Перейти к содержанию
Громак Виктор

Настоящие Вьетнамские Травоядные

Рекомендуемые сообщения

heflera1    8

'mar4ela' ,ну и удачи вам и здоровья вашим поросятам,не принимайте всё близко к сердцу,ведь сколько людей столько и мнений,послушайте их,профильтруйте информацию и не нужное забудьте!Хочется читать о вашем опыте,учиться чему то,а не учавствовать в ненужных спорах-

чьи свиньи лучше.САМЫЕ ЛУЧШИЕ МОИ!-и так думает каждый и правильно делает,мы ж любим свою скотинку!Удачи вам и нам тоже!

Полностью согласна,всё равно все останутся при своём мнении.Если мне поросёнок не понравился пусть хоть родословная до 10 колена,хоть медали-я его себе не возьму.

Поделиться сообщением

Natasha Moon    41

'mar4ela' ,ну и удачи вам и здоровья вашим поросятам,не принимайте всё близко к сердцу,ведь сколько людей столько и мнений,послушайте их,профильтруйте информацию и не нужное забудьте!Хочется читать о вашем опыте,учиться чему то,а не учавствовать в ненужных спорах-

чьи свиньи лучше.САМЫЕ ЛУЧШИЕ МОИ!-и так думает каждый и правильно делает,мы ж любим свою скотинку!Удачи вам и нам тоже!

Золотые слова))

Поделиться сообщением

Как сообщают интернет источники что корейцы имеют более морщинистое лицо

http://forum.fermer.by/index.php?act=attac...st&id=38265

http://forum.fermer.by/index.php?act=attac...st&id=38264

вьетнамцы более продолговатое менее морщинистое

http://forum.fermer.by/index.php?act=attac...st&id=38258

http://forum.fermer.by/index.php?act=attac...st&id=38255

фото взято в этой ветке у двух разных пользователей .

На первых двух фото это мои хряки: Микола-2,9; Джигурда - 6 мес, Я тоже пыталась выяснить чем корейцы отличаются от вьетнамцев на разных форумах. Вердикт был таков: что корейцы, что вьетнамцы- это одна азиатская свинья, просто их до 14 разновидностей. Поэтому я сделала проще. На данный момент я скрещиваю 2 разные "морды". Поросята получаются 50/50. Те которые похожи на папу длиннее и меньше сала, на маму соответственно-наоборот. Наш Микола примерно весит 160кг, естественно с невестами проблема, обьем корма в день 2 раза по 3 литра мешанки. Джигурду держим на строгой диете, регулярный выгул, что бы не разнесло. Свинку купила помесь 2 "морд", буду эксперементировать дальше, пока вьетнамских свиней не признают как породу в нашем государстве. Дальше строго по стандарту. Шучу конечно.

Поделиться сообщением

mar4ela    0

Света,я хоть и поздновато,но таки тебя раскусила, и твой пост адрессованный мне тому прямое потверждение.Потому выяснять что либо с тобой и тем более сводить личные счеты считаю ниже своего достоинства,предпочитаю достойных соперников.

Ну а вот что касается разведения,чистопородности и т.д.,это для меня дело принцепа,потому и посчитала нужным внести ясность для полноты картины.Я не претендую на свою исключительность и правоту, я тоже ошибаюсь,но умею это признавать и по возможности пытаюсь исправить.

Более того я не занимаюсь племенным разведением вьетнамских свинок,просто имею опыт в разведении собак а это обязывает к определенному подходу и к любым другим животным.

Вообщем то все это не помешало мне проколоться с покупкой пары своих первых вьетнамцев.Внешне они выглядели обычно для этих свинок,но вот поведение меня не устроило по многим пунктам,поэтому я продолжила поиски и привезла то,что соответствовало моим понятиям о вьетнамцах.Своего первого хряка я благополучно съела(не одна конечно,не думайте :rofl: ) а свинку перевязала вновь привезенным хряком.От этой вязки Света взяла у меня двух свинок и хряка пообещав в замен 3-х месячную козочку.Я предупреждала что мне не нравятся эти свинки,я не уверена в их чистокровности,но Света брала исключительно ради собственных нужд и все это большого значения не имело.В результате имеем то что имеем,Света -великий знаток вьетнамцев строит разведение на близких родственниках и учит жить всех несогласных.А у меня до сих пор вопросов по этим свинкам больше чем ответов,поэтому я за конструктивный обмен опытом а не дешевый пиар ради собственного блага.Знаю что есть у нас серьезные хозяйства,но они здесь не бывают,а даже если и заглядывают то принимаются в штыки(как Небось),а зря. :pardon:

:good: А В ЭТОМ ЗДРАВОГО СМЫСЛА КИЛОМЕТР. ХАРЭ СПОРИТЬ. ДАЕШЬ НОВУЮ ВЕТКУ ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ.

Я свое стадо собираюсь к весне обновить процентов на 60.. с серьезными инвестициями в маточное поголовье и постройки свинарника для маток голов на 20. давайте общаться.

Поделиться сообщением

китан    16

А кто против,давайте!Правда поголовье у меня небольшое(на 10-ти сотках особо не разгуляешся) и опыт содержания всего 4-ый год.Но сами животинки мне очень нравятся и потому с удовольствием послушаю других и поделюсь тем что знаю сама. :D

Поделиться сообщением

mar4ela    0

А кто против,давайте!Правда поголовье у меня небольшое(на 10-ти сотках особо не разгуляешся) и опыт содержания всего 4-ый год.Но сами животинки мне очень нравятся и потому с удовольствием послушаю других и поделюсь тем что знаю сама. :D

мы тоже 4 год. соток у на 70 свободных, и наверное уже время настало вложивать гроши в то что приносит эти гроши.

Поделиться сообщением

Персик    43

Короче, со свинями : я так понимаю надо довольствоваться каждому тем , что у него есть на данный момент, кому- то повезло больше с "чистопородностью" кому-то меньше. Экстерьерный разброс в породе ( или породной группе тем более) есть всегда . Всегда и везде так и не только со свиньями. " танцы с саблями" (ругань на форуме) это пустое. Можно просто покупать для обновления кровей своего "дворового" стада нового хрячка например у того кому повезёт привезти что-то новое, потихоньку работа с поголовьем будет идти.

Поделиться сообщением

китан    16

В принцепе как то так,было бы желание вести ту самую работу. :D

Поделиться сообщением

mar4ela    0

В принцепе как то так,было бы желание вести ту самую работу. :D

для нас кормить 20-50-80 голов разницы никакой, единственное осталось создать максимальный комфорт в уходе за скотинкой, благо уже хорошо себе представляю как. желание вслед за стимулом хотябы материальным появляется.

Изменено пользователем mar4ela

Поделиться сообщением

китан    16

для нас кормить 20-50-80 голов разницы никакой, единственное осталось создать максимальный комфорт в уходе за скотинкой, благо уже хорошо себе представляю как. желание вслед за стимулом хотябы материальным появляется.

Я все осваиваю "методом тыка",и кол-во и содержание.Опыта конечно маловато,но именно из-за неприхотливости я и завела этих свинок.

Поделиться сообщением

marina.t    0

Правда перестаньте засорять эфир руганью,ругайтесь в личной переписке ну или обменяйтесь телефонами и вперед...Нам же хочеться найти единомышленников.Хотелось бы побольше фоток ваших питомцев,а не словесных перепалок.А из фоток видно будет кто действительно крут в своём нелегком бизнесе.

Абсолютно согласна с alecsa. Наблюдаю за этой перепалкой, и чем дальше, тем хуже. Уже остановитесь кто-нибудь, будьте мудрее. :clapping: В этом споре невозможно доказать правоту ни одной из сторон. Потому что спор ни о чем. От темы давно ушли и начались взаимные обвинения в нечестности. Может, открыть для этого другую тему, господин модератор?

Вот-вот, давайте будем единомышленниками! :friends:

Поделиться сообщением

mar4ela    0

Абсолютно согласна с alecsa. Наблюдаю за этой перепалкой, и чем дальше, тем хуже. Уже остановитесь кто-нибудь, будьте мудрее. :clapping: В этом споре невозможно доказать правоту ни одной из сторон. Потому что спор ни о чем. От темы давно ушли и начались взаимные обвинения в нечестности. Может, открыть для этого другую тему, господин модератор?

Вот-вот, давайте будем единомышленниками! :friends:

В теме есть приложенияНаСТОЯЩИЕ вьетнамские травоядные

Все о породе, породных признаках и пороках

сама тема навевает перебранку

Поделиться сообщением

китан    16

В моих постах нет оскорблений,я ни с кем не спорю и ни кому ничего ненавязываю,читайте пожалуйста внимательно.Более того Света сама потвердила все что я писала и о происхождении ее "родоначальников" и то что она практикует близкородственное скрещивание(что к стати не является преступлением и не сказывается на вкусовых качествах мяса-сала).Ну а то что у нее и ее последователей зашкаливают эмоции-это не ко мне,это к доктору,можно и народные средства попробовать.

Тема мне нравится,гнать меня от сюда бесполезно,тем более я только пришла и настроилась на долгое общение,так что пардоньте все инакомыслящие. :D

Поделиться сообщением

alecsa    0

Да никто собственно и не гонит,просто хочется любви и взаимоуважения :friends:.Я когда своих свинок покупала мне хозяйка сказала,что её муж за хрячками в польшу ездил.И свинки мне её очень понравились,а мои мне ещё больше нравятся.А еще я себе двух малявок привезла совсем из другого района и выберала уже по вашим советам(и в попу заглядывала,и титьки считала)Так что спасибо вам большое за ваши советы.И не ссорьтесь пожалуйста!!!Нам начинающим важно мнение и советы всех!!!А какой применить-это мы сами для себя решим...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти