Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Free_horse

Вес Вьетнамской Свинки

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Вот ещё фото моих. Вот мне раньше писали, что лучше месячных не брать, но глядя на 2-х месячных выращенных не мной, появилась мысль, что лучше бы я взяла совсем маленьких и вырастила сама. Но может я и не права.

post-51951-0-21344600-1498255949_thumb.jpg

post-51951-0-36627200-1498256008_thumb.jpg

Поделиться сообщением

*Андрей    936

Вот ещё фото моих. Вот мне раньше писали, что лучше месячных не брать, но глядя на 2-х месячных выращенных не мной, появилась мысль, что лучше бы я взяла совсем маленьких и вырастила сама. Но может я и не права.

в месяц уже вполне реально брать, поросята едят уже сами и вполне самостоятельны.

Если мамка молочная - можно и дольше под ней держать.

И конечно в первые месяцы закладывается то, какой свинка вырастет дальше, очень многое от заводчика-хозяина зависит, не только от генов, можно и хорошую свинку испортить.

Поделиться сообщением

post-36424-0-62567000-1498311283_thumb.jpgpost-36424-0-49184700-1498311334_thumb.jpgВот фото весеннего 2-мес. не кастрированного кабанчика фото сделано 28.05. 2 месяца было 29.05.

А это фото 2-мес свинки зимние.по весу 10 кг +  - полкило.post-36424-0-68013100-1498311373_thumb.jpgpost-36424-0-95156400-1498311429_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tonika    4

Вот хочу поделиться наблюдениями. Мы докупили до нашей кучки ещё 2 поросят, которые ровесники моих, но когда привезла домой поняла, что что-то не то, очень уж отличаются размеры. Мои почти в 2 раза больше. Взвесила самого мелкого своего в 2 мес. вес 5,8кг. Догонят ли новенькие моих?

А вы точно  знаете, что поросятам, которых вы купили, 2 месяца? Либо вам сказали неправду по поводу их возраста, либо не очень качественные поросята. У нас поросята в 2 месяца весят около 10 кг. 

Изменено пользователем Tonika

Поделиться сообщением

А вы точно знаете, что поросятам, которых вы купили, 2 месяца? Либо вам сказали неправду по поводу их возраста, либо не очень качественные поросята. У нас поросята в 2 месяца весят около 10 кг.

Возможно и такое, причём как в первый раз, так и во второй, полагаю что люди хотят продать их как можно быстрее. Мои первые поросята вообще не ели сначала ничего, кроме молока почти 2 недели и только потом стали есть траву и комбикорм.

Поделиться сообщением

А вы точно знаете, что поросятам, которых вы купили, 2 месяца? Либо вам сказали неправду по поводу их возраста, либо не очень качественные поросята. У нас поросята в 2 месяца весят около 10 кг.

Вообще у меня сложилось впечатление, что многие просто разводят их на продажу и сами их и не едят. Я много читала про них прежде чем завести и, учитывая невысокую стоимость и небольшие потери в случае провала, решила рискнуть взять их. В любом случае у меня появится опыт кое какой, а это куда лучше, чем просто читать о них. Пока могу сказать, что даже если мои поросята и не ахти, но все же при наличии хорошего питания они выросли за месяц более чем в 2 раза, а это тоже неплохо я думаю. Помимо кормов выпаиваю им до 5 литров козьего молока в день, так что думаю должно что-то из них вырасти.

Поделиться сообщением

evgenie    656

В первую очередь по мимо генетики, на вес поросят влияет кормление свиноматки во время лактации. И прикорм поросят до отъема от свинки. Валера своих кормит одним КК, а не у всех есть такая возможность. При кормлении даже зерном вес поросят в 2 месяца уже не будет 10 кг а будет 6-7. Ну если кормить еще более экономно, то поросята будут еще меньше. Так что не переживайте вырастут ваши поросята тем более на молоке козьем )) 

Поделиться сообщением

В первую очередь по мимо генетики, на вес поросят влияет кормление свиноматки во время лактации. И прикорм поросят до отъема от свинки. Валера своих кормит одним КК, а не у всех есть такая возможность. При кормлении даже зерном вес поросят в 2 месяца уже не будет 10 кг а будет 6-7. Ну если кормить еще более экономно, то поросята будут еще меньше. Так что не переживайте вырастут ваши поросята тем более на молоке козьем ))

Ну тогда все должно быть хорошо, т.к. я тоже даю КК, а не зерно. Вообще для меня главная сейчас задача вырастить их максимально хорошо, невзирая на затраты, т.к. хорошее мясо и сало главная цель, а не дешевизна, даже если они обойдутся дороже, чем купить мясо.

Поделиться сообщением

Евгений,да,свиномамок и порсючков я кормлю комбиком,а как по другому? Ч то в поросёночка со старта  вложишь,то и вырастет,и поросяток под свиномамкой я держу до полтора месяца,если не первородка,ну а взрослых я сейчас кормлю утром комбик с мукой а вечером только трава,а зимой картоха и свекла.Кстати,как хрячок?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Хрячок нормально )) По другому можно кормить зерном. Добавлять шроты. Если бы комбикорм у меня носили по такой цене как у вас я бы тоже одним комбикормом кормил )). Но у меня зерно порой дороже 

Поделиться сообщением

Tonika    4

Вообще у меня сложилось впечатление, что многие просто разводят их на продажу и сами их и не едят. Я много читала про них прежде чем завести и, учитывая невысокую стоимость и небольшие потери в случае провала, решила рискнуть взять их. В любом случае у меня появится опыт кое какой, а это куда лучше, чем просто читать о них. Пока могу сказать, что даже если мои поросята и не ахти, но все же при наличии хорошего питания они выросли за месяц более чем в 2 раза, а это тоже неплохо я думаю. Помимо кормов выпаиваю им до 5 литров козьего молока в день, так что думаю должно что-то из них вырасти.

Я уже писала как-то раньше, что мы держим вьетнамских свинок уже 5 лет и только для себя. Стараемся кормить хорошо, не взирая на то, что стоит всё очень дорого. В основном, кормим дробленым зерном. Сейчас поросят со свиноматкой кормили зерном с добавлением комбикорма  и фелуцена 3 раза в день, может поэтому такой хороший вес, плюс трава и вода. То, что вы поите их козьим молоком - это очень хорошо, и, конечно же, прибавка в весе будет хорошая. 

Поделиться сообщением

Я уже писала как-то раньше, что мы держим вьетнамских свинок уже 5 лет и только для себя. Стараемся кормить хорошо, не взирая на то, что стоит всё очень дорого. В основном, кормим дробленым зерном. Сейчас поросят со свиноматкой кормили зерном с добавлением комбикорма и фелуцена 3 раза в день, может поэтому такой хороший вес, плюс трава и вода. То, что вы поите их козьим молоком - это очень хорошо, и, конечно же, прибавка в весе будет хорошая.

Сегодня кастрировали кабанчиков. Все прошло на ура, почти сразу пошли есть и даже не жаловались. Заодно и взвесила самого крупного - почти 9кг.

post-51951-0-13139500-1498496308_thumb.jpg

post-51951-0-32245400-1498498645_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга 1204

Поделиться сообщением

Сегодня кастрировали кабанчиков. Все прошло на ура, почти сразу пошли есть и даже не жаловались. Заодно и взвесила самого крупного - почти 9кг.

Оля,после кастрации поросяткам нужно давать только жидкую пищу дня  2.Ну это просто рекомендация 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Оля,после кастрации поросяткам нужно давать только жидкую пищу дня  2.Ну это просто рекомендация 

Интересно с чем связаны эти рекомендации. Я сам кастрирую и потом кормлю как кормил, никаких проблем не было. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти