Перейти к содержанию
Громак Виктор

Настоящие Вьетнамские Травоядные

Рекомендуемые сообщения

dd8680c80d80.jpg

http://i081.radikal.ru/1111/71/4c45d7152767.jpg

ПОРОСЯТАМ 1-1,5 МЕСЯЦЕВ

А Вы уверены что свинья вьетнамская.

Поделиться сообщением

mar4ela    0

А Вы уверены что свинья вьетнамская.

больше чем.. :clapping:

а в чем сомнения... в цвете .. так иллюзия что азиатские свиньи только черные присутствует исключительно в Беларуссии. я и сам большо на литовца похож чем на беларуса.

Сенье больше трех лет.. у нее семь опоросов и вес не в поросном состоянии килограмм 130.

И вообще из 4-х летней практики простым деревенским покупателям больше нравятся белый цвет, во вторых они длинней а значит и выхлоп лучше при забое. а в третьих пока себе резцы не сотрешь и не заведешь толковое стадо и и разков пять не сменишь хряков ничего не поймешь. за 4 года было порядка 400 голов. так что не по наслышке у меня все.

Изменено пользователем mar4ela

Поделиться сообщением

больше чем.. :clapping:

а в чем сомнения... в цвете .. так иллюзия что азиатские свиньи только черные присутствует исключительно в Беларуссии. я и сам большо на литовца похож чем на беларуса.

Сенье больше трех лет.. у нее семь опоросов и вес не в поросном состоянии килограмм 130.

И вообще из 4-х летней практики простым деревенским покупателям больше нравятся белый цвет, во вторых они длинней а значит и выхлоп лучше при забое. а в третьих пока себе резцы не сотрешь и не заведешь толковое стадо и и разков пять не сменишь хряков ничего не поймешь. за 4 года было порядка 400 голов. так что не по наслышке у меня все.

Да просто у этой свиньи уши конкретно указывают на то что это смесь обыкновенной свиньи и может вьетнамской. У вьетнамских уши не торчат выше ирокеза, да и форма ушей не веьтнамская

Поделиться сообщением

mar4ela    0

Да просто у этой свиньи уши конкретно указывают на то что это смесь обыкновенной свиньи и может вьетнамской. У вьетнамских уши не торчат выше ирокеза, да и форма ушей не веьтнамская

50b70647a359.jpg

а где именно у нее торчат уши о Великий знаток азиатской свиньи

а вот они маленькие в 3м564faab20066.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1111/95/3d97961d339c.jpg

Поделиться сообщением

Svetлана    293

а где именно у нее торчат уши

на самом первом фото:

Пятнышко 8м

ухи подозрительные да еще при таком рыльце.

Папаша Гришка типичный вьетнамец. С остальными, возможно, действительно цвет сбивает с толку, но судить-то нужно по другим признакам: насколько они травоядны, сальны, многоплодны и прочее.

Изменено пользователем hutor.wiliy

Поделиться сообщением

mar4ela    0

со всеми признаками норма... сейчас пятнышку вообще высосали на нет.... кожа да кости....... а еще залетела в три месяца.. теперь до весны на восстановление... кстати она оказалась самой заботливой и молочной хотя мелкая и первородка.

сегодня....0ac9aca30b18.jpg

Поделиться сообщением

Положите линейку на уши свинье и скажете сколько пальцев пролезло, а пролезать не должен не один . У Ебукентия ноги как у балерины. Ну а то что хряку 3года я не верю. У хрякав 3года должны быть вот такие клычары!

post-9996-1322661880_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mar4ela    0

Положите линейку на уши свинье и скажете сколько пальцев пролезло, а пролезать не должен не один . У Ебукентия ноги как у балерины. Ну а то что хряку 3года я не верю. У хрякав 3года должны быть вот такие клычары!

вы бы своему поросенку уши почистили и зубы отполировали.... есть хороший анекдот про линейку на 23 февраля

.......Мой хряк покрывает даже 4 месячных свинок а вашему такое счастье не позубам... когда его покупали у него клыки были 9 см.. теперь меньше, т.к. прогрыз дыру в блочном сарае когда свинья гуляла.... мы у себя исключили полностью перекорм.. все стройные, веселые и озорные. ожирение не показатель. хрях прибором должен характеризоваться а не зубами.. и вообще мне этот спор как бы в напряг. вы бы с соседями мерялись а не через парофин себе цену набивали.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

и вообще мне этот спор как бы в напряг.

Знаете, поскольку приходится искать постоянно, чем обновить стадо, интересует не спор, как таковой, а прояснить для себя и прочих, кого можно считать настоящими вьетнамскими свиньями. Не нужно обижаться, истина дороже.

Для любой породы животного есть стандарт и животное должно соответствовать этому стандарту, иначе его просто дисквалифицируют. Поинтересуйтесь что такое бонитировка. У меня, допустим, козы зааненского типа, но только потому, что они цветные, а не белые их никогда не назовут зааненскими. Понимаете о чем речь?

Учитывая, что на вьетнамскую свинью добиться конкретного стандарта практически не реально, размножили что не поподя. Не лично в ваш камень огород, а вообще. Я соглашусь с тем, что важнее качество мяса и другие прелести вьетнамок, если бы все было так просто. Экстерьер - это паспорт на морде: ушки, ножки, хвостик - все говорит о том насколько порода чистая. Если есть признаки несоответствия, зачем это размножать? Ведь всех интересуют настоящие чистокровные вьетнамские свиньи. И, если вам дорога, как любимица, какая-то "бракованная" свинка, по-крайней мере, не продавайте ее потомство для разведения.

Что такое гибрид и почему его нужно убирать из породы:

"....Хуже когда таким образом вам пытаются под видом «корейской» продать гибрида от скрещивания вьетнамской свиньи и, допустим, европейской породы свиней ландрс. Поросята действительно немного крупнее, но в результате вы получите гибрид, со следующими характерными видимыми признаками:

1. Непропорционально длинные конечности – наследство от ландраса.

2. Очень быстрый набор веса – тоже от ландраса.

3. Роют дернину(вьетнамская свинья никогда не роет дерн) - от ландраса.

4. Сморщенное рыло – наследство от вьетнамской породы.

5. Шерсть - от вьетнамской породы.

6. Требует много зерна, специальный рацион - от ландраса.

Рацион кормления такому «вьетнамскому» поросенку нужен гораздо более калорийный, специальный. Такой же как и европейским свиньям, если хотите чтобы он рос и набирал вес.

7. Очень короткий (по сравнению с вьетнамскими свиньями ) жизненный срок - от ландраса.

В возрасте пяти лет гибриды – животные уже дряхлые, не способные приносить качественное потомство, а её сверстники - высокопородные вьетнамские свиньи, еще молоды, и полны сил, да и поросята у них всё лучше и лучше от опороса к опоросу.

8. Нет устойчивости (иммунитета) к стандартным свиным болезням - наследство ландраса.

Болеет стандартными «свиными» заболеваниями, требует прививки и лечения как любая европейская порода.

Главный минус гибридов вьетнамских и европейских пород в том, что они требуют специальный рацион питания как «европейцы», а вырастают как «вьетнамцы», часто болеют, быстро стареют (вьетнамская свинья живет и приносит потомство 2 раза в год, не менее 20 лет, а европейская максимум 5 лет.

Ещё раз уточним, что никакой «корейской» породы свиней в природе не существует. А есть только метисы, или полукровки, или помесь вьетнамской свиньи с простой европейской (дюрком, ландрасом и т.д.). Так как же можно понять, что не добросовестные свиноводы пытаются вам продать не того поросенка? Увы, ответить на этот вопрос непросто. Дело в том, что до возраста в 6 месяцев, практически невозможно увидеть различия, или определить по признакам метиса. Только, когда животное подрастёт, можно увидеть признаки которые перечислены выше. Так что покупать вьетнамских свиней для разведения и выращивания на мясо надо только у проверенных продавцов".

Поделиться сообщением

mar4ela    0

Знаете, поскольку приходится искать постоянно, чем обновить стадо, интересует не спор, как таковой, а прояснить для себя и прочих, кого можно считать настоящими вьетнамскими свиньями. Не нужно обижаться, истина дороже.

Для любой породы животного есть стандарт и животное должно соответствовать этому стандарту, иначе его просто дисквалифицируют. Поинтересуйтесь что такое бонитировка. У меня, допустим, козы зааненского типа, но только потому, что они цветные, а не белые их никогда не назовут зааненскими. Понимаете о чем речь?

Учитывая, что на вьетнамскую свинью добиться конкретного стандарта практически не реально, размножили что не поподя. Не лично в ваш камень огород, а вообще. Я соглашусь с тем, что важнее качество мяса и другие прелести вьетнамок, если бы все было так просто. Экстерьер - это паспорт на морде: ушки, ножки, хвостик - все говорит о том насколько порода чистая. Если есть признаки несоответствия, зачем это размножать? Ведь всех интересуют настоящие чистокровные вьетнамские свиньи. И, если вам дорога, как любимица, какая-то "бракованная" свинка, по-крайней мере, не продавайте ее потомство для разведения.

"....Хуже когда таким образом вам пытаются под видом «корейской» продать гибрида от скрещивания вьетнамской свиньи и, допустим, европейской породы свиней ландрс. Поросята действительно немного крупнее, но в результате вы получите гибрид, со следующими характерными видимыми признаками:

Рацион кормления такому «вьетнамскому» поросенку нужен гораздо более калорийный, специальный. Такой же как и европейским свиньям, если хотите чтобы он рос и набирал вес.

7. Очень короткий (по сравнению с вьетнамскими свиньями ) жизненный срок - от ландраса.

В возрасте пяти лет гибриды – животные уже дряхлые, не способные приносить качественное потомство, а её сверстники - высокопородные вьетнамские свиньи, еще молоды, и полны сил, да и поросята у них всё лучше и лучше от опороса к опоросу.

8. Нет устойчивости (иммунитета) к стандартным свиным болезням - наследство ландраса.

Болеет стандартными «свиными» заболеваниями, требует прививки и лечения как любая европейская порода.

Главный минус гибридов вьетнамских и европейских пород в том, что они требуют специальный рацион питания как «европейцы», а вырастают как «вьетнамцы», часто болеют, быстро стареют (вьетнамская свинья живет и приносит потомство 2 раза в год, не менее 20 лет, а европейская максимум 5 лет.

Ещё раз уточним, что никакой «корейской» породы свиней в природе не существует. А есть только метисы, или полукровки, или помесь вьетнамской свиньи с простой европейской (дюрком, ландрасом и т.д.). Так как же можно понять, что не добросовестные свиноводы пытаются вам продать не того поросенка? Увы, ответить на этот вопрос непросто. Дело в том, что до возраста в 6 месяцев, практически невозможно увидеть различия, или определить по признакам метиса. Только, когда животное подрастёт, можно увидеть признаки которые перечислены выше. Так что покупать вьетнамских свиней для разведения и выращивания на мясо надо только у проверенных продавцов".

ЕСЛИ МНЕ КТО=ТО ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТ ПОРОДИСТОСТЬ ТОГО ИЛИ ДРУГОГО ЖИВОТНОГО В ЛПХ И ТИПА Я САМЫЙ ЗАВОДЧИК ИЗ ВСЕХ ЗАВОДЧИКОВ.. Я НЕ ПРОТИВ НО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ АВТО VW ИЛИ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ПОКИНУВ КОНВЕЙЕР СТАНОВИТСЯ УЖЕ ПРОСТО КУЧЕЙ ЖЕЛЕЗА, КАЖДОЕ СО СВОЕЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ И ВОЗРАСТОМ. И МОЖНО ДОЛГО БОЛТАТЬ . ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. МЫ МЯСО НЕ ПОКУПАЕМ ВООБЩЕ, КУШАЕМ ЕГО МНОГО. НИКОГДА НЕ СТОЯЛО ЦЕЛЬЮ ВПАРИВАТЬ ПОРОСЯТ, И БЫТЬ НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫМ ПРОДАВЦОМ. ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ НА МАСШТАБ. МЫ КОРМА ОТБИВАЕМ ПРОДАЖЕЙ ПОРОСЯТ, НО ЭТО ПРОЦЕНТОВ 15 ОТ ВСЕГО ПОМЕТА. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАСТЕТ НА КУХНЮ. Я ДАВНО ПОНЯЛ ЧТО ЧЕГО И ПОЧЕМУ С ЭТИМИ СВИНКАМИ. ПОЭТОМУ И НЕ ХОЧЕТСЯ СРЕДИ ВСЕХ У КОГО ОРИГИНАЛЬНЫЕ.. СТРОГО ПРИВЕЗЕННЫЕ ИЗ ВЬЕТНАМА... ПЛЕМЕННЫЕ СВИНКИ СПОРИТЬ О ПОРОДЕ. ВСЕМ УДАЧИ В ЭТОЙ БЕССМЫСЛЕННОЙ ДИСКУССИИ.

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Светлана побойтесь БОГА зачем так в пух и прах разбивать старания человека потратившего годы на получение реального результата Мне дилетанту и то уже понятно что не видать нам БУЛЬБАШАМ настоящего вьетнамского поголовья мечтать можно но не более Я это к чему ! Баста карапузики! Вот вам ваша територия на которой может быть что угодно НО кроме чистокровок вьетнамских Если я не прав готов принять все камни в свой огород Ну а если ктото может сказать что у его чистокровки и дакажет это я его привсенородно назову ГУРУ

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Читаю всё это и улыбаюсь... Мне думается, что ни у одного крестьянина в Беларуси нет чистокровных вьетнамских свинок. Просто кто то действительно разводит свинок для себя. кто то на продажу. У каждого свой интерес: продавцам конечно же всегда хочется создать себе рекламу и кричать, что у кого то товар гораздо хуже, а мой лучше. А людям то всё равно по большому счёту: имеет свинья паспорт или нет. И мне вообще непонятно, почему необходимо постоянно обновлять стадо, если ,как было сказано на одном украинском сайте вьетнамки живут 30 лет. Вот купили вы свинок, ну и работайте с ними лет 10,пока не надоест... А вся эта возня напоминает кипишь в курятнике и делёж зерна. Человека обидели зазря. Видно,что работа проведена огромная, свинки мне очень понравились, и не увидела я у них ушей от белой свиньи(попробуйте сфотографировать свою свинью с опущенной вниз мордой). Мы покупали свинок в одном месте ( и они тоже разные по экстерьеру), кабанчика в другом месте. Где покупали свинок - не знаю,ездили без меня. А вот кабанчика покупали у Сергея из Марьиной горки. Все трое поросят были абсолютно разные. И свинки у Сергея тоже отнюдь не с плоскими моськами, и это не мешало именитым заводчикам здесь на сайте его похвалить. Но несмотря на это (ведь может быть и такое) у этого скромного парня поросята долго не задерживаются, их слишком быстро разбирают. И даже не смущает длинная моська, и наличие не только чёрного цвета у поросяток. А между тем,у кого видимо поросята не особо продаются, приходится защищаться от конкурентов, вот нападаете на простых людей. Добрее надо быть, и люди к вам потянуться :rolleyes: И даже такие вопросы как аренда хряка или обмен поросятами можно будет провести безболезненно, без зависти и выяснений у кого уши длиннее.

PS: сказала то,что думала и конечно же ожидаю бурю в свой адрес)))) , хотя и сама возможно выставлю весной на продажу девочек от таких вот свинок без паспорта, приобретённых у простых тружеников.))))

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Аня 2007 умница ! Светлана МОЛОДЕЦ ! МАРЧЕЛО трудоголик ! А мы благодарные читатели И дай нам БОГ !!!

Поделиться сообщением

pups    0

Читаю всё это и улыбаюсь...

Тут плакать надо! Вы же тронули самого крутого козовода и свиновода Беларусь. Порода только там,остальное так,.... Это видно из всех сообщений,читаю давно форум,лучше чем там больше не у кого нет.

Тут не камни,тут булыжники надо готовиться принимать.

P.S. но для развития сайта не плохо.Больше грязи,больше аудитория.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти