Перейти к содержанию
tigraleonovna

Срочно новорожденные поросята

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Всем привет! Очень нужный и полезный сайт.У меня тоже 2 вьетнамские свиноматки опоросились-первый опыт,много нужного прочла на этом сайте.Всем кто пишет огромное спасибо.Мои малыши родились 25.02 и 29.02.Были проблемы,но вроде справились.Только сегодня смогла зарегистрироваться.Сегодня утром обнаружила у моей одной свиноматки твердоватое вымя,при надавливании нормальное молоко и один из поросят тошнит творожными массами и поносит,я свинье уколола бицилин 5-половину,а поросёнку дала трихопол.Может кто знает, что и как делать?

А малышам вашим желаю вырасти и без мамы,я думаю у вас всёполучится!

по поводу творожной массы-это железа мало прокололи нужно добавки дать :clapping: а трихопол зачем? :blink:

и понос может быть по той-же причине у него. Можно заварить кору дуба и в отвар добавить линекс и со шприца в рот залить

Изменено пользователем -БУРУМ-

Поделиться сообщением

по поводу творожной массы-это железа мало прокололи нужно добавки дать :clapping: а трихопол зачем? :blink:

и понос может быть по той-же причине у него. Можно заварить кору дуба и в отвар добавить линекс и со шприца в рот залить

Железо обязательно, враннем возрасте я даю линекс или бактисубтил, а вот если понос при отсадке, то трихопол с тетрациклином. Пару раз и все проходитю

КИР, как ночь прошла???

Поделиться сообщением

Железо обязательно, враннем возрасте я даю линекс или бактисубтил, а вот если понос при отсадке, то трихопол с тетрациклином. Пару раз и все проходитю

КИР, как ночь прошла???

А я при всякой инфекции колю ЗИНАПРИМ и все очень хорошо проходит

Поделиться сообщением

Спать хочу, а так пока живем!!!!!одного вроде прочухала, бегает такая свинья за мной хвостиком и хрюкает, с утра спала муж зашел меня разбудить, а разбудил свиней и просыпаться пришлось под голодное хрюканье:)) а вот со вторым вопрос....плохо ест, со шприца 12 мл за кормление...и поносит водой...фуразолидон н помог этому, дала нифуроксазид... смотрим ждем, но когда не спят походят активненьке, так что с оптимизмом смотрим в будущее в надежде на минипигов по 1000 уе:)))

Поделиться сообщением

кора дуба вопрос давать или нет????

рисовый отвар уже давала ноль реакции боюсь и кора туда же....

в обед будем экспериментировать с метронидазолом и тетрациклином...

Поделиться сообщением

heflera1    8

Кира,метронидазол-это тот же трихопол,а крахмал не пробовала?

Поделиться сообщением

heflera1    8

Как для людей-ст.л крахмала на полстакана воды,размешивается и выпивается(гадость ещё та) :bad: .Крахмала можно больше,а как малявкам лучше,наверное,кипячёную воду.

Поделиться сообщением

кора дуба вопрос давать или нет????

рисовый отвар уже давала ноль реакции боюсь и кора туда же....

кору запарить и настоять затем взять шприц 5куб и набрать настой-влить в рюмку и добавить порошок линекса из 1 капсулы -- тщательно перемешать и набрать обратно в шприц--и впрыснуть постепенно

всё безвредно и действенно

но для начала проколи железо -- понос может быть от нехватки железа(если почти белый)

Поделиться сообщением

железо после обеда привезут, так что ждем...

вторая малявка сама пососала бутылочку...ттт чтоб не сглазить....

Поделиться сообщением

для тех кто потом это будет читать: полет проходит нормально....понос есть но благодаря молоку глюкозе и натрию на внешнем виде не сказывается, после двухчасового отсутствия мамки оба встречали меня голодными криками и даже небольшой дракой за бутылочку...

вот мой крупняк:post-32086-1331728136_thumb.jpg

вот который поздоровее

post-32086-1331728159_thumb.jpgpost-32086-1331728176_thumb.jpg

а вот мой задротик....

post-32086-1331728200_thumb.jpg

Изменено пользователем tigraleonovna

Поделиться сообщением

mahmud    1 053

Если еще интересно, то позваните ,очень много писать ,нужна смесь,0296378429,0297521997

Если будет время, то пожалуйста напишите про смесь.Потому что сегодня героически борется за выживание поросят Кира, а завтра в похожей ситуации может оказатся любой из нас.И ваш совет будет просто необходим.Кира, мы болеем за вас, держитесь и пусть всё получится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти