Перейти к содержанию
Free_horse

Вес Вьетнамской Свинки

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Вот , про себестоимость абсолютно согласен. И тут смотреть надо в комплексе. Может оказаться так, что выгоднее будет вырастить три по 30, чем одну на 100 кг.

Я их летом вообще не кормлю. Так что думаю, по себестоимости получаетца нормально.

Тут не совсем так, вы слышали когда-нибудь, что мелким животным на единицу массы требуется больше энергии, чем животному такого же вида с большим весом? Возьмём к примеру собак породы такса и кавказская овчарка... такса на 1 кг своего веса съест в полтора раза больше, чем кавказская овчарка. Так у многих животных. Выражение "не в коня корм" всем знакомо.

Поделиться сообщением

Тут не совсем так, вы слышали когда-нибудь, что мелким животным на единицу массы требуется больше энергии, чем животному такого же вида с большим весом? Возьмём к примеру собак породы такса и кавказская овчарка... такса на 1 кг своего веса съест в полтора раза больше, чем кавказская овчарка. Так у многих животных. Выражение "не в коня корм" всем знакомо.

добавлю, что тоже самое и со свиньями выйдет. 3 по 30кг съедят наполовину больше, чем 1 но 100кг. Тут ведь речь не только о том, какой вес конечный, но и за какой период, чем выше энергия роста при одинаковых условиях, тем лучше. Разумеется я имею ввиду животных одинакового возраста.

Я их летом вообще не кормлю. Так что думаю, по себестоимости получаетца нормально.

Если не кормить, то тогда конечно разницы нет. Но я своих кормлю и поэтому мне привести важен. По-моему мы поняли ответ почему одним вес важен, а другим нет.

Поделиться сообщением

*Андрей    938

добавлю, что тоже самое и со свиньями выйдет. 3 по 30кг съедят наполовину больше, чем 1 но 100кг. Тут ведь речь не только о том, какой вес конечный, но и за какой период, чем выше энергия роста при одинаковых условиях, тем лучше. Разумеется я имею ввиду животных одинакового возраста.

разобьёте сызмальства поросятам желудки, и будут они у вас только на сортир есть.

у меня взрослые свинки вьетнамские сьедают по 1.5 кг корма сухого в сутки, и при этом достигают веса не менее 50-60 кг уже в туше, а сколько будут сьедать ваши?

Впрочем вас не переубедить, так что пусть будет что вес самый важный показатель.

Поделиться сообщением

разобьёте сызмальства поросятам желудки, и будут они у вас только на сортир есть.

у меня взрослые свинки вьетнамские сьедают по 1.5 кг корма сухого в сутки, и при этом достигают веса не менее 50-60 кг уже в туше, а сколько будут сьедать ваши?

Впрочем вас не переубедить, так что пусть будет что вес самый важный показатель.

Андрей,я, что 5-ти  месячным .весом в 30 кг,что взрозлым,под 100 кг комбика даю одинаково- майнезное ведёрко,ну а вечером траву.Никто от голода не пищит :sorry:

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Андрей,я, что 5-ти  месячным .весом в 30 кг,что взрозлым,под 100 кг комбика даю одинаково- майнезное ведёрко,ну а вечером траву.Никто от голода не пищит :sorry:

аналогично.

я к другому веду.... если изначально поросята г-но, то никакой кормёжкой особо это не исправишь.

Поделиться сообщением

аналогично.

я к другому веду.... если изначально поросята г-но, то никакой кормёжкой особо это не исправишь.

Так про то и разговор.Хотя мамка моя на молоке додика к году аж до 50 кг. вырастила :shok: Я про то и говорю что из 3-х кг. 2-х мес. парсючка кгоду тушку в 100,ну эт я загнул :rofl: ,в 55 кг  не вырастишь .Ну а так и вес вобчем не причём :sorry:

Изменено пользователем Валера diversan1971

Поделиться сообщением

Так про то и разговор.Хотя мамка моя на молоке додика к году аж до 50 кг. вырастила :shok: Я про то и говорю что из 3-х кг. 2-х мес. парсючка кгоду тушку в 100,ну эт я загнул :rofl: ,в 55 кг  не вырастишь .Ну а так и вес вобчем не причём :sorry:

Ну так а почему нужно вырастить к году тушку 100 кг. ?

И почему именно к году ?

И почему именно 100 ?

Не понимаю.

Поделиться сообщением

Если мясо продавать, то три по 35 продашь быстрее, чем одну на 100 кг.

но на 3 по 35 кормов уйдёт как на полторы 100кг. Вы все в одну сторону гнете... Вы как будто убеждаете, что свиньи размером с кролика это нормально. Но даже кроликов держат крупных мясных пород, а не таких, что к 6 мес. 1,5кг вырасиут. Да и одну 100 кг можно полутушкой продать. Да и не в 100кг дело, дело в просто крупных поросятах, а вьетнамцев на мясо до 100кг и не растят. Но в 7-8 месяцев хотелось бы побольше, чем 30кг я вот о чем. Я бы не стала покупать тушку 30кг, ибо после разделки подозреваю мяса будет мало.

Поделиться сообщением

Ни в какую сторону не гну. И давно уже никого ни в чём не убеждаю.
Считаю , какой поросёнок вырос, такой и хорошо. Вжизни есть вещи куда более важные, чем волноваться из за размеров свиней.

Покупают люди и 22 кг. свинку, и 35, и 45. Очень довольны. Говорят, што очень вкусно.

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Да и не в 100кг дело, дело в просто крупных поросятах, а вьетнамцев на мясо до 100кг и не растят. Но в 7-8 месяцев хотелось бы побольше, чем 30кг я вот о чем. Я бы не стала покупать тушку 30кг, ибо после разделки подозреваю мяса будет мало.

поросята крупными должны быть не в результате закармливания до отвалу, а просто должны быть крупными изначально.

Если с детских дней закармливать поросят, то вы всё равно не получите с них много мяса, вы получите крупную, ожиревшую, рыхлую тушу, на которой не будет ни хорошего мяса, ни хорошего сала. Если планируете растить для продажи живым весом, то и хрен с ней, если для себя - я бы не стал.

Поделиться сообщением

А мне нравятся свиньи до 50 кг. Я такую могу один поймать, заколоть, на разделочный стол поднять не рискуя сорвать поясницу...

Поделиться сообщением

evgenie    656

50  кг еще нормальный вес. Но вы как то предлагали свинку взрослую, если память не изменяет 30-35 кг. 

Поделиться сообщением

50  кг еще нормальный вес. Но вы как то предлагали свинку взрослую, если память не изменяет 30-35 кг. 

Была такая. Продал. Есть и на 50 кг. Есть и больше.

Я так понял у них сильно зависит от кормления в первые дни. Бывает, что рождается много и кому то молока не хватает. Он за 10 дней уже сильно отстаёт в росте. И потом уже как его ни корми, так и будет недоросль.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти