Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Filmwagen    1

Ну по периметру можно насадить яблонь и построить склад ))

И сказать жду пока вырастут )) И по тиху делать что надо ))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Ну по периметру можно насадить яблонь и построить склад ))

И сказать жду пока вырастут )) И по тиху делать что надо ))

Налоговая очень любит ранние и молодые,но зелёные "яблоки" )))Они другими и не питаются!

Поделиться сообщением

Для обслуживания находящегося в сельской местности дома полагается участок,для обслуживания оного,обычно все пытаются всунуть производство туда,(возможно несколько домов,участков рядом).

На участке под ЛПХ не советовал бы, данные по использованию участков собираются,проверяются,проблемы вобщем возможны.

Мне кажется наличие хозяйства,живности обязательна, а часть наверно возможно использовать под строительство,складирования лесоматерьлов (временно).

Поделиться сообщением

У нас сейчас контролируется все очень просто: пускают дроны (так кажется они называются), и смотрят где что делается,если что-то не так на участке, сразу же предписание пишут, даже председатель попал в этом году (правда он только заступил на должность), зато участки для ЛПХ сразу же нашлись, нам в аренду уже га дали, сегодня будут рассматривать сколько еще можно дать.

Поделиться сообщением

Alex 51    56

Извиняюсь, не знал где спросить?

ЛПХ подразумевает излишки, но чтобы это продать мне надо там платить за место на рынке, *а так же время*, не какие деньги, а все же деньги.

Рассматривается возможность установки автомата по продажи Яиц, так же можно разделить отсеки для продажи, Всего что остается в излишках, ягоды, салаты и так далее.

Поскольку металлическая мелочь сейчас в Беларусь в обиходе, то для местных не составит труда, закинув указанную сумму получить скажем десяток свежих яиц.

Смысл,

автомат устанавливается у себя на придорожной стороне, вроде всегда под присмотром, продажа 24 часа в сутки, семь дней в неделю, продавцу платить не надо, нет скажем так отрыва сильного от ведения ЛПХ.  Сарафанное радио и набивается тропа из местных людей, если конечно продавать только домашнее производство.

По закону вроде нет никаких запретов на такую торговлю.

27.jpgtorgovyy_avtomat_po_prodaghe_yaic_elemen

(Картинки не являются рекламой ,а только чтобы иметь представление о чем речь.)

Вот вроде и вопрос,

Будут ли люди брать из такого автомата?

Вы бы взяли скажем свежий лучок, или редиску и так далее в таком автомате.?
К стате если качество вас не устраивает то вы точно знаете кто продает это хорошее излишество ЛПХ.

Цены на все среднестатистические по местности ,может на 10% ниже чем на рынке.

Поделиться сообщением

Юрий777    235

Тема хорошая, и как мне кажется пользовалась бы спросом, ну надо ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИТЬ КАМЕРУ ЧТОБ усякое "быдло" не было желания что то ломать и на халяву вытащить

Поделиться сообщением

Всем доброго времени , подскажите если взять землю , чтобы открыть ФХ примерно 100 га, на этой земле можно построить домик что бы техника была рядом с землей и овоще хранилище построить , такое возможно???

Поделиться сообщением

evgenie    656

Если есть бабки то возможно всё) 

Поделиться сообщением

Всем доброго времени , подскажите если взять землю , чтобы открыть ФХ примерно 100 га, на этой земле можно построить домик что бы техника была рядом с землей и овоще хранилище построить , такое возможно???

Вы сначала возьмите землю. Это - в райисполком.

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Может кто подскажет мне , как в данный момент можно легально продавать свою продукцию с ЛПХ, перепелиное яйцо , через магазины.  Хотят только по безналу, с накладными и т.д Только ИП открывать? Нет других вариантов? 

Поделиться сообщением

Yaugen_by    1
В 23.04.2017 в 10:35 PM, ЯвиДенис сказал:

Можно и без прописки взять до 1 га(если есть в вашем СС) и вы собственник дома с участком ( минус земля под домом, до 1 га).

Я сейчас беру 40 соток под огородничество(так называемое) - фактически в аренду(за недорого). Выделение, договор подписать( с условием обработки) и иди работай(без всяких брти и т.п. фуфлыжных синих бумажек - свидетельство " о собственности")

А можно по-подробнее :) Первый слышу, что можно взять землю без "прописки" на районе. Мне объясняли наоборот - можно взять в аренду под огородничество если прописан, а если есть участок или дом с участком в собственности -то нельзя! И я так понимаю "под огородничество" это не под лпх, т.е. сад разбить на таком участке и живность завести нельзя - только грядки?

Поделиться сообщением

Я взял под огородничество, 0.38га  на 3 года( в 2021г. возможно и не продлят аренду, я не знаю), имею в этом же населенном пункте(Воложинский р-н) домик с участком 0,25га в моей собственности, в домике не прописан. Огородничество это не ЛПХ(фактически ЛПХ это справка из сельсовета, что ты что-то вырастил и можешь это продать в специально отведенных местах без уплаты налога и регистрации юрЛица). Мне объяснили что на землю в моем пользовании (огородничество) мне справку об ЛПХ не дадут, что бы я мог что-то продавать. Справку дадут, если я в домике пропишусь. У меня пока нет необходимости продавать излишки, поэтому справка об ЛПХ мне пока не нужна.  Мне не ведомо какие где "порядки существуют", пишу о своей конкретной ситуации, в конкретном месте. "Лапы мохнатой" тоже никакой нет, все по чесноку.

Про сад. А какой смысл на краткосрочно арендованной земле (3года всего) высаживать долгоросы (деревья например). По истечении 3 лет аренды сельсовет легко может не продлить договор аренды со мной, мало ли там какие указивки придут или еще что-то. Не удивлюсь, если еще и заставят самому  выкорчевывать этот посаженный сад. Под сады нужна более длительная аренда, имхо. Да и земли под сад нужно много, одним куском для удобства обработки и охраны, на гектаре "много не заработаешь", а большой участок дадут уже только КФХ...а это 1500р в год одного только сфзна в одно лицо...

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти