Перейти к содержанию
Александр13

Даёшь Галерею..... !

Рекомендуемые сообщения

lokis321    0

Поздно - скребу на трактор. 15 тонн сена вручную - сильно впечатлили в этом сезоне....

Я уже видела. Согласна, что стоит многое взвесить. Меня интересует качество снимка за наименьшую сумму. Но телефона явно становится не достаточно.

post-2972-1319792729_thumb.jpg

post-2972-1319792675_thumb.jpg

Просто здорово! Прекрасные кадры! Светлана, а почему бы вам не обратить внимание на Практику? Весьма умеренные цены. Оптика - Пентакон. Старая немецкая фирма. Просто не всегда нужно доверять раскрученному бренду. Я намеренно выбираю камеры не только с хорошей цветопередачей, но и превосходящую все остальные по надёжности. Мне без разницы, что мало кто занет из молодёжи такую фирму. В камере самое главное - стекло! А для себя я пользую проверенную временем оптику. Точно так же и Практика. Стёкла Пентакон о многом говорят специалистам. Это дочернее предприятие Карл Цейс и Йена! Поставляет на рынок великолепную оптику, в частности прицелы. А камеры Практика не особо раскручены по одной причине - главенствую на рынке японские бренды. Но в отношении их качества я лучше промолчу. Да серии Про у них превосходны, а вот остальное - сказать трудно.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Просто не всегда нужно доверять раскрученному бренду. Я намеренно выбираю камеры не только с хорошей цветопередачей, но и превосходящую все остальные по надёжности. Мне без разницы, что мало кто занет из молодёжи такую фирму.

Честно говоря, и меня мода занимает меньше всего. Всегда и во всем. Потому и очень прислушиваюсь лично к вашим советам, Валера. То, что камера имеет значение я убедилась сменив телефон - смешно, конечно, но к новому долго привыкала.

Я не тороплюсь. Буду изучать вопрос, хочу заняться фотографией немного серьезнее. Когда дойдет до вопросов, обязательно вас расспрошу, пока все как-то расплывчато, не чувствую сути. Такое же ощущение было, когда училась водить квадрацикл - он себе, я себе. Только теперь мы единое целое. Хочу такую же камеру - продолжение себя, тогда фотки будут, уверена, супер!

"Скоро зима..."

post-2972-1319803406_thumb.jpg

Изменено пользователем hutor.wiliy

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Просто здорово! Прекрасные кадры! Светлана, а почему бы вам не обратить внимание на Практику? Весьма умеренные цены. Оптика - Пентакон. Старая немецкая фирма. Просто не всегда нужно доверять раскрученному бренду. Я намеренно выбираю камеры не только с хорошей цветопередачей, но и превосходящую все остальные по надёжности. Мне без разницы, что мало кто занет из молодёжи такую фирму. В камере самое главное - стекло! А для себя я пользую проверенную временем оптику. Точно так же и Практика. Стёкла Пентакон о многом говорят специалистам. Это дочернее предприятие Карл Цейс и Йена! Поставляет на рынок великолепную оптику, в частности прицелы. А камеры Практика не особо раскручены по одной причине - главенствую на рынке японские бренды. Но в отношении их качества я лучше промолчу. Да серии Про у них превосходны, а вот остальное - сказать трудно.

Может приходилось pentax k20d пользоватся если да поделитесь впечатлениями На ваш взгляд если ПРАКТИКА то какую модель из линейки желательно выбрать

ФОТО вечером под пиво что было под руками то и использовал Выдержка от руки при полнастью закрытой диафрагме

post-31697-1319824138_thumb.jpg

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Интересный снимок...

"Вожак"

post-2972-1319826878_thumb.jpg

спасибо стараюсь но ваши фото круче и Вожак ваш как лошадь (зависть не черная)

Поделиться сообщением

lokis321    0

спасибо стараюсь но ваши фото круче и Вожак ваш как лошадь (зависть не черная)

Нет. pentax k20d не пользовал но судя по отзывам машина серьёзная. В этом классе привлекательна не только тушка, но парк объективов. Для pentax k20d существуют переходникм на наш родной М42, что позволяет использовать зенитовскую оптику, которая весьма неплоха.

Что же "под пиво" то если честно, сколько заняла поскамерная обработка? Вообще картинка интересная.

Вчерашний вечер

post-31378-1319866676_thumb.jpg

post-31378-1319866727_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Нет. pentax k20d не пользовал но судя по отзывам машина серьёзная. В этом классе привлекательна не только тушка, но парк объективов. Для pentax k20d существуют переходникм на наш родной М42, что позволяет использовать зенитовскую оптику, которая весьма неплоха.

Ууууу..... Все ясно - я профан.

Вожак ваш как лошадь (зависть не черная)

Размер для производителя не главный показатель, так что этому не придавайте большое значение. Но он и по генетике хорош.

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Ууууу..... Все ясно - я профан.

Размер для производителя не главный показатель, так что этому не придавайте большое значение. Но он и по генетике хорош.

Светлана!!! что за пораженческие эмоции Значит на мобилку шлепать кадрики мы можем а так воабще то мы профан Хвост пистолетом даже занюханая мыльница при наличии минимальных функций но при творческом подходе спасобна подарить массу впечатлений как Вам так и людям Вас окружающих Форум не исключение

По поваду КОЗЛА повтарюсь КОНЬ и забыли !!??!! :good:

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Что же "под пиво" то если честно, сколько заняла поскамерная обработка? Вообще картинка интересная.

Вчерашний вечер

По поваду фото респект и уважуха мая любимая тема после макро Рад что Вы хорошего мнения по поваду k20d это мне плюс при выборе кстати он тоже как и w90 пыле влага пофик

Что касается ПОД ПИВО то это из разряда ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА У меня пленачный КЕНОН профи не профи утверждать не стану но функций выше крыши (для пленачного) зарядил сотку зафиксировал к столу штативом (НУ В ПРОЦЕСЕ ПИВО ПОНЯТНО)поставил штатник свинтил с теле обьекттива верхнюю лупу приложил к штатнику и получилось макросьемка с полностью закрытой диафрагмой и выдержкой от руки (тоесть сколько держал палец на кнопке столько затвор камеры был открыт) Кадр родной тоесть ничего ФШ не двбовлял все что снято чистая фонтазия Кусок зеркала (фон) ракушка линейка акурок горелые спички и водички пшикнул прямо ртом (пиво пожалел ЗАЖИРНЫЙ снимок получился бы)Пленачка проявлена в сервисе (кстати как они ее уродуют там) и отсканирована на МУСТЕК (для информации ФУФЛО сканер)ФШ минимум вмешательства Если интерисует макро тема советую поэкспериментировать с лупами дюбыми которые попадут под руку

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Этот снимак у меня даже стишком оброс

ПОЗАБЫЛА НА ПИОНЕ

НОЧЬ РАССВЕТНУЮ РОСУ

Я СЕЖУ ЛЮБУЮСЬ ЭТИМ

КОВЫРЯЯСЯ В НОСУ

СОРОК ЛЕТ ПОРА БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ

БЫТЬ ПОРА И НЕЧЕМ КРЫТЬ

НО РАССВЕТ НА КРАСКИ ОСТРЫЙ

НЕ ДАЕТ МНЕ ВЗРОСЛЫМ БЫТЬ

post-31697-1319912730_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lokis321    0

Этот снимак у меня даже стишком оброс

ПОЗАБЫЛА НА ПИОНЕ

НОЧЬ РАССВЕТНУЮ РОСУ

Я СЕЖУ ЛЮБУЮСЬ ЭТИМ

КОВЫРЯЯСЯ В НОСУ

СОРОК ЛЕТ ПОРА БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ

БЫТЬ ПОРА И НЕЧЕМ КРЫТЬ

НО РАССВЕТ НА КРАСКИ ОСТРЫЙ

НЕ ДАЕТ МНЕ ВЗРОСЛЫМ БЫТЬ

Браво! Что тут скажешь! Что же касается макро я потому и соскочил с плёнки. У современной цифры возможностей больше. Да и мороки почти нет. У меня ФШ CS 5 С ним даже пионер справится. Вот например. Индустар 61 без колец. Олик Е450.

post-31378-1319951696_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Стихия.

Люблю стихию. Жаль не было у меня возможности в этом году заснять грозу в эпицентр, которой мы попали на час. Дикое и свирепое НЕЧТО, но что-то в нем есть. Адреналин, наверное.

post-2972-1319961009_thumb.jpg

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Осваение фотошоп что называется первая попытка сделать из Г,,,,,,,, конфетку

post-31697-1320083775_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти