Перейти к содержанию
alex-

С Чего Начать?

Рекомендуемые сообщения

alex-    0

Решил (не вдруг) заняться откормом, а в перспективе и размножением свиней и в какой-то момент понял что о "загробной" жизни хрюшек знаю намного больше чем об их дофаршевом существовании. Доступные материалы по теме попахивают началдом прошлого века, а между тем, постоянно (но без конкретики) проскакивает информация о новых методах. Биогаз для отопления и т.д. давайте поговорим об этом... ведь многие вещи не так уж нереальны!

Изменено пользователем alex-

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Уважаемый Аlex, добрый день!

Скажу сразу, я не свиновод :rolleyes: , но несколько ссылок по свиноводству могу скинуть :rolleyes:

Может, Вам окажутся полезными следующие материалы:

рекомендации Кита Сорнтона по свиноводству: http://grodno.fermer.by/info.php

Рекомендации по эффективному производству свинины с сайта Минсельхозпрода РБ (кстати, рекомендации разработаны в 2008 г.)

http://mshp.minsk.by/information/materials/jivotn/

и, возможно, обнаружите полезную информацию в Библиотеке сайта Fermer.by:

http://www.fermer.by/library.php

Поделиться сообщением

alex-    0

Спасибо, fermer! Я тоже пока не свиновод в полном смысле этого слова. За ссылки респект и спасибо! Сейчас я на стадии объезда своего района и области в поисках "площадки" т.к. лезть в капитальное строительство ни какого желания нет, а неиспользуемых объектов в общем-то хватает. Правда их техническое состояние.... За год-два планирую осилить теплоизоляцию помещения и минимальную автоматизацию. Ну а в этом году до холодов доведу до состояния "чтобы не сквозило". Так что сейчас в основном эти занимась.

Поделиться сообщением

Smagrise    0

Dobrii den' ili noch'...

bydy pisat' na latinice,za neimeniem kirilicci B)

esli est' kakieto konkretnie voprosi,po svin'yam,i vsemy chto s etim svyazano, ya s ydovol'stviem postoraus' na nix otvetit'..!)

smotrel te ssilki chto bili vilogeni..mogy skazat' ,chto eto siroi tekst i ne bolee....

po teme...

1.pregde vsego nado nachat' s poiska podxodyaschego pomescheniya...ili togo mesta gde bydet raspologat'sya stado,izxodya iz yslovii soderganiya.

2.podgotovka pomescheniya.

3.sledyschii etap, eto pokypka xorohego stada...xochy zametet' odin iz ne malo vagnix!!!

Поделиться сообщением

romm    0

Dobrii den' ili noch'...

bydy pisat' na latinice,za neimeniem kirilicci B)

esli est' kakieto konkretnie voprosi,po svin'yam,i vsemy chto s etim svyazano, ya s ydovol'stviem postoraus' na nix otvetit'..!)

а что вы скажите про развидение корейских свинок

спасибо

Поделиться сообщением

alex-    0

большая белая как-то симпатичнее))) а в чем вот самый мощный плюс корейской хрюшки? материалов много в сети, но интересно было бы услышать мнение человека который имел дело с другими породами и открыл для себя корейцев... так в чём прелесть-то?

Поделиться сообщением

Mr. God    0

А помещение должно быть большое или это не важно??

Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти