Перейти к содержанию
Елена

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне

Рекомендуемые сообщения

а что за такой ненецкий унитаз?

Ненецкий унитаз состоит из двух палок. Одна короткая, а другая длинная. Инструкция по применению: длинной отмахиваются от волков, а короткой, в это время, отбивают то, что примёрзнет.

Поделиться сообщением

mahmud    1 060

Ненецкий унитаз состоит из двух палок. Одна короткая, а другая длинная. Инструкция по применению: длинной отмахиваются от волков, а короткой, в это время, отбивают то, что примёрзнет.

Спасибо за совет. А от куда вы это узнали?

Поделиться сообщением

heflera1    8

:lol:

Спасибо за толковый совет.А писять как если промажешь? В жизни всякое бывает. :pardon:

Смотрящий, а что за такой ненецкий унитаз?

Я вам в личку напишу,не буду за-ть эфир.

Поделиться сообщением

Клиента не воспринимаешь как человека, это ходячий кошелек, не более того. И любого клиента изначально воспринимаешь враждебно, и только в процессе работы выясняешь, что за он гусь. То есть по отношению к клиенту действуют презумпция виновности: всякий клиент считается чудаком на букву "М", пока не доказал обратное. Но клиента выбирать не приходится, коль уж взял в работу, изволь доводить дело до конца, единственно, можно деликатно отфутболить клиента, который уже себя запарафинил. Но работа продавца (товаров, услуг, места под солнцем, неважно) есть работа актера, и роль свою нужно доигрывать. Улыбаешься ему по-ширше, и думаешь про себя: чтоб тебе, негоднику, днище рвануло.

Поделиться сообщением

Улыбаешься ему по-ширше, и думаешь про себя: чтоб тебе, негоднику, днище рвануло.

Не каждый может играть роль двуличного Януса. Для нашей семьи приём туристов невозможен именно по этой причине.

Поделиться сообщением

Не каждый может играть роль двуличного Януса. Для нашей семьи приём туристов невозможен именно по этой причине.

Э

Тяжело, но привыкаешь, т.н. эмоциональное выгорание. Врачам еще хуже, у них то же самое, но без возможности отфутболить и без достойного вознаграждения. Но туристы, конечно, занятие на любителя.

Поделиться сообщением

Goodween    14

Но туристы, конечно, занятие на любителя.

Согласен полностью.

Но есть одно соображение.

Делать свою усадьбу так и позиционировать её так, чтобы к вам приезжали только те люди, которых вы готовы принимать. Например, шумные компании студентов не хотите, а "папа-мама-дети" принимать готовы. Так и пишите, что принимаете только таких туристов. "Только у вас" :) они могут гарантированно получить отдых и покой без риска соседства с шумной полупьяной компанией. И других жестко отсекать. Даже если будут предлагать хорошие деньги. Через n-ое время люди буду знать о вас, и к вам будут обращаться в основном только приемлемые для вас туристы, тогда уже и загрузку себе обеспечите нормальную.

В плане денег и организации сложнее и муторнее, но зато не придется работать с мудаками (извините).

Имхо!

Поделиться сообщением

Лузер    18

Гостей принимать однозначно не моё

Мой дои - моя крепость

Знакомые приедут-встречу, стол накрою и всё, а так предпочитаю с людьми на нейтральной территории встречаться, ну вот люблю я утром в трусах( а то и без оных) по дому и по двору пройтись, а тут гости.....испугаются ведь..... :pardon:

Поделиться сообщением

Согласен полностью.

Но есть одно соображение.

Делать свою усадьбу так и позиционировать её так, чтобы к вам приезжали только те люди, которых вы готовы принимать. Например, шумные компании студентов не хотите, а "папа-мама-дети" принимать готовы. Так и пишите, что принимаете только таких туристов. "Только у вас" :) они могут гарантированно получить отдых и покой без риска соседства с шумной полупьяной компанией. И других жестко отсекать. Даже если будут предлагать хорошие деньги. Через n-ое время люди буду знать о вас, и к вам будут обращаться в основном только приемлемые для вас туристы, тогда уже и загрузку себе обеспечите нормальную.

В плане денег и организации сложнее и муторнее, но зато не придется работать с мудаками (извините).

Имхо!

Постоянных культурных клиентов в достаточном объеме прикормить-мечта любого бизьнисьмена, и это осуществимо, только прежде нужно выпить бочку, и отнюдь не меда. Ведь заранее не вычислишь "хорьков", бывает полупьяный бомжеватого вида чувак на поверку оказывается тактичным и культурным челом, а аристократичного вида интеллигент с безупречно поставленной речью редкостной свиньей. Помню у родителей под подъездом бухала молодежь, вопили-орали, но когда уходили, все бутылки и коробки от пиццы сложили в пакеты и с собой унесли. А сосед, доктор наук, ставит свою машину так, что коляску не прокатить, постоянно заливает соседей снизу и прикидывается шлангом. И хто из них "хорек"?

Поделиться сообщением

Мой дои - моя крепость

Знакомые приедут-встречу, стол накрою и всё, а так предпочитаю с людьми на нейтральной территории встречаться

Такая же ситуация, но рассматриваю вариант агро усадьбы в специально купленном доме. А там будет жена с детьми заниматься и момент личной территории будет не актуален.

Делать свою усадьбу так и позиционировать её так,

согласен , нужны четкие правила.

Постоянных культурных клиентов в достаточном объеме прикормить-мечта любого бизьнисьмена, и это осуществимо, только прежде нужно выпить бочку, и отнюдь не меда. Ведь заранее не вычислишь "хорьков", бывает полупьяный бомжеватого вида чувак на поверку оказывается тактичным и культурным челом, а аристократичного вида интеллигент с безупречно поставленной речью редкостной свиньей. Помню у родителей под подъездом бухала молодежь, вопили-орали, но когда уходили, все бутылки и коробки от пиццы сложили в пакеты и с собой унесли. А сосед, доктор наук, ставит свою машину так, что коляску не прокатить, постоянно заливает соседей снизу и прикидывается шлангом. И хто из них "хорек"?

Создайте определенные правила, сразу обговаривайте не стесняясь . Лучше пускай не приедут, чем разгромят то, что делается не одним днем, а в усадьбу вкладываешь душу, чтобы казенщиной не показалась.

Поделиться сообщением

ну вот люблю я утром в трусах( а то и без оных) по дому и по двору пройтись, а тут гости.....испугаются ведь.....

Однажды летом мы с женой решили поплавать в своём водоёме на хуторе. Разделись догола и залезли в воду. Я наплавался-накупался и вылез одеваться. Жена решила ещё полягушатничать. Тут из-за угла сарая к нам приехала машина. Жене пришлось быть некоторое время русалкой с торчащей из воды головой.

Поделиться сообщением

Летось я был в Карпатах, в одном хотеле на вершине горы, тотже экотуризм считай, хозяева в том же доме, шо и постояльцы, дык там хозяин взаправду фильтровал, кого принимать, а кого - нет. Студентикам, во всяком случае, отказал. Но хотель-от в топе хотелей Карпат. Да там особо не побухаешь, ближайший магаз 11 верст на спуск, а хотеле особо не наливают.

А уж пьяные компании незнакомых людей в своем доме (дворе) принимать - это даже не на любителя, это на извращенца.

Мы с собутыльниками и женами-детьми уже лет 10 ездим в одну агроусадьбу в Мядельском р-не. Там на отдельной территории, через дорогу от хозяйского двора вырыт пруд карасями-линями-карпами, стоит баня с отделанной мансардой, беседка и лавки. Спальники привозим с собой, ночуем в предбаннике или в мансарде на полу в спальниках. Приезжаем к обеду, за обедом слегка выпиваем, под легким шафе топаем на Нарочь, до озера верст 5, там лодках-катамаранах катаемся. Потом идем баниться, в меру бухаем, с тарзанки скачем и прочие радости жизни. С утра рыбалим, завтркаем, идем в лес у грыбэ и просто гулять, конечно, без проводника, для белоруса проводник в лесу - позор. Далее обедаем и укатываем. Хозяин или члены семьи нам тока жрачку подносят, досуг себе мы организуем сами. Не хватало еще взрослым дядькам-текам массовика-затейника или няньки. Не свинячим и не буйствуем. Хозяин по-тиху развивает свое хозяйство, каждый год че-то новое строит, при этом еще где-то по найму работает.

Летось я был в Карпатах, в одном хотеле на вершине горы, тотже экотуризм считай, хозяева в том же доме, шо и постояльцы, дык там хозяин взаправду фильтровал, кого принимать, а кого - нет. Студентикам, во всяком случае, отказал. Но хотель-от в топе хотелей Карпат. Да там особо не побухаешь, ближайший магаз 11 верст на спуск, а хотеле особо не наливают.

А уж пьяные компании незнакомых людей в своем доме (дворе) принимать - это даже не на любителя, это на извращенца.

Мы с собутыльниками и женами-детьми уже лет 10 ездим в одну агроусадьбу в Мядельском р-не. Там на отдельной территории, через дорогу от хозяйского двора вырыт пруд карасями-линями-карпами, стоит баня с отделанной мансардой, беседка и лавки. Спальники привозим с собой, ночуем в предбаннике или в мансарде на полу в спальниках. Приезжаем к обеду, за обедом слегка выпиваем, под легким шафе топаем на Нарочь, до озера верст 5, там лодках-катамаранах катаемся. Потом идем баниться, в меру бухаем, с тарзанки скачем и прочие радости жизни. С утра рыбалим, завтркаем, идем в лес у грыбэ и просто гулять, конечно, без проводника, для белоруса проводник в лесу - позор. Далее обедаем и укатываем. Хозяин или члены семьи нам тока жрачку подносят, досуг себе мы организуем сами. Не хватало еще взрослым дядькам-текам массовика-затейника или няньки. Не свинячим и не буйствуем. Хозяин по-тиху развивает свое хозяйство, каждый год че-то новое строит, при этом еще где-то по найму работает.

Поделиться сообщением

schmel    0

самое спокойное когда постоянные гости (мы называем гостями, клиенты в другом месте), парочки или довольно взрослые люди, хотя бы после 35. Как-то получше себя контролируют, знают свою дозу ;)

А роль играть иногда приходиться, не наорать, а улыбнуться "Как отдыхается?"

самое спокойное когда постоянные гости (мы называем гостями, клиенты в другом месте), парочки или довольно взрослые люди, хотя бы после 35. Как-то получше себя контролируют, знают свою дозу ;)

А роль играть иногда приходиться, не наорать, а улыбнуться "Как отдыхается?"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.