Перейти к содержанию
Громак Виктор

Настоящие Вьетнамские Травоядные

Рекомендуемые сообщения

mar4ela    0

Тут плакать надо! Вы же тронули самого крутого козовода и свиновода Беларусь. Порода только там,остальное так,.... Это видно из всех сообщений,читаю давно форум,лучше чем там больше не у кого нет.

Тут не камни,тут булыжники надо готовиться принимать.

P.S. но для развития сайта не плохо.Больше грязи,больше аудитория.

:clapping: У МЕНЯ ТОЖЕ НАСТОЯЩИЕ ВЬЕТНАМСКИЕ :rofl:

Изменено пользователем mar4ela

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Тут плакать надо! Вы же тронули самого крутого козовода и свиновода Беларусь. Порода только там,остальное так,.... Это видно из всех сообщений,читаю давно форум,лучше чем там больше не у кого нет.

Тут не камни,тут булыжники надо готовиться принимать.

P.S. но для развития сайта не плохо.Больше грязи,больше аудитория.

Несогласен! Почерпнул массу информации для себя из форума и благодаря наработаннаму опыту пачтенных граждан ежедневно сливающих информацию для несогласных Отнасительно ГРЯЗИ ради смеху почитайте похожую ветку на РФ сайте вот там та ристалище

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Если пропустить сквозь пальцы всю воду по этой теме, то можно найти ответы на интересующие вопросы... Но на то это и форум,чтобы делиться мнениями, спрашивать совета, хвастаться, спорить и обижаться... Хотя лучше дружить и просто обмениваться опытом :rolleyes: ,делиться своими наработками (если не жалко)))

Поделиться сообщением

GRINGO    4

:clapping: У МЕНЯ ТОЖЕ НАСТОЯЩИЕ ВЬЕТНАМСКИЕ :rofl:

А у меня ХОШЕМИН в гробу перевернулся (если помните такого политического деятеля )И счастлив и мечтаю и не против у Светланы покрытую свиноматку купить и к Вам за Вашими красавцами приехать Но всему свае время Главное что Вы все в республике есть

Поделиться сообщением

mar4ela    0

А у меня ХОШЕМИН в гробу перевернулся (если помните такого политического деятеля )И счастлив и мечтаю и не против у Светланы покрытую свиноматку купить и к Вам за Вашими красавцами приехать Но всему свае время Главное что Вы все в республике есть

МОГУ С АМСТАФТЕРЬЕРОМ СКРЕСТИТЬ ЕСЛИ СПРОС БУДЕТ :blink:

Изменено пользователем mar4ela

Поделиться сообщением

GRINGO    4

МОГУ С АМСТАФТЕРЕРОМ СКРЕСТЬ ЕСЛИ СПРОС БУДЕТ

Да вы НОВАТОР у меня тоже АМСТАФ но я как то недапер на предмет такой выгоды и мясо и на бои можно выставлять

(не обижайтесь мне по настоящему симпатичны Ваши хрюндели)

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Столь бурная реакция на статейку из инета, говорит только о том, что попала не в бровь, а в глаз. если нет к чему такие страсти? Прекрасные вьетнамские свинки, замечательные поросята или как?

сказала то,что думала и конечно же ожидаю бурю в свой адрес)))) ,

Аня2007, на ваш пост у меня только одно замечание: вы плохо разбираетесь в разведении, раз задаете такие детские вопросы:

И мне вообще непонятно, почему необходимо постоянно обновлять стадо, если ,как было сказано на одном украинском сайте вьетнамки живут 30 лет. Вот купили вы свинок, ну и работайте с ними лет 10,пока не надоест...

Кроме того, ваше мнение предвзято и направленно против конкретного оппонента с определенной целью "улыбнуть", как можно шире:

Читаю всё это и улыбаюсь...

Что касается этого:

Человека обидели зазря.

И свинки у Сергея тоже отнюдь не с плоскими моськами, и это не мешало именитым заводчикам здесь на сайте его похвалить. Но несмотря на это (ведь может быть и такое) у этого скромного парня поросята долго не задерживаются, их слишком быстро разбирают. И даже не смущает длинная моська, и наличие не только чёрного цвета у поросяток. А между тем,у кого видимо поросята не особо продаются, приходится защищаться от конкурентов, вот нападаете на простых людей.

не слишком ли много вы предаете значение моему личному мнению? Учитывая, что оно вас не особенно интересует? Вы сказали, что думаете - я сказала не более, чем то, что думаю. Чего переживать, если:

несмотря на это (ведь может быть и такое) у этого скромного парня поросята долго не задерживаются, их слишком быстро разбирают. И даже не смущает длинная моська, и наличие не только чёрного цвета у поросяток.

mar4ela

ВСЕМ УДАЧИ В ЭТОЙ БЕССМЫСЛЕННОЙ ДИСКУССИИ.

Напрасно. Дискуссия очень полезная для всех. Если вы научитесь принимать критику, как подарок, ваши результаты будут превосходными. Есть тут на форуме один замечательный человек, который мне дал золотой совет: если что-то сотворишь - дай оценить своему недругу, да еще в момент, когда его настроение оставляет желать лучшего, внимательно выслушай и все исправь. Поверьте куда хуже лесть, сказанная в сведении личных счетов. Медвежья услуга. Я между прочим собиралась разложить за что бракую свиней, но в такой дружеской беседе вряд ли это разумно.

pups,

Вы же тронули самого крутого козовода и свиновода Беларусь. ..... читаю давно форум....

не переходите на личности и не уводите простых смертных от темы, это наказуемо на всех форумах, перечитайте правила за одно, раз уж давно читаете форум.

Изменено пользователем hutor.wiliy

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Аня2007, на ваш пост у меня только одно замечание: вы плохо разбираетесь в разведении, раз задаете такие детские вопросы:

Да, я признаю, что очень плохо разбираюсь в разведении свиней.. ну не разводила я их никогда у себя в квартире на пятом этаже.. а подарили поросят родителям с целью опробовать расхваленное на форуме бесперебойное обеспечение мясом всей семьи))))

К вашему мнению, Светлана, прислушиваюсь,потому как вижу,что вы очень уверены в себе и в своей правоте. Видно для этого есть определённые причины и вы действительно много знаете. Но очень бы хотелось послушать и ещё каких-либо серьёзных заводчиков вьетнамок, услышать их мнения по этой породе, их видения плюсов и минусов. И мне очень не нравиться, когда появляется новый человек со своей живностью и тут же начинают на него нападать(как в данном случае с ушами у свинки, как заметил Виктор).. . А может он бы поделился своим бесценным опытом и ваши свинки стали бы ещё лучше, продуктивнее, породистее.

В любом случае форумы читаю именно в поисках какой -либо новой информации, перенимаю опыт тех,кто любит своё дело и не жалеет информации для других,что то фильтрую, а что то даже записываю.))))

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Не поместилось в предыдущий пост, потому уж простите закончу мысль:

Мне думается, что ни у одного крестьянина в Беларуси нет чистокровных вьетнамских свинок.

Мне дилетанту и то уже понятно что не видать нам БУЛЬБАШАМ настоящего вьетнамского поголовья мечтать можно но не более Я это к чему ! Баста карапузики! Вот вам ваша територия на которой может быть что угодно НО кроме чистокровок вьетнамских Если я не прав готов принять все камни в свой огород Ну а если ктото может сказать что у его чистокровки и дакажет это я его привсенородно назову ГУРУ

GRINGO, не согласна. Есть вьетнамские свинки в Беларуси, которые очень близки к породе, с которыми можно работать. Для этого нужно вести племенную работу и целенаправленно улучшать поголовье. Не реально? Реально. Но для этого нужно знать, какие признаки усиливать, какие сводить на нет. Есть понятие поглотительного скрещивания, когда берется одна порода и перекрывается в нескольких поколениях другой. Получаем чистокровных особей второй породы. В Беларуси и без того вьетнамские свинки (не все!) более менее пригодны к чистокровному разведению. Ну, так будьте последовательными и разборчивыми в подборе племенных, и будут у вас наСТОЯЩИЕ травоядные.....

мне очень не нравиться, когда появляется новый человек со своей живностью и тут же начинают на него нападать(как в данном случае с ушами у свинки, как заметил Виктор).. . А может он бы поделился своим бесценным опытом и ваши свинки стали бы ещё лучше, продуктивнее, породистее.

А мне кажется, это замечание очень полезное, и для тех, кто пытается разобраться в породе, и для самого mar4ela. И ничего страшного не случилось. Возьмите, любую породистую собаку, поставьте перед экспертом и начните мягко втирать: ну, неважно, что у нее линия морды не такая, лапы кривые и спина прогнутая, хозяин же старался, столько лет работал.....

О чем речь? О том, что со свиньями все это смешно? Съел и забыл. Так ведь не съел, а размножил. И не всем смешно, когда вместо обещанного мешка комбика ведрами жратва и в итоге гора сала + масса прибамбасов. Я не конкретно данного заводчика и его свинок!

Я вообще о ситуации, которая имеет место быть сплошь и рядом, только с легкой руки тех, кто мало придает значению ушкам, ножкам, хвостикам. А потом сплошные пересуды о том, что вьетнамская не отличается от белой. Те, кто хотят иметь породное животное, сначала роют интернет на предмет инфы, а потом доступную территорию на то, где что купить, а не потому что дешевле и близко.

Но очень бы хотелось послушать и ещё каких-либо серьёзных заводчиков вьетнамок, услышать их мнения по этой породе, их видения плюсов и минусов.

Приношу извинения, что снова забиваю эфир. Всех, кому будет нужен конкретно мой совет, дабы не раздражать прочих, приглашаю в личку: всегда отвечаю охотно.

Поделиться сообщением

Вы же тронули самого крутого козовода и свиновода Беларусь. Порода только там,остальное так,.... Это видно из всех сообщений,читаю давно форум,лучше чем там больше не у кого нет.

Вот это точно :clapping:

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Вы же тронули самого крутого козовода и свиновода Беларусь. Порода только там,остальное так,.... Это видно из всех сообщений,читаю давно форум,лучше чем там больше не у кого нет.

Вот это точно clapping.gif

Бобрик, друг мой, а как ты думал? Выше только звезды, круче только яйца! Зависть плохое чувство, оно убивает.

Поделиться сообщением

50b70647a359.jpg

а где именно у нее торчат уши о Великий знаток азиатской свиньи

Как раз вот здесь можно и позавидовать

Поделиться сообщением

Уважаемый народ у меня был вопрос только по свинье по имени Пятнышко 8м, на первом фото. Ну а кто хочет увидеть смесь белой обыкновенной свиньи и вьетнамца поезжайте в Поддобрянку. Ребятки дело ведь не в том что свиньи плохие , напротив огромные. Конечно пользуются спросом нам ведь надо больших свиней. Речь то не о том. Почитайте формы о курах когда Юре втюхали "породистую" птицу и какая реакция осадок у человека. Я вот купил за сто у.е троицу клялись растут 150кг , а результат - сьел двоих и один на подходе. Поэтому когда читаю что продают породистых свиней меня лично это возмущает. Ну а если ты привез свинью из-за бугра покажи визу , документы ветеринарной службы и тд. Так что ребятки не надо обижаться свиней мы всех продадим и сьедим и скорее всего куплю себе парочку. Всем удачи!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти