Перейти к содержанию
Молодой неопытный барашек

Сбыт овечьей шерсти

Рекомендуемые сообщения

эх... я так оставила черную.. но мешок есть... найду и белой. Приезжайте!

Напишите пожалуйста в личку адрес, телефон, можем приехать в выходные!

Поделиться сообщением

Не могу открыть тему.

Нужную, и мне, и , глядишь, еще кому либо.

Навеяно отключенным отоплением (живем пока в Минске).

Могу пошить жилетку из шкуры - условное название темы, понятное, без многих предисловий.

Шить буду вручную, без дополнительного оборудования, соответственно кожа может быть любого(!) качества.

Занимаюсь реконструкцией одежды Средневековья (не было там швейных машин!))) , поэтому для меня это не сложно.

Пока, именно здесь, в "сбыте овечьей шерсти" ищу людей согласных сотрудничать, предоставить шкурки или руно, его могу валять.

Расчет - изделиями.

Пока ищу две- три шкурки для пошива жилеток семье (ну, будем вливаться в образ)))

На фото хозяин будущего домика в деревне, муж Александр. На нем малахай, с подобранным оттенком опушки, молодой песец, донышко малахая стриженая белая овчина. Шапка мягкая, складывается в карман.

Добрый день.Как ваши дела с вашей идей?Еще актуально?

Поделиться сообщением

Да, актуально.

Нашла себе руно, шкуры,

освоила домашнюю выделку, пошив, из кроличьих и овечих шкур.

Коврики вполне себя оправдывают, ногам тепло. Жилеты есть, но они слишком теплые))) Как шуба.

Поделиться сообщением

Да, актуально.

Нашла себе руно, шкуры,

Коврики вполне себя оправдывают, ногам тепло. Жилеты есть, но они слишком теплые))) Как шуба.

а насколько тяжело выделывать шкуры в домашних условиях?

Поделиться сообщением

Да, актуально.

Нашла себе руно, шкуры,

Добрый вечер.Интересует выделка овечьих шкур,жилетки.Возможен ли бартер.

Поделиться сообщением

Да, вполне.

В любом виде пойду на контакт. 

Только, вот, вижу, у Вас романовские, они шубные, тяжелые жилетки будут.

Чего на чего меняться? :)

Выделать Ваши шкуры в небольшом обьеме я могу, и пошить нужные размеры. Но это, эээ, чего, кому, кто, што должен и может?

Поделиться сообщением

rolleyes.gif А я ни в чем вас и не убеждаю. Напротив, в овцеводстве я полный профан, и ни на что не претендую. Я только учусь, потому что мне это интересно, просто у меня есть человечек в Беларуси, имеющий определенные навыки, опыт, хорошую базу и отличные перспективы на развитие дела. Вот я и помогаю ему. И смотрю в будущее, пытаюсь что-то понять и что-то найти. Например, я хочу полностью узнать технологию того же производства утеплителя из овечьей шерсти и опубликовать ее здесь, как один из способов. Это плохо? Или нереально создать такое производство в Беларуси? Или здесь место только распальцованным профессионалам овцеводства? Тогда могу поделиться с вами свои первым впечатлением: форум не так уж и развит для профессионалов, даже скучен. На российских форумах все гораздо ярче и живее. Вы уж извините... И если я тут кому-то помешал (хотя кому и в чем?) то я удалюсь. Дело одной кнопки.

идея крутая чесно ....шерсть дешовая но энерго и трудозатраты дорогие

Поделиться сообщением

Да, вполне.

В любом виде пойду на контакт. 

Только, вот, вижу, у Вас романовские, они шубные, тяжелые жилетки будут.

Чего на чего меняться? :)

Выделать Ваши шкуры в небольшом обьеме я могу, и пошить нужные размеры. Но это, эээ, чего, кому, кто, што должен и может?

Добрый вечер.Шкуры будут и не только романовские.Сколько нужно шкур на одну жилетку,и сколько будет стоить ваша работа(выделать шкуры необходимые для жилетки,и пошив 1-ой жилетки.)Может вам будет интересно взять за работу часть шкурами.

Поделиться сообщением

идея крутая чесно ....шерсть дешовая но энерго и трудозатраты дорогие

Я вот тоже маниторю тему производство межвенцового утеплителя из шерсти.Но не могу найти технологию его производства.Ведь действительно,шерсть просто выбрасывают.

Поделиться сообщением

Я вот тоже маниторю тему производство межвенцового утеплителя из шерсти.Но не могу найти технологию его производства.Ведь действительно,шерсть просто выбрасывают.

согласен мы с 70 голов выкидываем.вапрос как ее то отмыть надо чтобы не было запаха.потом свит в канаты.тут только механически нужно решать чтобы себестоимость была  ниже

Поделиться сообщением

согласен мы с 70 голов выкидываем.вапрос как ее то отмыть надо чтобы не было запаха.потом свит в канаты.тут только механически нужно решать чтобы себестоимость была  ниже

У меня родители мыли,не горячая(45-50 гр) вода,мыльный раствор с содой,в 5 ваннах.Потом на решетках раскладывали,и она естественно высыхала.

Поделиться сообщением

У меня родители мыли,не горячая(45-50 гр) вода,мыльный раствор с содой,в 5 ваннах.Потом на решетках раскладывали,и она естественно высыхала.

НЕ СПОРЮ .можно в небольших обьемах .но ручной труд он слишком дорог.

я прикидывал по 1 руб можно скупить а вот помыть сколько будет стоить кг потом скрутить .или свалять в листы.

в конечном результате сколько будет стоить. плюс патент и другая морока. но тема очень интересная.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Можно я в разговор влезу. В овечьей шерсти ничего не понимаю. Но когда-то плотно общался с людьми, которые скупали кроличьи шкуры на фетр и отправляли в Европу. В Европе ценна шкурки сухой, пригодной на фетр  10$ за кг. Наша блин великая страна, выкидывает все шкуры, а потом покупает фетр за границей. Вопрос, в чём логика? Неужели открыть производства фетра у нас будет на столько дорого? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти