Перейти к содержанию
кир

"Интересное" вьетнамское положение...

Рекомендуемые сообщения

Будет подарок на Старый Ноовый Год! 8)

Точно! Прямо в яблочко, сегодня и родилось 9 поросят!

post-51951-0-31636000-1515864003_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Счастья в хатку привалило!

Терпения Вам, молочных рек!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Точно! Прямо в яблочко, сегодня и родилось 9 поросят!

С прибавлением в хозяйстве. :give_rose:Здоровья и роста Вашим парсючкам.

Поделиться сообщением

AWandron    25

Сегодня опоросилась моя Кузминична (первородка). Опорос был как никогда долгим и напряжённым. Начала рожать вчера примерно в 18 часов (когда пришел в сарай в 18-30 уже было 3 поросёнка, около 23 часов уже  8, но послед не выходил. Была очень взволнована после каждого поросёнка вскакивала и пыталась его укусить. Выхватывал прямо из под неё. Я её и гладил и бил (пыталась кусаться) и пивом поил, результата никакого. Уколол "окситоцин", И ушёл в дом. В начале второго ночи пошёл в сарай возле неё ещё поросенок я его убрал в ящик потом родился ещё один.Как только поросёнок завизжит она вскакивает и хватает зубами его. Потом затишье.Опять пошёл в дом дремануть. Через час родился ещё один. Ситуация та-же. Пока поросята молчат она спокойная, как только завизжит вскакивает и зубами за него. Около 4 утра  вышел послед. Решил рискнуть, надо же было как-то покормить новорожденных. Выбрал самого маленького, чтобы если задавит не так жалко было. и запустил к свинке. Она его попинала несколько минут по загону, но не кусала, а только хватала слегка зубами, потом перестала на него обращать внимание. Подбросил ещё одного, та-же ситуация. Когда  у неё бегали пятеро, свинка улеглась и подпустила их к цыцкам. Тут я подбросил всех остальных. На этом моя акушерская миссия закончилась. получается опорос длился около 10 часов. Слава Богу пока всё нормально.

Поделиться сообщением

Сегодня опоросилась моя Кузминична (первородка). Опорос был как никогда долгим и напряжённым. Начала рожать вчера примерно в 18 часов (когда пришел в сарай в 18-30 уже было 3 поросёнка, около 23 часов уже 8, но послед не выходил. Была очень взволнована после каждого поросёнка вскакивала и пыталась его укусить. Выхватывал прямо из под неё. Я её и гладил и бил (пыталась кусаться) и пивом поил, результата никакого. Уколол "окситоцин", И ушёл в дом. В начале второго ночи пошёл в сарай возле неё ещё поросенок я его убрал в ящик потом родился ещё один.Как только поросёнок завизжит она вскакивает и хватает зубами его. Потом затишье.Опять пошёл в дом дремануть. Через час родился ещё один. Ситуация та-же. Пока поросята молчат она спокойная, как только завизжит вскакивает и зубами за него. Около 4 утра вышел послед. Решил рискнуть, надо же было как-то покормить новорожденных. Выбрал самого маленького, чтобы если задавит не так жалко было. и запустил к свинке. Она его попинала несколько минут по загону, но не кусала, а только хватала слегка зубами, потом перестала на него обращать внимание. Подбросил ещё одного, та-же ситуация. Когда у неё бегали пятеро, свинка улеглась и подпустила их к цыцкам. Тут я подбросил всех остальных. На этом моя акушерская миссия закончилась. получается опорос длился около 10 часов. Слава Богу пока всё нормально.

Я так же делала, тоже сначала самого мелкого ей отдала, но моя правда не кидалась. У меня теперь другая проблема, я не могу у неё поросят забрать чтобы железо проколоть, мой ангелочек на меня бросается. Что делать не знаю, может кто подскажет?

И можно ли как-то железо не уколом дать если что? Препарат у меня Ферран. Может соски смазывать свинье. В общем ломаю голову.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Я так же делала, тоже сначала самого мелкого ей отдала, но моя правда не кидалась. У меня теперь другая проблема, я не могу у неё поросят забрать чтобы железо проколоть, мой ангелочек на меня бросается. Что делать не знаю, может кто подскажет?И можно ли как-то железо не уколом дать если что? Препарат у меня Ферран. Может соски смазывать свинье. В общем ломаю голову.

В вашей обстановке (прихожая) тяжело будет сделать это одной.Если помочь некому,надо как то отделить свинку - в другое помещение заманить временно или на улицу.Если с помошником,то он посто любым щитом её отгораживает,заталкивая в какой нибудь угол.

Поделиться сообщением

В вашей обстановке (прихожая) тяжело будет сделать это одной.Если помочь некому,надо как то отделить свинку - в другое помещение заманить временно или на улицу.Если с помошником,то он посто любым щитом её отгораживает,заталкивая в какой нибудь угол.

Мамаша с отпрысками за недостойное поведение выселена в цоколь ибо стало ни войти, ни выйти.

post-51951-0-61043200-1516528646_thumb.jpg

post-51951-0-08899000-1516528681_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сильно на Вас гавкала?  свинки, они чОтко умеют отжимать территорию...

охраняет своих деток?

А как цоколь убирать будете? 

моча поросят - это адская смесь запахов, а писают 10 особей не менее ведра в день

Изменено пользователем Елена Медоедка

Поделиться сообщением

AWandron    25

моча поросят - это адская смесь запахов, а писают 10 особей не менее ведра в день

ведро в день - это Вы загнули. Они. наверное, ещё столько и молока не выпивают

Поделиться сообщением

Мочеиспускание

Мочеиспускание представляет собой рефлекторный акт, который вызывается увеличением растяжения стенок переполненного мочевого пузыря. Этим рефлексом управляют центры, расположенные в пояснично-крестцовом отделе спинного мозга.
Соответствующая поза, которую принимает животное перед мочеиспусканием и во время него, а также действия брюшного пресса зависят от центров коры головного мозга, находящихся в задней части лобной доли. Мочеиспускание происходит после прекращения торможения в коре и расслабления мышц сфинктера мочеиспускательного канала (цит. по Б. Новицкому).

Мочеиспускание зависит от температуры воздуха и количества выпитой воды. Оно не приурочено к определенному времени суток.
В среднем в течение суток происходит 2-4 акта мочеиспускания.
Известно, что уже в раннем возрасте поросята не загрязняют выделениями место для лежания. При содержании поросят в станках для опоросов с соломенными подстилками первое мочеиспускание у поросят в среднем отмечается через 40-50 мин, а первая дефекация через 3 ч после рождения. За сутки на поросенка приходится от 15 до 17 мочеиспусканий и дефекаций. Около 60% всех актов происходит днем. Поросята с места для лежания уходили после 5-го дня. Постоянное место для мочеиспускания и дефекации хрячки выбирают на 7-8-й день, а свинки на 9-10-й день.
В проведенных исследованиях около 2% мочеиспусканий наблюдалось сразу после дефекации; около 30% мочеиспусканий сопровождались дефекацией. Обычно поросята после сосания переходили к дефекации и мочеиспусканию, после чего играли.
У однопометных поросят часто наблюдаются одновременные мочеиспускания. При мочеиспускании боровки обычно стоят, а свинки прижимаются к полу. При дефекации отмечаются оба положения. Для всех поросят характерно поднятие хвоста. На использование поросятами места свиньи для актов дефекации и мочеиспускания положительно влияет освещение: уже с 7-го дня 50% поросят используют место свиньи. Соломенную подстилку для мочеиспускания и дефекации поросята достоверно предпочитали голому полу. Хрячки чаще, чем свинки, используют место у стены. Учащение мочеиспускания отмечается при внешнем шуме и отлове для взвешивания.

067.jpg

Суточное выделение мочи представлено в таблице 49.
Объем мочи, выделяемой свиньей в сутки, колеблется от 2 до 6 л и составляет в среднем 4 л, или 20-40 мл/кг массы тела. Моча свиней имеет острый, неприятный запах. Основную массу органических веществ (80-85%) составляет мочевина. Средняя плотность мочи свиньи 1,015, рН равно 6,0-7,55.

Поделиться сообщением

Сильно на Вас гавкала? свинки, они чОтко умеют отжимать территорию...

охраняет своих деток?

А как цоколь убирать будете?

Гавкает она на меня часто, пыталась укусить, за что была отругана и получила щелбан по пятаку, что немного её успокоило. Убираю регулярно, меняю подстилку и вполне нормально, угол где гадят засыпаю опилками.Если поросята спокойны, то не бросается свинья, а вот если завизжит кто, то да- хавайся у бульбу...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, опять обращаюсь за помощью, по срокам свинка должна была пороситься неделю назад, может она покрылась позже всё-таки или просто зажирела? Подскажите, что думаете?

post-51951-0-15209000-1529240956_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти