Jump to content
edd

Кормушки и поилки

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
edd    6

Хозяйство разрослось,построил новые клетки и теперь встал вопрос какие поилки и кормушки устанавливать.Нипеля конечно хороши летом и в отапливаемых помещениях, мои нипеля замерзли при -1,сам всю зиму пользовался съемными поилками под бутылку,размораживать пять минут ,в ведре с теплой водой .Что касается кормушек,то лучше бункерных наверно нет, я покупал четыре разновидности ,но больше всех подошли вот такие,если есть навес,если навеса нет нужны кармушки с крышками

post-31246-1332872500_thumb.jpeg

post-31246-1332872949_thumb.jpeg

сам всю зиму пользовался съемными поилками под бутылку,размораживать пять минут ,в ведре с теплой водой

Хотел бы я посмотреть на *5 минут размораживания, в теплойводе*.....и второе: если вода в бутылке замерзает(что Вы косвенно подтверждаете -размораживанием), то какой вообще смысл в такой поилке....по крайней мере зимой?

Всю прошедшую зиму, я своих зайцОв снегом *поил*....и не нашел лучше емкости чем 0.7 литровая обычная стеклянная банка(привязанная проволочкой к клетке, чтоб не свернули)..

А кормушка красивая, слов нет)) только дырочек еще насверлить нужно в дне, чтобы *пыль* автовысеивалась....как мне объяснили зайцы дышать умеют только носом, поэтому очень не желательно чтобы этот нос забился пылью от корма при его поедании...

:hi:

edd    6

Дырки в дне присутствуют,только пришлось их немного увиличить в диаметре,

Дырки в дне присутствуют,только пришлось их немного увиличить в диаметре,

Зачетные бункера тогда)) вопрос цены.....я себе наклепал бункеров из старых оконных отливов(могу зафотать и выложить, если интересно кому)...

edd    6
Цитата

Зачетные бункера тогда)) вопрос цены.....я себе наклепал бункеров из старых оконных отливов(могу зафотать и выложить, если интересно кому)...

Цены различные,зависит от модели и размера ,можно глянуть сдесь allegro  .pl/listing/user.php?us_id=2891291

Понравилиль поилки,интересует ваше мнение,или нипеля надежней?

post-31246-1332925088_thumb.jpeg

post-31246-1332925152_thumb.jpeg

alekspupkin    0

Хозяйство разрослось,построил новые клетки и теперь встал вопрос какие поилки и кормушки устанавливать.Нипеля конечно хороши летом и в отапливаемых помещениях, мои нипеля замерзли при -1,сам всю зиму пользовался съемными поилками под бутылку,размораживать пять минут ,в ведре с теплой водой .Что касается кормушек,то лучше бункерных наверно нет, я покупал четыре разновидности ,но больше всех подошли вот такие,если есть навес,если навеса нет нужны кармушки с крышками

а если не секрет....где можно купить такие поилки?

evgenie    676

Будут. Но может не все. Когда-то первые поилки были в клетках из пластиковых бутылок. Так в некоторых по году стояли не погрызенные, а у некоторых приходилось каждую неделю ставить новые. Зависит, наверное от самого кролика )  

sameg    1

У нас тоже поилки были из пластиковых бутылок. Дешево и сердито. Ничего не грызли. Периодически обновляли, так как иногда проще обновить, чем тщательно мыть). Но выкидывали не по причине, что их грызли. 

У меня внутри клеток - рейки, жестко фиксирующие по периметру сетчатый пол (обычная сварная сетка). Поначалу кролики пытались грызть рейки, но я начал им подсовывать веточки деревьев и они переключились на веточки. Поилки у меня тоже пластиковые бутылки, защищенные жестяными коробами, но края бутылок все-равно выступают и кролики вроде не грызут, как мне было гарантировано на многих кролиководческих ресурсах... А почему про кормушки спросил, лежат просто остатки "соточки" ПВХ с ревизионками, компенсаторами, муфтами и т.д. Вот и подумал, может сделать для кролей? Знаю что для кур очень удачно применяются трубы.

У нас тоже поилки были из пластиковых бутылок. Дешево и сердито. Ничего не грызли. Периодически обновляли, так как иногда проще обновить, чем тщательно мыть). Но выкидывали не по причине, что их грызли. 

Пластиковые бутылки плохи лишь периодическим зеленым налетом, который нужно смывать. Поэтому, в ближайшем будущем планирую попить пивка и заменить конкретно поилки жестяными литровыми баночками. А в качестве самих емкостей для воды я использую только пластиковые бутылки темного цвета. Налета почти нет.

Пластиковые бутылки плохи лишь периодическим зеленым налетом, который нужно смывать. Поэтому, в ближайшем будущем планирую попить пивка и заменить конкретно поилки жестяными литровыми баночками. А в качестве самих емкостей для воды я использую только пластиковые бутылки темного цвета. Налета почти нет.

Только края у этих жестяных банок загибайте, чтобы животные не поранились. Потратьте на это определенное время. Но края таких банок, если не обработаны, то очень жесткие. 

Только края у этих жестяных банок загибайте, чтобы животные не поранились. Потратьте на это определенное время. Но края таких банок, если не обработаны, то очень жесткие. 

Очень дельно. Спасибо. Об этом бы и не подумал даже)))