Перейти к содержанию
Елена

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне

Рекомендуемые сообщения

Елена    70

:good: это хорошо воспитание,а я уже думала ввести штрафы за нарушения :rolleyes: и прописать их в договоре.А по окончания отдыха - или заплатить или отработать на посадке деревьев,кустарников и цветов а нашей деревне.

Представляю какой цветущей она станет :rolleyes:

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением

Представляю какой цветущей она станет

...политая кровью и потом хозяйки усадьбы и её невоспитанных посетителей... Сочувствую... :unknw:

Поделиться сообщением

Марус    0

Как то жестоко живется нынче в деревне! 8)

Такое впечетления, что все обнесено колючей проволокой.

Я купил 4 года назад дом в пригороде, по сей день собираем по всему участку оболочку от сосисок, она же как только что снятая. :angry:

Лесополосы и обочины дорог загажены пластиком, они мусорки организовуют там куда им дойти не лень.........

Сам родился в деревне (47 лет) такого до 2000 года там не было! :nea:

Поделиться сообщением

Такое впечетления, что все обнесено колючей проволокой.

Остаётся только подвести к ней электричество.

Лесополосы и обочины дорог загажены пластиком, они мусорки организовуют там куда им дойти не лень

Я бы решил эту проблему за сезон. Каждому желающему выдал бы под роспись фотокамеру. За каждый снятый факт выбрасывания мусора в неположенном месте и установления личности нарушителя или номера автомобиля (чтобы было основание для судебного иска) платил бы "оператору 500 тысяч рублей, а с нарушителя взимал бы штраф в размере одного миллиона рублей. Хватило бы и государству и добровольцам. Только всё это надо возвести в ранг закона. Если раскрутить это мероприятие, то на следующий сезон фотокамеры будут нарасхват, а многие их просто купят и сами будут таким образом зарабатывать себе на "хлеб с маслом". За месяц, нигде не работая, можно спокойно словить четыре человека и два миллиона у тебя в кармане. Плохо, что государственные чиновники, присосавшись к халявному корыту, ни о чём подобном не думают. Им бы успеть порешать свои личные вопросы, находясь у власти. Волнуюсь за них: как бы большим куском не подавились в спешке! Осиротеем... Кто потом будет нами командовать? Мы же без царя в голове -- ни шагу...

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Цитата(Марус @ 24.10.2010, 19:03)

Лесополосы и обочины дорог загажены пластиком, они мусорки организовуют там куда им дойти не лень

Я бы решил эту проблему за сезон.

Не смотря на то, что законы у нас по большей части не работают, если вы сами их не пытаетесь привлечь себе на благо, всем желающим сообщаю, что в Беларуси каждый желающий доброволец имеет право получить у «Охраны природы» удостоверение и полномочия по поддержанию порядка окружающей среды, по крайней мере, в поле своего зрения.

Заработать может и не получится, но, собственное возмущение можно запросто удовлетворить.

Поделиться сообщением

Заработать может и не получится,

Отсутствие должного закона позволит заработать только по морде от того же нарушителя и потом власть ещё добавит "за превышение допустимых пределов необходимой обороны". :vava:

Поделиться сообщением

Svetлана    293

позволит заработать только по морде

А почему у нас мусорить и пакостить не страшно, не страшно получить за это по морде, а сделать замечание – боязно и неловко? И все такую ситуацию воспринимают нормально, как должное.

Дело ведь не в законах, они есть. Но ими не пользуются, по привычке решая собственные проблемы "в обход", а потому этих законов вроде и нет вовсе в любых других ситуациях.

Поделиться сообщением

Отсутствие должного закона позволит заработать только по морде от того же нарушителя и потом власть ещё добавит "за превышение допустимых пределов необходимой обороны". :vava:

Согласен на 100%

Поделиться сообщением

вит    40

Не помогут не камеры,не удостоверения.Эти "свиньи" как выбрасывали так и будут выбрасывать,не днем,так ночью.

Но самое страшное то ,что это видят их дети.Все зависит от самого человека, а не от законов.

Кто то писал что окурок бросить не может и я не могу в огород бросить.

Бываю на длительных рыбалках (неделя) но мусор вывозим а вот на счёт окурков конечно :clapping:

Поделиться сообщением

...а сделать замечание – боязно и неловко?

"Сделать замечание" нет никакого смысла. Это быдло может повиноваться только бичу, кнуту или кулаку. Но ни в одном из этих методов государство не предусмотрело защиты активиста. Проще, не вступая в конфликт, предоставить факт нарушения, зафиксированный камерой (пусть даже скрытой), но, чтобы была возможность определить нарушителя. Это проще назвать тайной слежкой. В этом ничего страшного нет. В ближайшем будущем многие поймут, что факт перенаселения планеты человеческими особями является самой реальной угрозой очередного исчезновения этой цивилизации. Уже сегодня надо заниматься выбраковкой вредителей, чтобы потом самим не попасть в этот молох. Я не являюсь проповедником геноцида, но от говна надо освобождаться беспощадно. Кто против? 8P

Поделиться сообщением

вит    40

"Сделать замечание" нет никакого смысла.

А ето зря. Во многих случаях помогает (но правда когда толпа на берегу внушительная) а 2-3 чел конечно эффекта не имеют

Поделиться сообщением

Согласен ,бороться с "мурщиками" нужно ,но если так КРУТО начнём ,чем закончим?Я сам курящий,но я некогда никину пустую пачку на улице.А в нашем г.п. когда жену в магазин привожу, полный карман "бычков",кинуть стыдно ,а мусорок нет!

Поделиться сообщением

полный карман "бычков",кинуть стыдно...

... и т. д. и т. п. Любое дело можно заболтать подобным образом. Вот сейчас дойдём до того, что будем спорить, считать ли использованный презерватив мусором или нет. Нужны радикальные меры, а не болтовня. Пусть при этом пострадает десяток невинных, но сотня-вторая окажется в 2преступниках". Это уже будет результатом. Все высоты во время войны брались через жертвы. Это того стоило! Если продолжать жевать сопли, то через несколько лет из-под бутылок нас не будет видно. Я уже не говорю о наших детях. Они же будут воспитаны в духе "современности", т.е. в кучах мусора.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.