Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
tigraleonovna

Срочно новорожденные поросята

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

большое спасибо дошел!!!! пока вроде не смертельно, не хочется человека дергать понапрасну....сейчас же все на работе,...

Поделиться сообщением

Первое: обязательно сегодня проколите препаратами железа и витаминами, иначе как не корми - исход будет один.

Второе:кормить нужно часто, не зависимо от времени суток, как вам тут советовали.

Третье: тепло без сквозняков постоянно.

Четвертое: свиноматку можно напоить пивом (это не шутка, 8-10 литров), и пустить под присмотром малышей, если молоко вдруг не отдаст, окситоцина ей.

Пятое: терпения и удачи вам, это крайне сложно вырастить поросят с такого возраста.

А по поводу звонить, это в любое время, если занят, просто не подниму.

Поделиться сообщением

большое спасибо дошел!!!! пока вроде не смертельно, не хочется человека дергать понапрасну....сейчас же все на работе,...

Не парьтесь.. вполне еще ничего на фоте.. ЖИТЬ будут..

Поделиться сообщением

один так точно жить бдет, на глазах стал по чуть чуть толстеть, а вот со вторым пока вопрос...сейчас покормила насильно...так как мы видите ли не хотим....но 3 мл я всунула и отправила спать...

Мишикин ситуация такая что витамины я сейчас не найду уколоть, сделала смесь по Валиному рецепту и добавила туда за неимением другого детский Аквадетрим, сидят они в детской на грелке, так что за это не волнуюсь,:)

а на самом деле я уже просто не понимаю как я жила без свиней...стоит мне сесть возле них как они сразу из коробки кочуют мне на коленки и устраиваются спать, и носом в меня тыркаются мол типа мамка....

настя они на самом деле очень худые и размером с маленького котенка, мой померанский шпиц по сравнению с ними слон просто...я так понимаю что остальные и сдохли от того что не получали нужного...

но как говориться Опыт сын ошибок трудных.... будем надеяться что отойдут....

Поделиться сообщением

Для развития свиней необходимо железо, больше чем другой живности, его даже в молоке матери не хватает. Обязательно уколите, иначе анемия обеспечена.

Поделиться сообщением

Ничего без мамки у вас не получиться.У меня год назад была такая проблема.Выходил,ночей не спал.В итоге один поросенок за 10 месяцев 40 кг,второй 25 ,третий 7 кг.Последнего семикилограмового ,ему уже год,буду держать пока не здохнет.Сейчас бегает по двору как собака, спит в будке.Фото потом выложу.Такой же опыт был лет десять назад с кроликами.Крольчиха умерла не с того не сего на 10 день лаклации.Крольчата выжили ,но за 6 месяцев весил 2,5-3,5 кг.Лучше не мучайте вы их,да и себя.

Поделиться сообщением

да чувствую что у меня они и будут вместе с собачками:)

Большое спасибо Мишикину!!!! Золотой человечище!!!!!!

Поделиться сообщением

да чувствую что у меня они и будут вместе с собачками:)

Большое спасибо Мишикину!!!! Золотой человечище!!!!!!

Кир, не переживай, если выживут и останутся маленькими, мы их продадим за бешеные деньги, как мини-пигов. А они до 1000 у.е стоят. :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением

Кир, не переживай, если выживут и останутся маленькими, мы их продадим за бешеные деньги, как мини-пигов. А они до 1000 у.е стоят. :yahoo: :yahoo:

Валя переживаю тк мы запоносили.....

фиг я их кому продам, мои минипиги!!!!!!

блиин ну жрут же....

Валь на какой номер тебе можно позвонить, а то я звонила, а твой муж сказал, что тебя не видел:)))

Поделиться сообщением

Всем привет! Очень нужный и полезный сайт.У меня тоже 2 вьетнамские свиноматки опоросились-первый опыт,много нужного прочла на этом сайте.Всем кто пишет огромное спасибо.Мои малыши родились 25.02 и 29.02.Были проблемы,но вроде справились.Только сегодня смогла зарегистрироваться.Сегодня утром обнаружила у моей одной свиноматки твердоватое вымя,при надавливании нормальное молоко и один из поросят тошнит творожными массами и поносит,я свинье уколола бицилин 5-половину,а поросёнку дала трихопол.Может кто знает, что и как делать?

А малышам вашим желаю вырасти и без мамы,я думаю у вас всёполучится!

Изменено пользователем Натали

Поделиться сообщением

я за неимением ничего дала фуразолидон, час назад от поноса, как итог сейчас в воду из попы добавилась густая консистенция, а второй поросенок вообще проснулся и не пропоносил, так что надеемся на лучшее и готовимся для борьбы со сном к зависанию на форуме....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти