Перейти к содержанию
кир

"Интересное" вьетнамское положение...

Рекомендуемые сообщения

Сетка    8

Ну,змагайтесь.Как,что пишите,пожалуйста,оч интересно.ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Поделиться сообщением

Сетка    8

Уже писала,что Нюше привезла жаниха.Привезли его вечером,Нюша замуж не пошла.На след.день раз 5 за день я устраивала им "свидания".Нюша с удовольствием поднимала хвостик,когда под ним был жанихов пятачок,но как только тот поднимал ирокез,пускал слюну и чёто призывно шептал,начинала огрызаться и лаять!Когда я нажимаю двумя ладошками на её заднюю часть спины,стоит,как вкопаная,прогибается,петелька под хвостом покрасневшая,припухшая,ну вроде только давай!Целый день морочила голову мне и хрячку.К вечеру я их развела по клеткам,Нюшу пообещала переименовать в Барбекюшу.Сегодня только на втором свидании договорились,и то сверху хотела быть Нюша,так и не иначе!Когда кабан на 35ом кругу поджимая свой хвост и догоняя Нюшин победил в этой гонке,сделав дело пошёл спать-задолбала она его!Через четыре часа свидание повторилось,опять выиграл хрячок-и сразу пошёл спать!Вот сейчас ещё разок пущу их друг к дружке и наверное повезу хрячка домой.Дело в том,что у нас он НИЧЕГО НЕ ЕСТ!Я ему и картошечки вареной,комбикорма и размоченого и сухого,и свеколку покрошила-ни фига,только яйцо куриное выпил.Боюсь,что б с голодухи ноги не протянул-правда сено всё перебирает.это ж уже 2дня не жрёт,где ж ещё и над свиньёй активно работать,которая гонки устраивает.Видно стресс,тоска по дому!Надо своего ростить.УФ!Выговорилась,спасибо тем,кто дочитал до конца.Это мой первый опыт.Подскажите,как правильно выбрать хрячка при покупке?

Поделиться сообщением

Это мой первый опыт.

Ещё десяток подобных постов и можете выпускать брошюру о свинячей любви в деталях и подробностях. Эдгар По и Эмиль Золя отдыхают. Будет востребовано и читаемо. Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Персик    43

Ещё десяток подобных постов и можете выпускать брошюру о свинячей любви в деталях и подробностях. Будет востребовано и читаемо.

Да-да , здорово написано. Вполне пойдёт вместо любовно-мыльных романов7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Поделиться сообщением

Svetлана    293

К вечеру я их развела по клеткам,

А зачем? У меня этот процесс никак не контролируется. Одну весной Бони обхаживал неделю, но она-таки покрылась с первого раза. Оставьте животных в покое! Это вам кажется, что кто-то упрямится, на самом деле природный механизм работает четко, не нужно в него вмешиваться. У меня есть коза, которая покрывается только в "интимной" обстановке с выключенным светом и без подсматривающих за подсматривающими.

Кстати, вчера.... Иду закрывать свинок на ночь, уже в полной темноте и фонарик, зараза, "сел". Вижу в тамбуре стоит НЕЧТО огромное: высокое и широкое, и черное. Гора! По всем признакам свинья не моя! Все думаю, дикие подружки Бони приперлись. Но тихо как-то! Подхожу ближе, хотя уже и стремно, Бони покрывает Жозефину.... Хлопнула по холке, он только зубами скрипнул, мол, иди ты уже с миром куда шла... И даже не шелохнулись. Теперь будем календарик считать. Декабрьское покрытие удобное.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Будет свой хрячок,обязательно последую вашему совету,спасибо!

Поделиться сообщением

Сетка    8

heflera1

Нуу,как у вас дела?? :huh:

Изменено пользователем Сетка

Поделиться сообщением

heflera1    8

Ждём,пока тихо.Сегодня 112 день.

Поделиться сообщением

Alexus_1984    0

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как вообще можно определить беременность у свиньи? Я пробовал руку на животик класть, прощупывал, вроде ничего, а по размерам явно беременна.

Поделиться сообщением

alecsa    0

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как вообще можно определить беременность у свиньи? Я пробовал руку на животик класть, прощупывал, вроде ничего, а по размерам явно беременна.

Я незнаю правильно или нет,но я определяла так:1- через 20 лней после покрытия свинка не поднялась за кабанчиками и 2 - когда уже не поднялась половая петля у свинки как бы втянута вовнутрь.Определяла так ,а шевеления слышны почти в последний месяц перед опоросом и щупать нужно в низу живота ближе к задним ногам,там лучше слышно.Но я неопытный заводчик,может кто лучше скажет. :pardon:

Поделиться сообщением

mar4ela    0

Я незнаю правильно или нет,но я определяла так:1- через 20 лней после покрытия свинка не поднялась за кабанчиками и 2 - когда уже не поднялась половая петля у свинки как бы втянута вовнутрь.Определяла так ,а шевеления слышны почти в последний месяц перед опоросом и щупать нужно в низу живота ближе к задним ногам,там лучше слышно.Но я неопытный заводчик,может кто лучше скажет. :pardon:

когда то вскрывал свиноматку поросную мешочки с поросятами были возле желудка примерно по середине живота

Поделиться сообщением

Alexus_1984    0

Спасибо Большое за ответ!!! Я тоже где-то слышал что лучше всего прощупывается плод, когда свинка лежит на левом боку в районе предпоследних сосков. Но то ли у меня руки не чувствительные :pardon: то ли она просто пухленькая :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ждём,пока тихо.Сегодня 112 день.

Поздравляю с новорожденными! Вот и ваш первый опорос прошел. Пусть растут здоровые!

Поделиться сообщением

alecsa    0

Спасибо Большое за ответ!!! Я тоже где-то слышал что лучше всего прощупывается плод, когда свинка лежит на левом боку в районе предпоследних сосков. Но то ли у меня руки не чувствительные :pardon: то ли она просто пухленькая :rolleyes:

Да незачто! :pardon: Может их просто мало и когда вы её трогаете они затихают.А вот перед опоросом когда свинка лежит видно , как поросята шевелятся.Мы у своей в 3 месяца первый раз услышали шевеления , а до этого я думала что она таки не погуляла.Я думала ,что просто их там мало, а оказалось 10 штук было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти