Перейти к содержанию
grandl

Можно ли на этом заработать?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас всё большим спросом пользуется продукция натуральная,люди накушались разной гадости.так что я думаю,если у вас есть единомышленники и помощники :drinks:  то вперёд на баррикады!!!Стоит захотеть и всё получится.

Поделиться сообщением

Это верно. Только не в условиях Беларуси. Последние несколько лет сельский бизнес России делает ставку на натуральные продукты из деревни.

Поделиться сообщением

Если в Белоруссии не получится,почему бы не попробовать наладить сбыт в Россию.У нас в Смоленске например именно домашние продукты ,не важно от куда пользуются большим спросом.Если дело пойдёт то можно и магазинчик маленький открыть.У нас пока ещё это просто.Единственное надо решить либо аренда помещения либо накопить на выкуп помещения.

Поделиться сообщением

Думаю после учёбы завести небольшое хозяйство (курочек,паросят,может даже корову) для своих нужд.А там уж наберусь опыта,посмотрю к чему больше душа лежит и попробую этим на хлеб зарабатывать... yahoo.gif

Дитя золотое, этим ты сможешь поддержать только штаны при не высоких зарплатах в колхозе. В хозяйство нужно постоянно вкладывать и вкалывать. Это прежде всего самодисциплина. Выходные животные не дают. Возьми листок и ручку и все просчитай. А нужно много. Конечно очень похвально, что молодежь пытается что то делать и конечно очень хочется что бы получилось. Удачи и пусть все сбудется.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Я однажды с кем-то в шутку говорил, что с хозяйством можно заработать зарплату технички или уборщицы, если это всё помимо от основной работы делать. Ну а если по-серьёзному заниматься, то там нужно много работать, день и ночь без выходных, но в целом, детей обеспечить можно, как мне кажется. :rolleyes:

Поделиться сообщением

grandl    1

Сейчас всё большим спросом пользуется продукция натуральная,люди накушались разной гадости.так что я думаю,если у вас есть единомышленники и помощники :drinks: то вперёд на баррикады!!!Стоит захотеть и всё получится.

Кстати на счёт единомышленников,со мной брат двоюродный учится.Думаю ему эта идея понравится...

Поделиться сообщением

gven    3

Будешь в Минске - позвони - пообщаемся - покажу что к чему :rolleyes:

Поделиться сообщением

SudarRB    6

Согласна со всеми, кому сказала спасибо: правильно люди ответили.

Животные не дают ни выходных, ни больничного. Вкладывать надо не просто много, а оооочень много и труда и средств. Начиная от кормов и помещений до лекарств и обслуживания. А ветеринары сейчас тоже за вызовы берут ууууу!!! Держала свою конюшню, знаю. Сами все делали: и убирали, и кормили, и лечили...

Но если Вы готовы к тому, что у вас не будет свободной минуты и копейки - то реально есть смысл попробовать. Думаю, форумчане помогут определиться с видом животинки.

Удачи!

Поделиться сообщением

gven    3

всё правильно

но главное - любить :rolleyes:

....свое дело и и свою живность....

иначе ничего не получится....

но на животных не заработаешь... максимум - они окупят свое содержание и пропитание вашей семьи... всякие коммерческие заморочки(фабрики и тп) я не рассматриваю

я счтаю что мои животные должны жить на свободе, кушать вволю и наслаждаться жизнью... ну и мне на радость :rolleyes:

Поделиться сообщением

Читаю тему и не пойму - советы дают фермеры или люди желающие дискредитировать саму идею работы на земле? Сам пока не являюсь владельцем хозяйства, но много думаю об этом. Как пример, совмещения работы и выращивания животных, могу предложить друга своего брата, который выращивает кроликов. Парню 21 год, а на кроликах уже себе джип купил, вот вам и "на". Главное, чтобы было желание и руки. А советы "разводить лохов" дают те кто сам им и является. Шутки про "трёх сыновей" из той же оперы. Вот вам, grandl, небольшой мотивирующий ролик - совет от молодого предпринимателя из России.

http://www.youtube.com/watch?v=fYPXICzgNJQ

Изменено пользователем Vadzim Pylski

Поделиться сообщением

mahmud    1 075

Посмотрите вокруг, много кто купил себе джипов работая на земле? Или вы думаете, что они вот не смогли, а я смогу? Люди советуют потому что сами всё это попробовали. Я вот развожу свиней и на работе работаю и не то что джип не могу купить, а китайца не могу отремонтировать.Или вы думаете, что все тут глупые и ленивые, ну,ну. Сами окунитесь в это дело, тогда поймёте. На деревне живут люди мудрые и почти все сводят хозяйство, держат только для себя. У нас в деревне люди сдали 5 коров и получили по 5 млн за корову. Её растить два года надо. Посчитайте сколько надо коров что бы купить джип.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Парню 21 год, а на кроликах уже себе джип купил, вот вам и "на".

люблю сказки на ночь почитать :good:

Поделиться сообщением

. Как пример, совмещения работы и выращивания животных,

А вот с этого момента пожалуйста по подробнее. Это как это вот... это што то одно надо... или надо выкладываться на работе по полной, но тогда придя домой будет уже не до животных... и они у нас просто очень скоро передохнут...

Или заниматься всерьёз кроликами... но тогда придётся спать на работе... и нас оттуда очень скоро попросят...

Или кто то смотрит за хозяйством пока мы на работе ?

а на кроликах уже себе джип купил,

И теперь на этом джипе траву кролям возит ?

. Главное, чтобы было желание и руки.

Главное штобы не били по рукам.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Ну чего, парень вполне мог купить себе джип в 21 год. В армии, я так понимаю, он не служил, скорее всего работал, полностью откладывал зарплату. Кролики, это тоже прибыль, если ремонт клеток и т.д. родительская забота. Ну и булка с маслом, и трусы с носками- мамка купит.Кварплату платить не надо (родительский дом), спиногрызиков тоже пока нет, так что все деньги вкладываются в цель. И молодец! Не пропил, не прогулял, поднял свою самооценку!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти