а раствор того же яда в самогоне индусы пьют и улучшают потенцию!Можете смеяться,но передо мной лежит собранная схема сего девайса! И уже работает!Осталось собрать только сетки с лампой и сборник! В инете есть схемка из тетевизионного строчника,динистора и симистора,и она прекрасно работает.Трансформатор взял от Горизонта-206,динистор выдрал из перегоревшей энергосберегалки,а симистор пришлось все же купит на Жданиках - 2700р.(6А 600В).Когда сделаю сетку - отчитаюсь о применении! Думаю в моем болоте - точно гнуса будет реально много :yahoo: !

Поделиться сообщением

Goodween    14

Спасибо за информацию, Александр.

Когда сделаю сетку - отчитаюсь о применении!

Жду с любопытством.

Поделиться сообщением

я в даное время даю арбузы,беру вечером у оптовиков битые даром,а как кушают вместе с кожурой

Поделиться сообщением

у нас тоже,но арбузы беру у продавцов,треснутые,примятые они еще сами в машину грузят им надо гдето ето выбросить,а так ты забереш

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти