Jump to content
Sign in to follow this  
ЯвиДенис

Предложите свои темы для Фермера

Recommended Posts

mahmud    1,268

Вы, конечно, молодец Виктор. Правильно: между диваном и ж...пой доллар не пролетит (эт не я сказал. Это какой-то Билл Гейтс сказал). Тема будет интересная. Угу. Что важно - пионерская. Это...если что...вы там с Кирой поговорите. Если корпорацию делать будете может вам чего написать надо будет, ну там рекламная компания, обращение в официальные органы, налоговую там надурить... туда-сюда...я это, готов. По оплате - фигня. Ежиками возьму.

Эх хотел как лучше а получилось как всегда. Добрый доктор, будем считать что тема умерла нерадившись.

Edited by mahmud

dr. Ли    4

Эх хотел как лучше а получилось как всегда. Добрый доктор, будем считать что тема умерла нерадившись.

А я и не шучу.

mahmud    1,268

А я и не шучу.

Потому что Вам это сто лет ненужно. Да и мне уже тоже.

dr. Ли    4

Потому что Вам это сто лет ненужно. Да и мне уже тоже.

А вот здесь вы глубоко заблуждаетесь, Виктор. Я не шучу (кроме ежиков конечно). Лично мне это не нужно, да. Тут немного другое. В людях, превыше всего ценю инициативность и предприимчивость. И всегда с радостью поддержу любую идею и начинание, даже если она потерпит фиаско (хоть словами но поддержу). Это раз. А во вторых...за эти годы Махмуд, я много чему научился благодаря именно вашим постам. Много чего извлек для себя полезного что пригодиться мне в будущем, я уверен. И почему я не могу быть благодарным? Вы вот пишите что не можете выражать собственные мысли на бумаге. Я могу. И если вам что-то будет нужно в смысле писанины (а в жизни всякое бывает), я всегда вам помогу. Благо это можно делать дистанционно. И просто так (поверьте, такое в жизни тоже бывает).

mahmud    1,268

А вот здесь вы глубоко заблуждаетесь, Виктор. Я не шучу (кроме ежиков конечно). Лично мне это не нужно, да. Тут немного другое. В людях, превыше всего ценю инициативность и предприимчивость. И всегда с радостью поддержу любую идею и начинание, даже если она потерпит фиаско (хоть словами но поддержу). Это раз. А во вторых...за эти годы Махмуд, я много чему научился благодаря именно вашим постам. Много чего извлек для себя полезного что пригодиться мне в будущем, я уверен. И почему я не могу быть благодарным? Вы вот пишите что не можете выражать собственные мысли на бумаге. Я могу. И если вам что-то будет нужно в смысле писанины (а в жизни всякое бывает), я всегда вам помогу. Благо это можно делать дистанционно. И просто так (поверьте, такое в жизни тоже бывает).

Вот поэтому что немогу выразить своих мыслей, мне пришлось за эти годы много проехать и много повидать. Видел ЛПХ где работают муж и жена но здают молока как колхозная ферма, продать сами его немогут так как далеко до крупных городов. Видел фермеров которие продают даже технику что-бы расчитатся с кредитами, и тд. Так вот например, спрашиваю фермера: сколько стоит катушка сена? Он отвечает 400 тысяч. Тогда я ему говорю, а если 10 тон да с предоплатой. Он говорит тогда намного дешевле и сено будет качественней. Примерно везде были такие разговоры.

dr. Ли    4

Вот поэтому что немогу выразить своих мыслей, мне пришлось за эти годы много проехать и много повидать. Видел ЛПХ где работают муж и жена но здают молока как колхозная ферма, продать сами его немогут так как далеко до крупных городов. Видел фермеров которие продают даже технику что-бы расчитатся с кредитами, и тд. Так вот например, спрашиваю фермера: сколько стоит катушка сена? Он отвечает 400 тысяч. Тогда я ему говорю, а если 10 тон да с предоплатой. Он говорит тогда намного дешевле и сено будет качественней. Примерно везде были такие разговоры.

Я может и ошибаюсь, но мне кажется, Виктор, что сбыт продукции зависит в основном от индивидуальных качеств фермера. Выход есть всегда, но не в каждом фермере сидит предприниматель, который может его найти. Предприниматель - это, говоря высоким слогом, дар божий. Такой же как у портретиста . Предприниматель - это такой человек, который каким-то немыслимым образом сократит расстояние от своей деревни до крупного города и не доведет дело до продажи техники в счет оплаты банку. Конечно, тяжело, ну а кому сейчас легко, скажите Махмуд?

А знаете что? Когда вам бывает трудно сделать какой-то шаг вперед, всякий раз я советую вам смотреть "В погоне за счастьем". Хороший стимулятор.

Про опт я понял, но не все. Дешевле - это ясно. Но что значит...хм... качественнее?

Хорошо бы к нам на форум хоть иногда приглашать каким то образом настоящего юриста.

Правовой ликбез организовать. Только без всякого флуда, смеха и трёпа. Исключительно по делу.

dr. Ли    4

Хорошо бы к нам на форум хоть иногда приглашать каким то образом настоящего юриста.

Правовой ликбез организовать. Только без всякого флуда, смеха и трёпа. Исключительно по делу.

Нецелесообразно. Юристы благотворительностью не занимаются. Даже если среди гостей и завсегдатаев форума найдется грамотный юрист, и допустим, возьмется за консультации фермеров, максимум, что вы получите - это шаблоны из Кодексов. А то же самое любой фермер может получить а) в поисковике, б) на сайте Юрист. бай, в) куча всевозможных контор работающих в режиме он-лайн-консультаций и консультаций по телефону. Ни одна дистанционная юридическая консультация не заменит вам личной (платной) встречи с юристом. Просто потому что в любом, даже в самом простом казалось бы, деле полным-полно нюансов, каждый из которых может сыграть решающую роль. И любая юридическая проблема требует глубокого изучения документов. Документы тоже предъявляются лично (платно). Покажите мне юриста который будет вникать в ваши беды за "спасибо сказали: "евгеньевич" и я покажу вам Промокашку, виртуозно играющего на скрипке...

dr. Ли    4

Лучше откройте тему про инструменты. А то я сам ее открою. Мне бензопила нужна.

. Юристы благотворительностью не занимаются.

Может у них для этого просто нет возможности. И места. ??

dr. Ли    4

Может у них для этого просто нет возможности. И места. ??

В смысле?

Лучше откройте тему про инструменты. А то я сам ее открою. Мне бензопила нужна.

Про электроинструмент тема начиналась в 2011 году, но очень быстро заглохла. Почему не понятно. Вроде такими вещами все мы пользуемся.

А вот про бензо ещё не было.

dr. Ли    4

В этом мире много людей, готовых помочь ближнему своему бесплатно.

Это правда - есть такие люди. Не скажу что много, скорее так: их где-то больше, где-то меньше. В географическом, социальном и профессиональном смысле.

Как человек, чье второе высшее (заочное) образование - юрист, я вам скажу так: не знаю как в Беларуси, но среди российских преуспевающих профессиональных юристов - бескорыстного вы найдете не скоро. Все объясняется просто до безобразия: бабки. Каждое слово юриста - доллар, скажем так. Нет, он конечно может уделить лишнюю минуту из свободного времени на дополнение и комментарий к консультации, но это скорее из-за желания набить себе опять же...цену.(сделать имидж) в общественных кругах. Все упирается как всегда в деньги. Ну о каком адвокате вы, евгеньевич, говорите, когда удивительное-рядом...

Смотрите.

Глухая зима. Профессиональный фермер Клим из Гомеля скучает. У него есть возможность: время и место (допустим, на форуме "Фермер.бай") качественно проконсультировать начинающего фермера Гошу из Витебска по поводу как вырастить хорошую свинью. Проконсультировать бесплатно.

Но этого не происходит. Минимум что получает фермер Гоша - это молчание, стеб и пинок под зад. Максимум - шаблон. Своих секретов и нюансов профессиональный фермер не выдает (бесплатно), потому что начинающий фермер может оказаться достаточно шустрым чтобы принять их к сведению и вырастить хорошую свинью (а значит: заработать и что хуже! -составить профессионалу конкуренцию).

Деньги. Подоплека и в случае с юристом и в случае с фермером. Деньги - подоплека всему. И то что вы намекаете в соседней ветке на партизанские гены...нет, евгеньевич. Молчание - не значит дети партизан. Ну во первых потому что настоящие белорусские партизаны - это хорошо подготовленные убийцы из ГРУ Красной Армии, которые знали как устраивать засады, а не местные крестьяне которые все норовили полоть винтовкой Мосина свои грядки. А во-вторых, евгеньевич, молчание-это, действительно, золото. Поверьте.

Кстати...а вы? Приходилось вам помогать бесплатно?

Про электроинструмент тема начиналась в 2011 году, но очень быстро заглохла. Почему не понятно. Вроде такими вещами все мы пользуемся.

А вот про бензо ещё не было.

И?

Edited by dr. Ли