Jump to content
Sign in to follow this  
Лузер

Зачем нам нужен модератор?

Recommended Posts

Лузер    19

Правда же все вернутся и помирятся тут?!

Конечно правда!

Ну а кто общаться желает у того телефон в профиле есть)))

Gegania    0

Здравствуйте!На многих форумах есть не один модератор а несколько,это некое сообщество правления и если ты стал в не в угоду одному и он думает,что ты флудишь,то правление решает о наказании.Обычно дают БАН(штраф в виде молчания до определенного времени).

Если здесь на форуме я не найду ответов на свои вопросы,то я найду их там где мне смогут их дать.Если есть личностная антипатия между модератором и простым форумчанином,то последнего просто скушают....Вообще-то модераторы оберегают своих сторожилов,ведь они как магнит,к ним прислушиваются спрашивают совета,пусть даже с заковырками)))Мы ведь "село",нас можно и простить)))))

Я уже несколько раз наблюдала о изменение постов.....Извините,что я вмешалась в Ваш спор.

post-35911-1364664142_thumb.jpg

петр    296

Писал Гудвину-но ему судя по всему не до сайта.

Есть мнение по развитию сайта -выложу его на просмотр:

Маленькое мнение по поводу форума. Не все сюда приходят кого-то продать и просто пофлудить-новички ищут информацию, те кто поопытней-решение своих проблем. Есть две крайности в модерации: 1 - допускать флуд, ради активности на форуме и потом наблюдать долгий спад интереса тех, кто пытается делом заниматься, 2- отсекать жестко все не по теме . Второй вариант подразумевает четкий профессионализм модератора на уровне понимания технологии (это как то возможно кроме КРС и МРС(особенно)).

Примите маленький совет-разбейте тематические разделы форума на две части-красную и зеленую. В КРАСНОЙ-жесткая проверенная информация , одобренная модератором по теме или подтвержденная литературой (варианты могут быть), в ЗЕЛЕНОЙ-все кроме хамства и скрытой рекламы сомнительного качества. Плюс при открытии тем-особенно касается животноводства (возможно огородничества) заранее задание направленности темы-приусадебное или промышленное ведение. Сложно-спору нет. Но хотите устойчивого бизнеса-поднимайте тоже уровень самоподготовки и формируйте экспертный слой, иначе мелкие мошенники будут манипулировать тут мнением ради своего мелкого бизнеса или просто из-за психических особенностей.

Всего лучшего.

Спасибо, Петр за дельные предложения, есть над чем подумать.

Есть еще одни вариант, развития, который я наблюдал на других форумах: все новые темы, помещаются в некий Инкубатор, где живут абсолютно своей жизнью, как пойдет (ну понятно что без хамства, провокаций и оскорблений, с этим строго везде).

По истечении некоторого времени, тема чистится от лишнего, закрывается(чтобы её не зафлуживали) и помещается в раздел в соответствии с тематикой. Интересные и важные дополнения к закрытой теме, модератор вручную перенесет из Инкубатора в закрытую тему.

Таким образом, соблюдается интересы всех.

Для поговорить за всё что угодно, пожалуйста в темах инкубатора - там я ничего не трогаю(если это не провокация, оскорбления).

А для поиска конкретных ответов на вопросы, пожалуйте - в закрытые темы, где есть четкие ответы на конкретный вопрос, по той или иной тематике.

Такой вариант, более простой для реализации на начальном этапе - потому как нет команды...а я не специалист в тематике и я один(зашиваться тоже не хотелось бы, мне на семью тоже зарабатывать когда-то нужно).

петр    296

Спасибо, Петр за дельные предложения, есть над чем подумать.

Есть еще одни вариант, развития, который я наблюдал на других форумах: все новые темы, помещаются в некий Инкубатор, где живут абсолютно своей жизнью, как пойдет (ну понятно что без хамства, провокаций и оскорблений, с этим строго везде).

По истечении некоторого времени, тема чистится от лишнего, закрывается(чтобы её не зафлуживали) и помещается в раздел в соответствии с тематикой. Интересные и важные дополнения к закрытой теме, модератор вручную перенесет из Инкубатора в закрытую тему.

Таким образом, соблюдается интересы всех.

Для поговорить за всё что угодно, пожалуйста в темах инкубатора - там я ничего не трогаю(если это не провокация, оскорбления).

А для поиска конкретных ответов на вопросы, пожалуйте - в закрытые темы, где есть четкие ответы на конкретный вопрос, по той или иной тематике.

Такой вариант, более простой для реализации на начальном этапе - потому как нет команды...а я не специалист в тематике и я один(зашиваться тоже не хотелось бы, мне на семью тоже зарабатывать когда-то нужно).

Кажущиеся логичными и простыми подходы всегда убыточны.

Походу при переходе из Инкубатора в Закрытую тему вы сталкиваетесь с необходимостью жесткой модерации написанного. Каковы критерии? Кто эксперт?

Поэтому начинать надо с разделения на открытую (зеленую) и красную (закрытую) темы. Плюс формировать экспертный костяк (в каком виде-вопрос).

При этом часть (и не малая ) людей на форуме ради общения (флуда)-убирая излюбленные темы для обитания, вы лишаете другую часть аудитории интереса для посещения.

Поэтому строить надо с начала правильную конструкцию, это проще один раз , чем со многими повторами.

Edited by петр

Goodween    14

Модератор форуму нужен!

Форум без модератора сначала будет жить весело на старом "добре", а когда все "проестся", форум превратится в помойку, на которой не захочется задерживаться.

я уже ушел

Николай, Вы же в частности тоже просили наличия модератора...

А кто возмётся быть модератором? Есть ещё желающие?

Старожилы, вспомните. Был ли хоть один модератор, которым были бы все довольны? Нет, не было. Знаю это как видевший всех модераторов, и как сам разруливавший многие конфликты. Ну, не бывает так, чтобы наши "игры" родители ограничивали, а мы смотрели на них с благодарностью. Даже если умом понимаем, что "заигрались", эмоции все равно по первости будут брать верх.

Всегда (ВСЕГДА) будет кто-то, кто остался недоволен решением модератора. Но здоровье всего организма важнее причинения ему маленькой боли в виде прививки, в виде йода в ранку.

Кто-то считает, что будет отличным модератором? Можем провести эксперимент. И посмотрим как удасться удовлетворить всех.

Прошу подумать об этом, прежде чем катить бочки на модераторов, в частности Дениса. Имхо, немного толерантности, и все будет хорошо.

Давайте еще пример-аналогию.

В любой фирме есть владелец и сотрудники. Большинство сотрудников хочет что? - зарплаты побольше. Когда? - уже в ближайший месяц. И знать они не хотят ничего про количество оборотных средств, инвестиции в развитие и прочее. Это заботы руководителя как дать работникам нормальную зарплату, при этом при высоких затратах на зарплату сотрудникам сохранить такую себестоимость продукции, чтобы удавалось продавать (и продавать с прибылью) и развивать фирму дальше. А работники при этом будут обсуждать "нерациональность" трат денег на какую-нибудь по их мнению хрень вместо того, чтобы им премию выплатить. Ну, что? - считаете, что все не так? Прошу стать директором/владельцем компании и удовлетворить ПОЛНОСТЬЮ своих сотрудников и рынок ОДНОВРЕМЕННО.

Каковы критерии? Кто эксперт?

Под чисткой темы - я имею ввиду удаление незначимых(эмоциональных) сообщений...любые тематические посты содержащие какую-то мысль - не удаляются. У нас тут не энциклопедия - а разные мнения-суждения - на выбор читателя.... Смысл, делать тут *последнюю инстанцию*(да и вряд ли это возможно, вообще).

петр    296

Под чисткой темы - я имею ввиду удаление незначимых(эмоциональных) сообщений...любые тематические посты содержащие какую-то мысль - не удаляются. У нас тут не энциклопедия - а разные мнения-суждения - на выбор читателя.... Смысл, делать тут *последнюю инстанцию*(да и вряд ли это возможно, вообще).

На выбор читателя-это тот же флуд без хамства. Насчет энциклопедии- по сельскому хозяйству их нет. Нет например даже по КРС и МРС толковых специалистов, разбирающихся в современных технологиях. И не будет -при подходе "всем хорошо". Поэтому Разбивка на "красные", "зеленые" темы позволит удовлетворить и тех кто ищет ответы (ЭНЦИКЛОПЕДИЯ) и тех кто ищет общения (ФЛУД).

Это просто мнение.

П.С. Не секрет, что КРС и МРС -это основа сельского хозяйства. Если по этим темам новички не будут находить правильную и четкую информацию - форум "Фермер" будет звучать слишком громко, лучше сменить название...например "Односельчане" дружно, весело и обо всем вперемешку с рецептами самогона, сала, шашлыка и байками.

Edited by петр

На выбор читателя-это тот же флуд без хамства.

Дело в том что читателей подавляющее большинство, примерно 90%. Это упрямый факт, основанный на статистике. Генераторов контента, буквально единицы.

Второй факт:

Процент отказов от просмотра темы(с поисковиков люди заходят) достигает 70%. Человеческим языком, это означает, что я например, ищу ответ на вопрос *козёл бадается* - захожу через поисковик на Фермер, мне открывается тема и там вместо ответа на мой вопрос, я могу узнать что угодно, кроме того что мне нужно(в глубине темы где-то есть ответ на мой вопрос - но кто будет читать 5-7 станиц *обо всём*, чтобы узнать ответ на интересующий вопрос).

петр    296

Дело в том что читателей подавляющее большинство, примерно 90%. Это упрямый факт, основанный на статистике. Генераторов контента, буквально единицы.

И я о том же. По предлагаемой вами версии-окончательным генератором контента будет модератор (?). А из 90% зашедших почитать по теме -неужели реально никому не интересно (кроме чьего-то мнения из постящих) как оно на самом деле? По версии , что 90% заходят просто почитать и их не интересует реальность (обоснованная), у нас выходит 90% населения слабоумны), а 10% должны жить в параллельной реальности..)

Будем жить параллельно))

Николай, Вы же в частности тоже просили наличия модератора...

так я и не отказываюсь, проголосовал за модерирование. Но за модерирование со смыслом и логикой. В моем случае я ни того, ни другого не наблюдаю. А вижу поощрение тролинга или как еще там это называется. Я достаточно самодостаточный дядька чтобы со мной так поступали , к тому же если вижу явную предвзятость и не уважение. Понимаю, что бываю своеобразным , может даже грубоватым, но стараюсь держаться в рамках. А навязываться как то не солидно, устал я воевать с модераторами :) Буду читателем, как делают многие. :hi:

А из 90% зашедших почитать по теме

Я приводил статистику. В сутки форум посещает 1500 человек, зарегистрированных всего 150-180. Постить могут только зарегистрированные... Цифры красноречивы.

..любые тематические посты содержащие какую-то мысль - не удаляются.

не вяжется написанное с Вашими поступками.

а 10% должны жить в параллельной реальности..

Дело каждого как ему жить.

Писать что надушу легло нет никакого ограничения(кроме разумного-общечеловеческого).

Единственная просьба новую тему создавать для этого. Это всё.