Перейти к содержанию
SASHA SASHA

Планирование опоросов - молодняк особенно вьетнамский очень тяжело поднимать зимой

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
nata87lit    1

этот пост ко мне относится? Ну мои будут весить 5-6 кг.

Поделиться сообщением

nata87lit    1

Замечательно все это!!! Репутацию Вьетнамской свиньи нужно возвращать. Мы уже решили для себя, что второго опороса в этом году не будет. Старые свинки в "разгрузке", пару штук под нож. Последняя свинка опоросилась 21 апреля, сейчас вместе с поросятами на свободном выпасе во дворе гуляют. И я вижу, что эти поросята будут хорошенькими (21 июНя взвешу и отпишусь какой вес у поросят). :rolleyes:

Поделиться сообщением

Елена    70

И кто что нового в свином хозяйстве придумал, воплатил или поделитесь фото своими.

Вчера в моей голове не укладывалось : что там есть в 3 мес??? Рука не поднялась ни у кого отправить поросят на мясо...

Честно я по рассказам повелась, а оказалось накормили баснями, а я поверила :rofl:

Сын мне вчера сказал, что так лохануться надо сильно постараться...

Поделиться сообщением

И кто что нового в свином хозяйстве придумал, воплатил или поделитесь фото своими.

Вчера в моей голове не укладывалось : что там есть в 3 мес??? Рука не поднялась ни у кого отправить поросят на мясо...

Честно я по рассказам повелась, а оказалось накормили баснями, а я поверила :rofl:

Сын мне вчера сказал, что так лохануться надо сильно постараться...

И где вы вычитали.что поросят колят в три месяца?Тем более вьетнамцев.Их колят где-то с 6 месяцев.я с 8-ми.а " лохануться надо сильно постараться."так ваш гусь к 6 месяцам 30кг не наберет.даже если сильно постараться :yahoo:

Поделиться сообщением

Елена    70

И где вы вычитали.что поросят колят в три месяца?Тем более вьетнамцев.Их колят где-то с 6 месяцев.я с 8-ми.а " лохануться надо сильно постараться."так ваш гусь к 6 месяцам 30кг не наберет.даже если сильно постараться :yahoo:

Я про гуся : половозрелый, большой, здоровый, больше в 3 раза чем поросёнок.

Тех что я видела в 3 мес, то тех кололи в 3 мес. . Претензий нет, но когда меняешься животным хорошего качества, то ждёшь получить взаимно тоже хорошее качество.

Сколько весит вьетнамец в 3,5 мес?

Развернуться и не меняться-это не выход для меня. Я всегда стараюсь выполнять обещанное даже чужим людям, даже зная что больше никогда их не встречу.

Я могла и купить их, а гусиков продать. Но меня именно обмен интересовал.

Поделиться сообщением

ага, и въетнамец в 6 мес. 30 кг на фиг тоже не упал, перевод времени и корма 8)

Поделиться сообщением

Уезжать на хутор))))) Мечта моя- в лесу жить, подальше от цивилизации(благо дети выросли,вдвоем живем)!!!

Это конечно мечты...Но когда-нибудь любая мечта может запросто исполнится)))

В лесу не надо. Плохо в лесу с хозяйством.

Поделиться сообщением

ага, и въетнамец в 6 мес. 30 кг на фиг тоже не упал, перевод времени и корма 8)

цифру 30 я написал от балды, для сравнения с гусем.т.к. в 6месяцев гусь небудет весить и 30 кг., а вьетнамец весит около 50 кг в полгода :pardon:

Поделиться сообщением

Елена    70

цифру 30 я написал от балды, для сравнения с гусем.т.к. в 6месяцев гусь небудет весить и 30 кг., а вьетнамец весит около 50 кг в полгода :pardon:

вот и я ожидала таких как мои гуси. А получилось что 2 поросёнка как один гусик :angry: . Передала в опытные руки для доращивания(если выживут). Мне не жалко гусиков, мне жалко поросят, т.к. едят только сырую картошку, а вот корма не притрагиваются...не понимают.

Поделиться сообщением

вот и я ожидала таких как мои гуси. А получилось что 2 поросёнка как один гусик :angry: . Передала в опытные руки для доращивания(если выживут). Мне не жалко гусиков, мне жалко поросят, т.к. едят только сырую картошку, а вот корма не притрагиваются...не понимают.

Извините,а в кг.можно,я просто гусей не держал,а вьетнамец в 3 мес.10-15кг(может вам хомячков подсунули :pardon: шутка)а едят только сырую картошку потому что другого не видели.аэто не есть хорошо.а теперь картошку разбавляйте другими кормами понемного и все наладится и желательно сухого молока.видимо их в детстве не до кормили.

Поделиться сообщением

Елена    70

Извините,а в кг.можно,я просто гусей не держал,а вьетнамец в 3 мес.10-15кг(может вам хомячков подсунули :pardon: шутка)а едят только сырую картошку потому что другого не видели.аэто не есть хорошо.а теперь картошку разбавляйте другими кормами понемного и все наладится и желательно сухого молока.видимо их в детстве не до кормили.

У меня кролики в 5 мес больше бывают. Вот и сколько весят? от 4 до 6 кг в 3,5 мес они. :angry: Может с возрастом ошиблись, похожи на 1,5-2 мес.

Гусь действительно больше не вырстет, но только с возрастом они начинают быть не только пищей, а лучшие могут быть производителем.

Поделиться сообщением

У меня кролики в 5 мес больше бывают. Вот и сколько весят? от 4 до 6 кг в 3,5 мес они. :angry: Может с возрастом ошиблись, похожи на 1,5-2 мес.

Гусь действительно больше не вырстет, но только с возрастом они начинают быть не только пищей, а лучшие могут быть производителем.

ну тогда им 1--1,5месяца.так что им для старта нужно молоко сухое обязателно.иначе такими и останутся.я поросят только в 1,5-2месяца отнимаю от свинки, 2-3 недели подкармливаю молоком.

.

Поделиться сообщением

им в районе двух, но мееелкиееее!!!!! и тонкие, и звонкие....

а молока им сейчас дать, так могут запоносить, тк не приучены ни к чему кроме картошки....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти