Перейти к содержанию
SASHA SASHA

Планирование опоросов - молодняк особенно вьетнамский очень тяжело поднимать зимой

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

им в районе двух, но мееелкиееее!!!!! и тонкие, и звонкие....

а молока им сейчас дать, так могут запоносить, тк не приучены ни к чему кроме картошки....

От сухого не запоносят.а давать начинать с не больших доз.для начала припудрить картошку.потом присипать.а потом и с комбиком разбавлять.

Поделиться сообщением

У меня кролики в 5 мес больше бывают. Вот и сколько весят? от 4 до 6 кг в 3,5 мес они. :angry: Может с возрастом ошиблись, похожи на 1,5-2 мес.

Гусь действительно больше не вырстет, но только с возрастом они начинают быть не только пищей, а лучшие могут быть производителем.

Елена,извините за цинизм,но если -----" от 4 до 6 кг в 3,5 мес они. "---то их лучше сейчас прирезать.что не мучатся.Прикиньте сколько они подрастут за месяц,если меньше 3-5 кг(от 2 до 3 месяцев )-то однозначно,

Поделиться сообщением

Елена    70

я тоже так думаю... Но есть желание бороться , а вдруг им только 1,5 мес? и возможно есть шанс. Надеюсь умелые руки помогут поросяткам.

Поделиться сообщением

резать там нечего, там даже собаке на один зуб, пару недель понаблюдаем, если начнут есть нормальную еду и набирать, то может до 30 и откормим, а там уже поросячьи ребрышке на гриле весной под первую зеленую травку:)

Поделиться сообщением

резать там нечего, там даже собаке на один зуб, пару недель понаблюдаем, если начнут есть нормальную еду и набирать, то может до 30 и откормим, а там уже поросячьи ребрышке на гриле весной под первую зеленую травку:)

давайте им 1таблетку аскорбинки на литр воды.пусть растут.им сейчас главное как говорится сорваться в рост.моя мать похожего додика ,только на коровьем молоке пошел в рост.вырастила.а до этого только 1кг в месяц прибавлял.УДАЧИ.

Поделиться сообщением

agathusha    4

молоко творит чудеса, прихожу с работы а мои хрунделя уже стоят, просят дай молока, дай молока, а я им говорю на. с трех месяцев 10% их рациона составляет молоко проблем небыло, пускай ваши растут здоровенькими.

Поделиться сообщением

Rusak    26

давайте им 1таблетку аскорбинки на литр воды.пусть растут.им сейчас главное как говорится сорваться в рост.моя мать похожего додика ,только на коровьем молоке пошел в рост.вырастила.а до этого только 1кг в месяц прибавлял.УДАЧИ.

Я сухим молоком не пробовала откармливать, но точно заметила, что если недельки две подавать поросячий Фелуцен, начинают набирать быстрее. А вообще - зимой свинки не очень растут...

Поделиться сообщением

rich    5

. А вообще - зимой свинки не очень растут...

... я так понял, в отличии от кролей и гусей...

шоб вьетнамец в 6 мес. 30 кг, это его надо периодически вообще забывать кормить, но не забывать выпускать, желательно в соседский огород из вредности и экономии, на поиски пропитания. не не щас, щас - местами сугробы, сдохнет, если не кормить. а летом, если не кормить, да пасти в соседском огороде, да их не одно, а штук эдак десять - ну, по 30 кг в полгода и шо? - тож халява! 300 кг халявы за полгода!

а кролик этот ваш или гусь в 5 мес. больше 10 кг - это не кролик, это инфляция - он же сожрёт всё! а может и сдохнет... ну, разве, тока если зимой растет в отличии от свиней, тада - да, тада гусь и кролик лучше вьетнамца.... но сравнивать летнего откормленного гуся и заморенное январское поросё, грешно право....

Изменено пользователем rich

Поделиться сообщением

GALA    179

Так сравнивают потому,что был обмен гуся на поросят...Вот и получилось,что гусь свинье не товарищ...

Поделиться сообщением

rich    5

Так сравнивают потому,что был обмен гуся на поросят...Вот и получилось,что гусь свинье не товарищ...

типо - обманули, запутали? так ни гусь, ни свинья тут ни при чем. это все человеки: недостаток совести у одного и ума, пардон, опыта у другого. брать вьетнамских поросят зимой равносильно взять гусят зимой, таже морока. эти свиньи - травоядные. с травоядных зимой ни с кого толку не бывает.

Поделиться сообщением

Oll    0

Апну тему, кто-нибудь решил вопрос по зимнему опоросу, особенно интересуют результаты холодного содержания и опороса?

Поделиться сообщением

Ксюха    2

Апну тему, кто-нибудь решил вопрос по зимнему опоросу, особенно интересуют результаты холодного содержания и опороса?

зимние и поздней осенью опоросы немного хуже летних, как ни корми поросят, а они набирают хуже, чем летние и растут медленнее

Поделиться сообщением

зимние и поздней осенью опоросы немного хуже летних, как ни корми поросят, а они набирают хуже, чем летние и растут медленнее

:rolleyes:

Изменено пользователем diversan1971

Поделиться сообщением

yuliyapak    0

У кого то в теме была карликовая свинка. Она в итоге выросла? Или не успела?  Я свою вьетнамку крошечную тоже мини пиггом обзываю. Но она стала после 6 месяцев... зимой расти активно. Вот и подумала я, есть ли шанс, что свинка в итоге будет больше, чем микро пиг?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти