Перейти к содержанию
Сергей777

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by

Рекомендуемые сообщения

Юра    491

Понятно. Попробовал. Пока проще самому пролистать быстро. С не самым быстрым интернетом и маленьким экраном (с нетбуком сейчас) - слишком сложно и неудобно.

Поделиться сообщением

Kationa82    37

Уважаемая администрация, хочу поинтересоваться, а почему у меня появились какие-то ограничения по написанию сообщений?

Поделиться сообщением

Kationa82    37

Никаких ограничений на Вас не наложено. Что конкретно беспокоит?

я ответила сначала на один пост, а потом хотела на другой, а мне пишет что у меня ограничение и подождите там какое-то время

Поделиться сообщением

Kationa82    37

Это у всех так. Защита от роботов спама.

спасибо, а то я уже думала что чем-то провинилась 

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Модератор удаляет мое сообщение в теме http://www.fermer.by/topic/28913-protsent-koz-v-kozakh/

считая его написанным не по теме:

"

Светлана я знаю ваши доводы. Они не верны. ЧП это прежде всего стабильность в производстве в рамках заданных условияй и породы созданной под эти условия. А размышлялки о том что чп для продажи молодняка, что помеси более молочны, -они от лукавого (от заинтересоваанных лиц). И пожалуйста рассуждайте по теме не приплетая ваших коз, чужих коз и переводя обсуждение на личностные грани -буду удалять посты целиком. Вместе с рекламой ваших животных между строк.

Весь козоводческий производственный мир живет по одним правилам -по другим живет блошиный рынок.

Во-первых, я не рекламируют своих коз, мне это ни к чему. Я пишу о том, как это есть у меня в наших белорусских реалиях, где козоводства не существует никакого, кроме, как любительского. Личный опыт.

Во-вторых, я нигде не написала, что ч/п хуже и менее молочное.

И никому не советую помеси, потому что в этом нужно кое-что понимать и разбираться. И работать в плане разведения с ними сложно.

Но не надо опускать такой факт, что на молочных (не племенных) европейских козьих фермах к зааненским козам приливают нубийскую кровь для улучшения качества молока. А на израильских это очевидно даже по фото. Так так ли все однозначно?

И хотелось бы размышлять на заданную тему все же в плане наших реалий, в которых в большей степени в почте сами козы, а не их молоко. Промышленного козоводства у нас не существует, а вместе с тем и не существует и тех необходимых условий для существования пород коз с их истинным предназначением.

Какой смысл притягивать за уши ситуацию к тому, чего не существует. Какой у нас козоводческий производственный мир? У нас совсем другая ситуация, как раз блошиный рынок, не более".

При этом сохраняет сообщения других пользователей про птиц и т.д.

При таком отношении раздел Козоводства будет глохнуть всегда.

Всего доброго!

Поделиться сообщением

При таком отношении раздел Козоводства будет глохнуть всегда. 

Ваши предложения какие?

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Ваши предложения какие?

сменить модератора, поставить такого, который лично не заинтересован в козоводстве.

Денис, мы на эту тему уже год назад общались

Поделиться сообщением

петр    296

сменить модератора, поставить такого, который лично не заинтересован в козоводстве.

Денис, мы на эту тему уже год назад общались

Я понимаю что вам сложно мысль сформулировать. Я держу коз и лично заинтересован в козоводстве. Но вы наверное что то иное предьявить хотели, но не смогли слова подобрать.

Поделиться сообщением

Во, как у дураков мысли сходятся.

Я уже тоже выдвинула предложение о смене модератора.

Как козовод, Вы может быть и хороши.

И как человек.

Ну тут,что не слова, то явно с желанием зачмырить собеседника. 

Козоводы, в сути, щебетухи еще те,

здесь, прям,

мне, как из-за бруствера свой вопрос прокричала, и одев каску, прикрывшись совком, ждала ответов, зная, какой тут Петр есть

Поделиться сообщением

петр    296

Но не надо опускать такой факт, что на молочных (не племенных) европейских козьих фермах к зааненским козам приливают нубийскую кровь для улучшения качества молока. А на израильских это очевидно даже по фото. Так так ли все однозначно?

Мне очевидно другое-тема создана с вопросом о том что и как с процентами и почему в козоводстве. Если бы вы хотели-вы развернуто бы аргументировали свою позицию. Но вся развернутость вашей аргументации только в том, что вы пытаетесь протолкнуть мысль интересную вам и кругу продавцов полунубиков не глядя на реальность. Я могу вам дать ссылки на породные западные ассоциации, где пишут что молочность улучшают не нубиками, а чистопородными козами промышленным породам. Если вы на сайтах ассоциаций найдете то, что утверждаете вы (без ссылок на обьявления по продажам с рекламой)-я извинюсь и сложу полномочия.  Пока я вижу заинтересованность круга лиц в продажах, что приводит к сознательному искажению реальности. Если вы попробуете меня обвинить в заинтересованности, то это будет трудно сделать-я не пиарю своих животных , не даю обьявления о продаже ни тут ни где либо еще. А по поводу моей компетентности позвоните в НИИ животноводства в Жодино(лаборатория МРС, ферма, либо ныне уважаемому пенсионеру Сахончику)  или в редакцию журнала Хозяин и спросите их мнения о моей компетентности. 

Во, как у дураков мысли сходятся.

Я уже тоже выдвинула предложение о смене модератора.

Как козовод, Вы может быть и хороши.

И как человек.

Ну тут,что не слова, то явно с желанием зачмырить собеседника. 

Козоводы, в сути, щебетухи еще те,

здесь, прям,

мне, как из-за бруствера свой вопрос прокричала, и одев каску, прикрывшись совком, ждала ответов, зная, какой тут Петр есть

Елена вспомните то, что вы написали. Может быть вам немного стыдно станет.  Во всяком случае я считаю , что за написанное вы должны быть в каком то виде наказаны. 

Денис у меня предложение-принять решение до завтра и или сменить модератора, или  подумать о моей просьбе. 

Всем спокойной ночи.

Изменено пользователем петр

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти