Перейти к содержанию
SASHA SASHA

Венгерская Мангалица

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
огонек    375

Вшей?

:wacko:

да...за счет густой шерсти эти свинки,как мне сказали,подвержены этой напасти

Поделиться сообщением

Можете меня поздравить.. :yahoo: .приобрели хряка(200 кг) и свиноматку(180 кг) венгерской пуховой мангалицы...молодые ,по году. Свинка еще ни разу не поросилась..специально растили,чтобы животное набрало силу и приносило крепкое здоровое потомство..пока могу сказать следующее:кушают мало,в сравнении с обычными белыми хрюшами,в основном сенаж(сено),пробовала мясо и сало мангалицы--впечатлило,обалденный вкус стейка,сало очень мягкое,при растопке дает гораздо больше жира,чем от белой свинки,свинки спокойные,ручные можно сказать..и самое главное абсолютно не вонючие..хотя покопаться в грязьке любят..)

Поделиться сообщением

Я завела мангалицу хрячка для вьетнамских свинок, посмотрим, что выйдет.

post-51951-0-40036900-1522256743_thumb.jpg

post-51951-0-07801800-1522256983_thumb.jpg

Поделиться сообщением

tormanovd    1

Я завела мангалицу хрячка для вьетнамских свинок, посмотрим, что выйдет.

Со слишком мелкими только случать не стоит, когда такой боров  с 50-ти килограммовой малышкой - тоже хорошего мало.

beBMtpFwwpA.jpg

да...за счет густой шерсти эти свинки,как мне сказали,подвержены этой напасти

а про вшей - ни разу встречался. Да и слышу про такое, откровенно говоря, впервые.

Поделиться сообщением

огонек    375

Со слишком мелкими только случать не стоит, когда такой боров  с 50-ти килограммовой малышкой - тоже хорошего мало.

beBMtpFwwpA.jpg

а про вшей - ни разу встречался. Да и слышу про такое, откровенно говоря, впервые.

я тоже пока не замечала вшей,но..заводчики предупреждали,что бывают..теперь о мясе:-)все из собственного опыта:при одинаковом кормлении на выходе получили от венгерской пуховой мангалицы---обалденное сало и вкуснющее со сладким привкусом мясо..порода--сальная..от венгерских мангалов....такое же вкусное мясо и минимальное кол-во сала..порода--мясная...теперь вопрос:кто нибудь скрещивал венгерскую пуховую мангалицу с венгерским мангалом(хряком)?интересно какая на выходе получится туша..мясная или сальная?

Поделиться сообщением

огонек    375

наша мангалица,ей год и  4 месяца

post-44868-0-75280300-1528570492_thumb.jpg

Изменено пользователем огонек

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Мангалы (не мангалица) ростом уже  обогнали вьетнамцев.

post-39119-0-18181600-1528702593_thumb.jpg

Пока заметил у мангалов только один недостаток - когда слышат человека, начинают требовать чего-нить пожрать таким визгом, что соседи спрашивают, сколько свиней я режу каждый выходные. Это при том, что еда у них есть всегда. Вкусняшки требуют. От визга пугаются даже вьетнамцы, а если бы вокруг были соседи, то жалобы можно легко нахватать...

Из плюсов, стал замечать, что с удовольствием стал выдирать всякие сорняки, т.к. съедят любую зелень, даже ветки зеленые.

Поделиться сообщением

огонек    375

Мангалы (не мангалица) ростом уже  обогнали вьетнамцев.

attachicon.gifсвин.jpg

Пока заметил у мангалов только один недостаток - когда слышат человека, начинают требовать чего-нить пожрать таким визгом, что соседи спрашивают, сколько свиней я режу каждый выходные. Это при том, что еда у них есть всегда. Вкусняшки требуют. От визга пугаются даже вьетнамцы, а если бы вокруг были соседи, то жалобы можно легко нахватать...

Из плюсов, стал замечать, что с удовольствием стал выдирать всякие сорняки, т.к. съедят любую зелень, даже ветки зеленые.

наши ,которые остались,по таблице,если верить замерам,около 50 кг уже...то что покушкать любят--это да,правда,сразу и видно результат по весу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти