Перейти к содержанию
Молодой неопытный барашек

Сбыт овечьей шерсти

Рекомендуемые сообщения

НЕ СПОРЮ .можно в небольших обьемах .но ручной труд он слишком дорог.

я прикидывал по 1 руб можно скупить а вот помыть сколько будет стоить кг потом скрутить .или свалять в листы.

в конечном результате сколько будет стоить. плюс патент и другая морока. но тема очень интересная.

В Ильчевске моют - 620$ 1 тонна не мытой.На выходе 500 кг  мытой.Даже Смиловичская фабрика там моет.

Поделиться сообщением

В Ильчевске моют - 620$ 1 тонна не мытой.На выходе 500 кг  мытой.Даже Смиловичская фабрика там моет.

ну вот с дорогой со скупкой и прочим расходом уже не выгодно 

Поделиться сообщением

В Европе фермеры получают дотации от государства причём постоянно поэтому они не боятся увеличивать своё поголовье с ростом поголовья появяються и производства(перерабатывающие) пока не будет объёма не будет и предприятий по переработке.Вот например у нас в стране большая нехватка баранины а люди не знают куда её девать все сайты забиты объявлениями о продажи(зимой вообще почти бесплатно отдают) Вот у частника и получается или продать перекупам (дёшево)или просто держать небольшое поголовье(получается замкнутый круг)Никто не задумывался почему в Европе овцы стоят так дорого?Люди покупают там привозят в Белорусию а потом продают в пол цены так всё просто в Европе  если ты продал овцу дешевле 300евро то тебе всё ровно доплатят до 300евро.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

Можно я в разговор влезу. В овечьей шерсти ничего не понимаю. Но когда-то плотно общался с людьми, которые скупали кроличьи шкуры на фетр и отправляли в Европу. В Европе ценна шкурки сухой, пригодной на фетр  10$ за кг. Наша блин великая страна, выкидывает все шкуры, а потом покупает фетр за границей. Вопрос, в чём логика? Неужели открыть производства фетра у нас будет на столько дорого? 

у нас а стране по кролику осталась одна футра с убитым оборудованием и соответственно низким качеством и низкой производительностью труда. ее повесили в нагрузку на марко, а те и сами еле концы с концами сводят. нет рынка-нет хозяина- нет производства- нет спроса на сырье. с овечьим сукном работают еще смиловичи. ситуация аналогичная витебску- годами должны колхозам за сырье. в последние годы еще и главный специалист кожевенную отрасль регулярно ператрахивает, вообще скоро перестанут что-то делать. :pardon:

Поделиться сообщением

evgenie    656

большая нехватка баранины 

Как вы это определили? 

Если отсутствует спрос может её наоборот переизбыток? 

Поделиться сообщением

Нет баранины у нас в стране не хватает просто что бы баранина попала на стол к людям нужно что бы мясо продовали мелкой розницой (тоесть по пару килограм в магазинах) что бы человек мог купить сколько хочет и это было в шаговой доступности и я знаю так уже начинают делать.А по факту люди продают на племя или перекупам(подешовке)баранину.Потом перекупы везут это всё разнообразие(старой жёсткой и зачастую вонючей баранины на камаровку).Человек придёт купит себе несколько килограм (например на день рождение)за хорошие деньги а это старый 8 летний баран попробует и выбросит в мусор и следующий раз уже не скоро захочет купить баранинки.Вес туши должен быть 15-25кг это либо старая романовка либо ягненок мясной породы овец(но кто продаст племенного ягнёнка который даёт 20-25 кг тушу в 4 месяца за 70у.е?)Вот и получается баранина которую можно купить низкого качества а хорошей молодой баранины нехватает.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

незачем продавать молодую баранину по цене баранины низкого качества. и на кролика цена разная бывает. по моей информации цена на качественную баранину в столице не ниже цены на качественную крольчатину. на р-не предлагали баранину непонятного качества по 2 руб./кг живого веса. решил не связываться. :pardon:  

Поделиться сообщением

Может дадите телефон куда можно продать за нормальные деньги ягнятину (4-5мес) тушками по 25кг?Вот и шерсть можно продать по 8000 старыми--только сколько лет нужно собирать шерсть и хранить (небольшому хозяйству ) что бы было выгодно туда съездить? Хотя у нас народ и за 300 рублей поедет.

Поделиться сообщением

Может дадите телефон куда можно продать за нормальные деньги ягнятину (4-5мес) тушками по 25кг?Вот и шерсть можно продать по 8000 старыми--только сколько лет нужно собирать шерсть и хранить (небольшому хозяйству ) что бы было выгодно туда съездить? Хотя у нас народ и за 300 рублей поедет.

На комаровке в Минске есть продавец.Месяц назад звонил ему,покупал по 65000,только через бойню и со всеми документами

Поделиться сообщением

Вот и я посчитала, что домашняя выделка, это очень трудозатратно.

Мне провести мастер-класс, показать процесс, это выгоднее, чем заниматся и считать по настоящему.

Автоматизировать можно, мыть, например, в машине. Но все равно,

на одну шкуру уходит пачка порошка для шерсти, 500 соды, и др. материалы, а это, как ни высчитывай, нужно тупо купить.

Добрый вечер.Шкуры будут и не только романовские.Сколько нужно шкур на одну жилетку,и сколько будет стоить ваша работа(выделать шкуры необходимые для жилетки,и пошив 1-ой жилетки.)Может вам будет интересно взять за работу часть шкурами.

Может я покажу выделку, расскажу, о доступных материалах и работе? 

Пока у меня спрос на шкуры с длинным, оформленным завитком (неменее 25см.), смушек, каракульчу, каракуль, если есть такие, согласна.

Поделиться сообщением

За 65000 рублей можно продавать баранов 1.5-2 года с весом туши 40-50 кг а ягнят которые могут давать тушу 20-25 кг мясом в 4-5 месяцев продавать по 60-70 долларов это просто грабёж плюс ещё расходы и заморочки на бойню и бензин.По поводу шкур у каракулевых то шкурки с красивым завитком берутся с ягнят(пример --генеральская шапка)а длинного как вы написали "оформленного "завитка с длинной не менее 25см просто не может быть.Так как к моменту пока у каракуля вырастит такая шерсть она (шерсть или начнёт отваливаться(вылинивать)или собьётся в комок).Шерсть такой длинны может сохранится у овец породы типа меринос так как у овец такого типа большое количество ланолина который отвечает за качество шерсти.Но к сожалению большое количество ланолина влияет на запах мяса (всем известный как неприятный бараний запах).Поэтому чем у овцы грубее шерсть (курдючные)или если овца может сама вылинивать (дорпер) тем выше качество мяса и тем меньше неприятный запах

Поделиться сообщением

Я держу эдильбаев и гиссаров(курдючные).Каракулевые овцы очень похожи как на эдильбая так и на гиссара только каракуль без курдюка.У эдильбаевских ягнят очень красивый и равномерный кучерявый завиток.У гиссарских ягнят шерсть ровная и блестящая иногда небольшой волной.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти