Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Прежде всего Закон Республики Беларусь от 11.11.2002 N 149-З (ред. от 28.12.2009) "О личных подсобных хозяйствах граждан"

Вода , водой!!!!!! Я иностранный гражданин- по этой "грамоте" пошел в сельсовет по поводу аренды земли - ответ фиг -Вам!!!! Читай что в законе! В законе нет цифр о налогах, а дополнения отобьют охоту вести большое хозяйство.

Поделиться сообщением

Amator    0

Вода , водой!!!!!! Я иностранный гражданин- по этой "грамоте" пошел в сельсовет по поводу аренды земли - ответ фиг -Вам!!!! Читай что в законе! В законе нет цифр о налогах, а дополнения отобьют охоту вести большое хозяйство.

Так вопрос в чем? В налогообложении или в законодательстве регулирующем деятельность ЛПХ?

Поделиться сообщением

Лузер    18

надо понимать, что закон об ЛПХ даёт только более-менее общие представления, и указывает какими положениями и документами следует руководствоваться.

по вопросам налогооблажения следует ображаться к налоговому кодексу, и то вы там цифр не увидите, цифры будут указаны в Указах Лукашенко и постановлениям совета министров( по республиканским налогам) и в постановлениях местных исполкомов по местным налогам. вроде так, может кто более знающий дополнит меня

Поделиться сообщением

надо понимать, что закон об ЛПХ даёт только более-менее общие представления, и указывает какими положениями и документами следует руководствоваться.

по вопросам налогооблажения следует ображаться к налоговому кодексу, и то вы там цифр не увидите, цифры будут указаны в Указах Лукашенко и постановлениям совета министров( по республиканским налогам) и в постановлениях местных исполкомов по местным налогам. вроде так, может кто более знающий дополнит меня

Лузер как всегда в 10!!!! Продавали построенный аэропорт -здание под Минском, устроили аукцион- оценили10000000000 - итог продавать то некому! Итог - стоимость 1 базовая! Иди купи - что нет ни у кого 1 базовой? А сколько ты в месяц вывалишь за аренду и т д - 1000000000000 Вот и здесь - работай торгуй все пути открыты , а потом указик новосозданный бац и ты в ж---е

Поделиться сообщением

И вот вопрос к людям - приближенным к сильным мира сего. В законе есть строчки о ветнормах - так сколько скотине надо соток квадратных на морду? А нормы есть, только в нашем сельсовете сидят клуши не живущие в селе и им это до лампочки, главное ОТЧЕТНОСТЬ . И об оформлении земли. В этом году оформлял на сына 15 соток -насчитали в кассу-650 000

Поделиться сообщением

Пример; для торговли рассадой клубники 60 евро в месяц налог.

Сейчас исчисление налогов в валюте отменили.

Граница месячного дохода существует говорила налоговичка,

Границы нет, есть определенная сумма, после которой идет повышающий коэффициент, но это для ИП.

а вот этого я не знал) тоже буду заставлять от забора и деревья и баньку переносить))))) и дырок в металлопрофиле насверлю им))))) пусть только слово скажут)

:hi::rofl: :rofl: :rofl:

Сомнения мои в том, что вряд ли государство позволит крестьянину "заколачивать" миллионы не отдав ничего государству.

Миллионы? :) Государство заинтересовано в развитии деревни, но только без своего участия, поэтому и такой закон и такие налоги у ЛПХ.

Поделиться сообщением

надо понимать, что закон об ЛПХ даёт только более-менее общие представления,

Для ЛПХ это основа. Если хотите узнать как работать по тому иди иному виду деятельности идете в отдел экономики иберете классификатор видов деятельности. На основании его видите нужно регистрировать ИП, юр.лицо и т.д. Затем пойдут системы налого облажения.

Продавали построенный аэропорт -здание под Минском, устроили аукцион- оценили10000000000 - итог продавать то некому! Итог - стоимость 1 базовая! Иди купи - что нет ни у кого 1 базовой? А сколько ты в месяц вывалишь за аренду и т д - 1000000000000 Вот и здесь - работай торгуй все пути открыты , а потом указик новосозданный бац и ты в ж---е

Ну и нафига такие крайности. Раз собираешься заниматься чем то серьезно, подготовься, потом будешь спать спокойнее. Пример с аэропортом смешной. Вы наверное расчитывали, что государство просто так отдаст многомиллионную собственность и не отобьет свое в другой форме. Отобьет , будьте уверены. С ЛПХ другая ситуация, государство побаивается полной пустоты деревень.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Для ЛПХ это основа. Если хотите узнать как работать по тому иди иному виду деятельности идете в отдел экономики иберете классификатор видов деятельности. На основании его видите нужно регистрировать ИП, юр.лицо и т.д. Затем пойдут системы налого облажения.

как облагают налогом ИП и ООО я в курсе, поскольку ими же и являюсь) интересно как облагаются именно владельцы ЛПХ при продаже своих "излишков")

мой налоговый инспекиор сказал что "никак, но надо уточнить в отделе налогообложения физических лиц"

они там тоже все достаточно узкие специалисты). племяшка в налоговой работаеи, занимается налогообложением зданий и построек у юр. лиц, других вопросов даже и не спрашивай у неё, ответ будет один " не знаю"

Поделиться сообщением

В законе есть строчки о ветнормах - так сколько скотине надо соток квадратных на морду?

Не много не понятен вопрос. Есть СанПин, это интересует.

насчитали в кассу-650 000

Так это скорее всего кадастровая стоимость, плата обязательная.

написал письмо сегодня в налоговую, подождём что ответят

О чем ?

интересно как облагаются именно владельцы ЛПХ при продаже своих "излишков")

мой налоговый инспекиор сказал что "никак

Ответ Вы сами себе дали, зачем еще что-то? Земельный налог, все необходимые справки к закону не относятся , т.е платятся по своим нормативным актам.

они там тоже все достаточно узкие специалисты). племяшка в налоговой работаеи, занимается налогообложением зданий и построек у юр. лиц, других вопросов даже и не спрашивай у неё, ответ будет один " не знаю"

Ну так это же хорошо, пускай будет спец в своей области, чем сопли жует во всех.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Ответ Вы сами себе дали, зачем еще что-то? Земельный налог, все необходимые справки к закону не относятся , т.е платятся по своим нормативным актам.

одно дело знать, другое иметь об этом бумажку)

у меня дружок занимался торговлей, имел свои магазины, на каждый акт налоговой о проверке и выявленных нарушениях, приносил десяток бумажек из областной инспекции, где популярно объяснялось, какие все инспектора на местах идиоты, так он ни разу штрафа и не заплатил, ибо "закон что дышло, как повернул, так и вышло"

так же было и со мной, когда конкуренты хотели выпихнуть меня из дела, начали стучать заказчику о том что у меня нет необходимых прав и лицензий, заказчики хотели уже расторгать контракт, пока я не принёс официальную бумагу, где точно было расписано, что никаких лицензий не надо.

сами же писали

Раз собираешься заниматься чем то серьезно, подготовься, потом будешь спать спокойнее.

Поделиться сообщением

одно дело знать, другое иметь об этом бумажку)

у меня дружок занимался торговлей, имел свои магазины, на каждый акт налоговой о проверке и выявленных нарушениях, приносил десяток бумажек из областной инспекции, где популярно объяснялось, какие все инспектора на местах идиоты, так он ни разу штрафа и не заплатил, ибо "закон что дышло, как повернул, так и вышло"

так же было и со мной, когда конкуренты хотели выпихнуть меня из дела, начали стучать заказчику о том что у меня нет необходимых прав и лицензий, заказчики хотели уже расторгать контракт, пока я не принёс официальную бумагу, где точно было расписано, что никаких лицензий не надо.

сами же писали

Все правильно, сам стараюсь так действовать , но зачем постоянно накручивать себя , один раз прошел и все. :drinks:

Поделиться сообщением

Лузер    18

Все правильно, сам стараюсь так действовать , но зачем постоянно накручивать себя , один раз прошел и все. :drinks:

мне ещё предстоит пройти, поэтому и хочу всё узнать заранее, весной переселяюсь и хозяйство завожу

Поделиться сообщением

хозяйство завожу

в какой форме хозяйствования?

хочу всё узнать заранее,

Спрашивайте, что знаю, расскажу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти