Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр13

Огурец На Подоконнике

Рекомендуемые сообщения

Давно хотелось вырастить огурчики прямо на кухне,но попытки с сортами какие мы высеваем на гряды были тщетны... :( . Купил однажды некий немецкий патенокарпический сорт - выросло что-то огромное с двумя огурцами в форме трости.. :( . Третья попытка была удачной! Взял семена в Минском магазине "Насенне" сорта МАША,и посадил их в ящик на подоконнике. Сеянцы не обрезал,не прищипывал,только натянул веревочки.Вот и все!И это при том,что у меня окна выходят на запад и света в окно попадает мало.

Вот результат трудов моих :

Кому интересно - пишите. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Давно хотелось вырастить огурчики прямо на кухне,но попытки с сортами какие мы высеваем на гряды были тщетны... :( . Купил однажды некий немецкий патенокарпический сорт - выросло что-то огромное с двумя огурцами в форме трости.. :( . Третья попытка была удачной! Взял семена в Минском магазине "Насенне" сорта МАША,и посадил их в ящик на подоконнике. Сеянцы не обрезал,не прищипывал,только натянул веревочки.Вот и все!И это при том,что у меня окна выходят на запад и света в окно попадает мало.

Вот результат трудов моих :

Кому интересно - пишите. :rolleyes:

Фотографии лучший пример, говорят о многом. Впечатляет, учитывая теневую сторону ваших окон. И подбор сортов в этом вопросе имеет большое значение.

Поделиться сообщением

Фотографии лучший пример, говорят о многом. Впечатляет, учитывая теневую сторону ваших окон. И подбор сортов в этом вопросе имеет большое значение.

Кроме теневой стороны еще и стеклопакет двухкамерный (3 стекла),так что опыт был реально удачный,и по вкусовым качествам огурчики получились замечательные.

Поделиться сообщением

suomi    2

Кроме теневой стороны еще и стеклопакет двухкамерный (3 стекла),так что опыт был реально удачный,и по вкусовым качествам огурчики получились замечательные.

А на простом обыкновенном окне получится? Тоже интересна тема "огорода на подоконнике". Зимой неплохие результаты получились при выращивание рукколы, сельдерея. Но у меня как-то огурцы вытягиваются или многое все же зависит от сорта,посоветуйте(сорта Маша у нас нет).В этом году для пробы посадили сорт Элиза 100 % партенокарпик, ну это кроме остальных сортов и сорт Герман, но на окне вытягиваютя даже весной, поэтому теперь живут в парнике. У меня еще мечта-своя пекинская капуста!!! И тоже на окне!!! В прошлом году были три неудачные попытки - две первые-зацвели(первая рассадой, вторая в грунт), а третья -посаженная в конце июля-завязалась на кочан,но была съедена гусеницами. Поэтому теперь практикую на подоконнике .Неплохие результаты дал сорт Манока(не вытягивается и устойчив к цветушности, хорошо перенес пересадку :pardon: )

Поделиться сообщением

еще очень хороший сорт- МУРАШКА F1- отлично растет на окнах\\\ только очень часто поливать надо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация