Перейти к содержанию
Пинки-Винки

Рыбалка Для Детей

Рекомендуемые сообщения

Тема такая: хотим съездить порыбачить с детворой. Мальчишки рвутся на рыбалку, так как никогда не были и не знают, что иногда и не клюет :-)

Подскажите, какие хозяйства есть недалеко от Минска, чтоб можно было (разумеется, за деньги) и порыбачить, и в небольшом домишке на ночь спрятаться, и уху сварить.

Ехать просто так, на авось, и кормить всю ночь комаров не хочу. Да и детям хочется в первый раз задать высокий старт.

Спасибо, рыбаки и хозяева прудов.

Поделиться сообщением

Чтоб задать "высокий старт" так это вам или в Финляндию фарель ловить, или на дальний восток за Кумжой. А если так хотите чтоб вообще старт всем стартам - то на Кубу - но сперва Хемингуэя прочесть.

А если серьёзно, я своих возил к себе на родину, в Кармянский район. Там много "лужинок" с "бешенным клевом".

Поделиться сообщением

Чтоб задать "высокий старт" так это вам или в Финляндию фарель ловить, или на дальний восток за Кумжой. А если так хотите чтоб вообще старт всем стартам - то на Кубу - но сперва Хемингуэя прочесть.

Это была шутка? :unsure:

Я серьезно, а вы бред пишете...

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Карасик на небольших водоёмчиках для детей само то. Попробовав ловить этих замечательных рыб детвора обычно через пару сезонов уже хотят рыбалки по серьёзней и вот уже начинаются речки и озерко, а там кто душой прикипает то уж на всю жизнь. Все очень серьёзные спортсмены начинали в детстве именно с карасиков, да и кто их только наверное не ловил, а уж кто к чему придёт эта тайна души, я вот например спиннингом заболел серьёзно, кто то вообще рыбалку не при знает, но старт это КАРАСИК.

Поделиться сообщением

Карасик на небольших водоёмчиках для детей само то. Попробовав ловить этих замечательных рыб детвора обычно через пару сезонов уже хотят рыбалки по серьёзней и вот уже начинаются речки и озерко, а там кто душой прикипает то уж на всю жизнь. Все очень серьёзные спортсмены начинали в детстве именно с карасиков, да и кто их только наверное не ловил, а уж кто к чему придёт эта тайна души, я вот например спиннингом заболел серьёзно, кто то вообще рыбалку не при знает, но старт это КАРАСИК.

спасибо!

вот только где их под минском ловить? в любых заводях? или как? спецы, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

edd    6

Олег, карасик это круто,я начинал свой старт с канавы на моей улице,основной улов это головастики ,в 4 года,при очень сильных разливах после дождей поподались и колючки,в 6 лет получил единственный раз по опе от МАМЫ ,когда уехал на верике Школьник ,на речку в 20 км от дома,и при этом МАМЕне сказал,спешил :rolleyes: 10 лет назад гонял на рыбалку в Черногорию,а на сегоднешний день снасти не настраивал лет 8

Поделиться сообщением

zubr 72    18

спасибо!

вот только где их под минском ловить? в любых заводях? или как? спецы, подскажите, пожалуйста.

В любой деревушке есть сажалки с карасём. Ещё затопленные карьеры, пожарные водоёмы, канавы, да почти любая лужа которая летом не пересыхает. Спросите у соседей и знакомых думаю кто нибудь да знает не большое болотце где можно наловит карасиков.

Поделиться сообщением

Natalya    2

Лена,не далеко от вас есть платная рыбалка на Дубровском водохранилище,правда подробностей я не знаю .

Поделиться сообщением

Лена,не далеко от вас есть платная рыбалка на Дубровском водохранилище,правда подробностей я не знаю .

Спасибо, я порылась в инете, оказалось, что наш колхоз владеет этим водохранилищем, и путевки на рыбалку тоже он продает. еще раз спасибо, есть от чего плясать.

Изменено пользователем Пинки-Винки

Поделиться сообщением

michailo    1

На слуху платники в Метличицах, Волме, Проходке, Карпиловке, Зеленом бору. Есть большие бесплатные Усяжские торфяники, но там для детей не очень местность подходящая. Есть Смолевичское вдхр. возле старой московской трассы, там ловя карасиков и окуньков. Да много чего есть, особенно если на автомобиле ехать. Для высокого старта возможно Метличицы в Логойском направлении подойдут, только заранее созвониться надо. На Брике есть про них раздел.

Изменено пользователем michailo

Поделиться сообщением

Для высокого старта возможно Метличицы в Логойском направлении подойдут, только заранее созвониться надо. На Брике есть про них раздел.

Спасибо большое!

А что за Брик?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти