Перейти к содержанию
tigraleonovna

Срочно новорожденные поросята

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

ЛЮДИ РАТУЙТЕ

ПОЗАВЧЕРА ОПОРОСИЛАСЬ СВИНЬЯ У ЗНАКОМЫХ НАЧАЛА ПОРОСЯТ ГРЫЗТЬ ВСЕХ КОРМИЛИ ДОМА ИЗ БУТЫЛКИ КОЗЬИМ МОЛОКОМ, ДОХНУТ В ЖИВЫХ ОСТАЛОСЬ ДВА ОДИН НА ПОДХОДЕ, СЕЙЧАС УЕЗЖАЮ ЗАБИРАТЬ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ...ПРИНИМАЮ ВСЕ СОВЕТЫ

ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫШЕЙ!!!!

Изменено пользователем tigraleonovna

Поделиться сообщением

ЛЮДИ РАТУЙТЕ

ПОЗАВЧЕРА ОПОРОСИЛАСЬ СВИНЬЯ У ЗНАКОМЫХ НАЧАЛА ПОРОСЯТ ГРЫЗТЬ ВСЕХ КОРМИЛИ ДОМА ИЗ БУТЫЛКИ КОЗЬИМ МОЛОКОМ, ДОХНУТ В ЖИВЫХ ОСТАЛОСЬ ДВА ОДИН НА ПОДХОДЕ, СЕЙЧАС УЕЗЖАЮ ЗАБИРАТЬ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ...ПРИНИМАЮ ВСЕ СОВЕТЫ

может у ней молоко не пришло и поэтому грызла их? окситоцин кололи? нужно было поросят под лампу в ясли от мамки убрать и проколоть её и подежурить,

Поделиться сообщением

СЕЙЧАС ОНИ У МЕНЯ...МАМКА НЕ ВАРИАНТ, КТО ЗНАЕТ КАК ИХ МОЖНО ВЫКОРМИТЬ???

ДАЛА ГЛЮКОЗЫ И НЕЖИРНОГО КОРОВЬЕГО МОЛОКА...КАКИЕ НОРМЫ ПО ВЫПАИВАНИЮ....

Поделиться сообщением

Даже не могу помочь.. тк. был только печальный опыт по самостоятельному выкармливанию. Пусть у Вас будет иначе, все получится.

Поделиться сообщением

Даже не могу помочь.. тк. был только печальный опыт по самостоятельному выкармливанию. Пусть у Вас будет иначе, все получится.

а что делали, чтоб я не повторила ваши ошибки?

Поделиться сообщением

Да вроде бы верно все делала.

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

Но я поросенка с того света искусственным дыханием вытянула... о чем жалела потом. Изначально был слаб, потом не смог (а точнее вообще не стал) уворачиваться от мамки, она его и придавила. Я откачала... и зря. Он даже кушать не смог толком. У вас иная ситуация, так что должно получиться.

Поделиться сообщением

Rusak    26

а что делали, чтоб я не повторила ваши ошибки?

Берете двухмилилитровые шприцы. Иголки выбрасываете. Первые - третьи сутки каждые 20 минут вливаете поросятам по 2 милилитра молока. Грейте их все время. Я своих искусственников первое время кладу в карманы надетого на мне махрового халата. Так и хожу с ними.

И постоянно кормите! Палец сбоку в ротик просовываете, спереди шприц вставляете и выдавливаете молоко. У свиней в горле странная конструкция, поэтому вставлять нужно аккуратнее и поглубже.

Если что - звоните 8 029 6 444 372.

Но, по моему опыту скажу, выкормить искусственно сложно. Это во-первых. А во-вторых, свинка, несмотря ни на что, знает, что делает. Если грызет, убивает поросят, вполне может быть, что они нежизнеспособны... И Вы продлите их мучительное существование.

Если у свинки первый опорос, возможно, она в стрессе. Бром или валериана помогут. И поросят к ней вернуть поскорее просто необходимо. Так Вы им дадите гораздо больше шансов...

Поделиться сообщением

Мы пользовали маленькую клизму с отрезанным клювом типа чтобы похоже на мамкину цыцку и кормили сухим молоком на сколько часто можете, потом миску кошатину и туда сливаем остатки на 5-6 день жрали сами.. содили в 150 литровый аквариум (типа свинарник дома) и лампу сверху красную на дно соломки и впуть.. ну прививки соответственно.. выхаживали целыми выводками..

сейчас не церемонимся, кусаешь Падла поросят - перо в бок.. и на ручное выкармливание НИКОГДА больши нини

НО в процессе шкурка выделки не стоит

Изменено пользователем Хошемин

Поделиться сообщением

ЛЮДИ РАТУЙТЕ

Искуственников выкармливаю так; на 1 литр коровьего молока 1 желток, 1 чайная ложка сахара, 1 стол ложка растительного масла, 0,5 стол ложки топленого сала. Все взбить миксером. Молоко кипяченое, должно быть теплым. Это рецепт Натальи Чернышевой, консультанта российского портала по свиноводству и ветеринарии.

Смесями кормила, но погибали. По капле вит А и Д в рот каждому, чередуя каждый день. Для поддержания организма давала 5% глюкозу. ВЕТЫ АУ!!!! ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ!!

На счет нежирного коровьего молока, это ошибочное мнение. У свиноматки молоко жирнее коровьего. У меня норм не было- сколько сьест.

Поделиться сообщением

спасибо за советы... к мамке вернуть не вариант, тк им собирались уже открутить голову, чтоб не мучаться, а я добрая душа забрала, мне их жалко, едят они у меня из бутылочки коровье молоко разбавленноен водой чуть чуть (70/30 примерно) с добавлением глюкозы и аквадетрим, сейчас наелись и спят, мот не надо их будить, проснуться поедят...

кстати родились в ночь с 9 на 10....

Поделиться сообщением

На счет нежирного коровьего молока, это ошибочное мнение. У свиноматки молоко жирнее коровьего. У меня норм не было- сколько сьест.

те молоко не разводить водой а давать обычное коровье? или все таки разводить глюкозкой чуть чуть?

лежат на грелке, сейчас спят друг на дружке...

Яйцо перепелиное или куриное?

попробуйте Мишикину позвонить, если надо - могу телефон в личку кинуть

киньте пожалуйста на всякий случай....

Поделиться сообщением

у одного начался легкий понос, точнее полуоформившийся стул, такая густая манная кашка, это нормально или что то делать?

вот такое счастье...

post-32086-1331647295_thumb.jpg

Изменено пользователем tigraleonovna

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти