Jump to content
Neznayka

Из 100 Яиц 14 -15 Цыплят,

Recommended Posts

Neznayka    0

я хотел узнать у опытных...

не понял почему из 100 яйцо вылупился 14-15 цыплят. температура была в диапазоне 37,8 -38 ...проверил овоскопом , около 70 яйцо не просвечивалось, остальные 30 яйцо были болтуны.

так можно сказать что 55 яйцо погибли. в чём причина в терморегуляторе ? или причина другом? в инкубаторе нету воздух-оборота (нету циркуляция с чисты воздухом. ) может быт это стала причиной ?

post-35392-1368275018_thumb.jpg

Tim    19

в инкубаторе нету воздух-оборота (нету циркуляция с чисты воздухом. ) может быт это стала причиной ?

Скорее всего!

Скорее всего!

хочу вам сказать что в интернете нашла подробную информацию по дням температуру следила результат был плачевный.из 160 яиц только 8 цыплят брызгала. вобщем всё по инструкции. в этот раз сделала всё наоборот только с гусиными из 25 вышло 22 гусёнка.и ещё ведь когда пернатые высиживают яйца они то свой температурный фон не изменяют а держат одну температуру и без проблем. вот и возникает вопрос почему? следующую закладку я сделаю так же.сейчас лежат куриные яйца залаживала 18 а выход только сейчас начинаеться вот поди и реши как правильно

brumbar    0

хочу вам сказать что в интернете нашла подробную информацию по дням температуру следила результат был плачевный.из 160 яиц только 8 цыплят брызгала. вобщем всё по инструкции. в этот раз сделала всё наоборот только с гусиными из 25 вышло 22 гусёнка.и ещё ведь когда пернатые высиживают яйца они то свой температурный фон не изменяют а держат одну температуру и без проблем. вот и возникает вопрос почему? следующую закладку я сделаю так же.сейчас лежат куриные яйца залаживала 18 а выход только сейчас начинаеться вот поди и реши как правильно

Вы сто процентов к сажалению неправы( в интернете по дням ) для какого инкубатора и какой у вас ?-инструкция это обобщенно если я в суро буду инкубировать как в наседке дело будет плохо. Затем птица очень четко регулирует температуру не тела конечно а кладки это очень заметно на утках они могут просто стоять над кладкои и влажность тоже регулируют обрызгивая яйца. куры в основном регулируют температуру раскатывая кладку по сторонам.В каждом инкубаторе свои отклонения температуры поэтому прежде чем инкубировать необходимо обмерять температуру по всему инкубатору и место для инкубатора желательно одно и постоянное тк в разных местах разная циркуляция воздуха.Когда инкубатор отлажен можно делать закладку и необходимо учитывать что при загрузке меняется как теплообмен так и воздухообмен.Так что каждуй инкубатор индивидуален и нарабатывать температурный режим необходимо лично итогда все будет хорошо.

Вы сто процентов к сажалению неправы( в интернете по дням ) для какого инкубатора и какой у вас ?-инструкция это обобщенно если я в суро буду инкубировать как в наседке дело будет плохо. Затем птица очень четко регулирует температуру не тела конечно а кладки это очень заметно на утках они могут просто стоять над кладкои и влажность тоже регулируют обрызгивая яйца. куры в основном регулируют температуру раскатывая кладку по сторонам.В каждом инкубаторе свои отклонения температуры поэтому прежде чем инкубировать необходимо обмерять температуру по всему инкубатору и место для инкубатора желательно одно и постоянное тк в разных местах разная циркуляция воздуха.Когда инкубатор отлажен можно делать закладку и необходимо учитывать что при загрузке меняется как теплообмен так и воздухообмен.Так что каждуй инкубатор индивидуален и нарабатывать температурный режим необходимо лично итогда все будет хорошо.

3 года ставлю инкубатор в одном месте. температура стоит изначальная как при покупке конечно отклонения есть но. почему тогда не получаеться так как нужно.охлаждаешь брызгаешь. хотя залаживала 25 яиц гусиных 2 неоплода один замер итого 22 гусёнка один правда не долго пожил осталось 21 гусёнок я думаю что это не плохо.

были болтуны.

Точно болтуны или неоплод? Это две большие разницы. Болтун - это прежде всего грибок, а не оплод - это не оплод.

fortun    0

Всем привет. Сделал самодельный инкубатор. Двухблочный. В одном блоке лампы стоят, и через трубу вентиляторами нагоняют в основной блок теплый воздух. Заложил первый раз, куриное яйцо. Из 90 яиц вылупилось только 34. Вылуплялись 3 дня. Когда стал разбивать яйца, то заметизаметил что очень много готовых птенцов, которые не смогли пробить скорлупу. По ощущениямтплева была очень крепкая, и скорлупа очень крепкая. Некоторые пробивали дырочку, но так и не смогли вылупиться. Последним цыпам уже стали помогать руками.

Может ли такое быть из за влажности? На всем протяжении инкубации, влажности было около 28 процентов. Не смог нагнать. Щас сделал новую закладку, с трудом влажность поднял до 40. Интересно узнать ваше мнение. Температура регулируется от датчика, проверяется обычным термометром. Все совпадает. Вентиляция осощуствляется 3- мя вентиляторами от компьютера.

bolshoi    336

при такой влажности будет низкий выход. надо поднимать. при наклеве должна быть 65-70%. помогать руками не стоит- будут бракусы. :pardon:

Денис denden    1,136

Блин,у меня тоже хрень какая то началась!Заложил 30 индюшиных яиц)сразу замечу,что овоскопом ни разу не проверял,так получилось),сегодня второй день вылупляются.Из 30 вышло 5 нормальных,у одного лапки разъезжаются,один с желтком на пупке в инкубе лежит,всё никак не аклимается(или не "отойдёт),один проклюнулся ночью снизу,но не вылупился и сдох в яйце,а остальные 22 яйца - тишина полная!!!

"Идеальная наседка" - поставил дополнительный термодатчик с цифротермометром,цифровой влагометр(тоже с термометром),вентилятор - короче всё,что можно было усовершенствовал.Последний раз закладывал с куриными(с разницей в 7 дней) 12 индюшиных.Результат :1 неоплод(овоскопировал),2 задохлики.Из 9 вышедших,один позже сдох-затоптали,но всё таки РЕЗУЛЬТАТ! А в этот раз что???Кстати,предыдущая инкубация была ещё без влагометра,всё на глаз.

Остаётся надеяться,что большинство яиц окажутся неоплод,хотя надо было сразу проверить,что бы знать.

evgenie    677

Всем привет. Сделал самодельный инкубатор. Двухблочный. В одном блоке лампы стоят, и через трубу вентиляторами нагоняют в основной блок теплый воздух. Заложил первый раз, куриное яйцо. Из 90 яиц вылупилось только 34. Вылуплялись 3 дня. Когда стал разбивать яйца, то заметизаметил что очень много готовых птенцов, которые не смогли пробить скорлупу. По ощущениямтплева была очень крепкая, и скорлупа очень крепкая. Некоторые пробивали дырочку, но так и не смогли вылупиться. Последним цыпам уже стали помогать руками.

Может ли такое быть из за влажности? На всем протяжении инкубации, влажности было около 28 процентов. Не смог нагнать. Щас сделал новую закладку, с трудом влажность поднял до 40. Интересно узнать ваше мнение. Температура регулируется от датчика, проверяется обычным термометром. Все совпадает. Вентиляция осощуствляется 3- мя вентиляторами от компьютера.

Поставьте под один из вентиляторов миску с водой, так что бы он дул на воду. Влажность хорошо поднимет. 

fortun    0

Поставьте под один из вентиляторов миску с водой, так что бы он дул на воду. Влажность хорошо поднимет.

Это уже стоит изначально. Сейчас поставил направленный вентилятор на воду. Влажность кое как поднялась до 35. Положил влажнуюттряпку, влажность скаканула до 40. В пору хоть увлажнитель воздуха покупать. Ну думаю после вывода принять еще какие нибудь меры. А так, пока буду брызгать водой перед выводом.

Денис denden    1,136

А так, пока буду брызгать водой перед выводом.

Влажность важна не только перед выводом,а весь период инкубации,причём параметры её разные для каждого промежутка.

bolshoi    336

влажность можно регулировать площадью поверхности воды, температурой воды и принудительным обдувом поверхности воды. также на влажность сильно влияет вентиляция инкубатора. если она излишняя, то влажность будет низкая. подобное нередко получается из-за непонимания различия относительной и абсолютной влажности. :pardon:

fortun    0

Влажность важна не только перед выводом,а весь период инкубации,причём параметры её разные для каждого промежутка.

Вроде 40 процентов на весь период относительно нормальный показатель, перед выводом нужно будет под 65 процентов. Пока не придумал как до такого повысить, буду брызгать с 19 по 21 день.

Если есть какие нибудь мысли, как повысить влажность, то поделитесь. Буду благодарен. Фото инка покажу завтра.