Перейти к содержанию
sergey-blr

Где Купить Кур-Несушек.

Рекомендуемые сообщения

У меня мини легорны обычно в 4 -4,5 нестись начинают.

ну да, т.е. купив весной цыплят, быть летом без яиц) я из этого и исходила.

Изменено пользователем Godlevska

Поделиться сообщением

*Андрей    938

2. Почему, если именно яйцо нужно, не устраивают кроссы?

кроссы птица привередлива в плане кормления и условий содержания, худшие фуражиры по сравнению с дворовыми курами,яйценоскость после года значительно падает, какие характеристики будут у цыплят - тоже вопрос, вкус яйца у кроссов похуже чем у дворовых , ну и после их убоя там даже коту особо есть нечего

Хотя сейчас активно выводят кроссов именно для выгульного (дворового) содержания

Поделиться сообщением

У меня на свободном выгуле, поэтому разницы во вкусе с дворовыми в летний период нет. Питание: комбик для несушек, пшеница (это обычно в курятнике лежит, едят пока закрыты), основное питание - выгул, огурцы переростки (каждый день по многу склевывают, т.к. уменя переурожай), разные лакомства: когда готовлю, филешкой куриной, рыбкой делюсь. Едят все, харчи не перебирают. С собакой за собачий сухой корм дерутся, когда я ее кормлю оО))

Цыплят конечно же не буду от них заводить. В характеристиках моих кроссов указанно, что яйценоскость не снижается 2-3 года, потом менять. Мелкие, да, есть там нечего, но бульон сварить можно)

Я просто как раз размышляю, заводить ли породу, или кроссов продолжить покупать, когда эти изнесутся. Плюсы, минусы, для себя прикидываю. Поэтому и спросила, собственно)

Поделиться сообщением

В общем, если не знать, что это кроссы и не ждать цыплят, то от соседских деревенских ничем не отличаются. А ну, еще про питание: мешанки обожают, но летом я не варю их - прокисают быстро. Расход зерна-комбика, пока на выгуле, совсем небольшой.

Поделиться сообщением

*Андрей    938

В характеристиках моих кроссов указанно, что яйценоскость не снижается 2-3 года, потом менять.

какие у вас?

Поделиться сообщением

Белые Хайсексы, Хай-Лайн и Ломан Брауны.

Покм по яйцу в день строго,если пропуск, то двухжелтковое потом.

Поделиться сообщением

про 2-3 года сказки

Возможно. Будем посмотреть) В любом случае они свою цену за два месяца примерно отбивают яйцом, если молодок брать.

Я скорее не понимаю тех кто старых за копейки покупает (5 бесплатно), много по деревне таких. Потом удивляются, чего не несутся и дохнут.

А вообще прикольные птички. Хайсексы на белых голубей похожи. А ломаны размером с обычную курицу - крупные (наверное за счет более рыхлого оперения) и очень ручные. Голубки, даже в руки не даются.

В общем пока наблюдаю)

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

В общем, если не знать, что это кроссы и не ждать цыплят, то от соседских деревенских ничем не отличаются. А ну, еще про питание: мешанки обожают, но летом я не варю их - прокисают быстро. Расход зерна-комбика, пока на выгуле, совсем небольшой.

Я  держал  и  чистых  кросов   и  породных  несколько  пород  и  дворовых.  Я  меня  на  личной  страничке  есть  тема  про  кур.

Так  на  некоторых   породах  и  какую  породу  с  какой  мешал  и  что  из   этого  получилось  буду  описывать  подробно.

А  так  пару  словами  могу  сказать.  Что  кросы  для  двора  лучше  многих  породных  кур.  И  нестись  будут  два - три  года  как  заявлено.  Дело  в  том  что  на  фабрике  совсем  другие  условие  чем  во  дворе.  Но  на  зиму  нужен  им  будет  тёплый  курятник,  подсветка  и  я  ставляю  мел.  золу  и   песок  с  мелкими  камушками.  И  при  таких  условиях  несутся  и  зимой.

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Возможно. Будем посмотреть) В любом случае они свою цену за два месяца примерно отбивают яйцом, если молодок брать.

Ну так они на то и рассчитаны, год-полтора и на фарш для котов, ну или населению ищущему халявы.

В принципе если интересует только яйцо и пофик породы, то вполне неплохой вариант.

Поделиться сообщением

Я держал и чистых кросов и породных несколько пород и дворовых. Я меня на личной страничке есть тема про кур.

Так на некоторых породах и какую породу с какой мешал и что из этого получилось буду описывать подробно.

А так пару словами могу сказать. Что кросы для двора лучше многих породных кур. И нестись будут два - три года как заявлено. Дело в том что на фабрике совсем другие условие чем во дворе. Но на зиму нужен им будет тёплый курятник, подсветка и я ставляю мел. золу и песок с мелкими камушками. И при таких условиях несутся и зимой.

Спасибо, посмотрю. Мне вот про световой день интересно, у кроссов он вроде бы должен быть длиннее, а у меня соседи удивляются, мол у них куры в 10 вечера заходят, а я своих в 6-7 вечера закрываю, когда светло еще (там окно правда). А, что делать, если они в это время сами в курятник заходят, рассаживаются по насестам и крылья опускают? Выгонять обратно их что-ли?) Кукушки при этом до темноты носятся, я поэтому их держу отдельно, чтобы кроссам спать не мешали) Изменено пользователем Godlevska

Поделиться сообщением

Ну так они на то и рассчитаны, год-полтора и на фарш для котов, ну или населению ищущему халявы.

В принципе если интересует только яйцо и пофик породы, то вполне неплохой вариант.

Породы как раз интересуют, но мясного направления, хочу в эту сторону усилия приложить, а за яйца кроссов отвечать оставить. Одно большое НО, каждый раз микроклимат и возможные инфекции с птицефабрики на хутор вести не хочется.

Когда первых привезла, у меня и петух и собака чем-то переболели, вет только руками развел.

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

В  плане  когда  садится  на  насест  куры  индивидуальны,  одни  садятся  уже  в  пять -  шесть  вечера  а  другие  ходят  по  двору  до  темноты.

Но  и  здесь  влияет  несколько  факторов,  если  куры  успели  наестись  рано  то  они  рано  и  садятся,  так  же  рано  могут  садится  во  время  линьки  и  тд.  Но  кросы  из  тех  кур    которым  перекорм  не  желателен,  при  постоянном  перекорме  они  могут  зажиреть  и  не  нестись.

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

про 2-3 года сказки

Нет  не  сказки,  кросы  хорошо  несутся  два  три  года.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти