Перейти к содержанию
Авторизация  
Тарлецкий Виктор Иванович

Романовская овца

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Arkadij    70

так уже не просто

это будет называться не линия

Нет Дракоша, думаю Вы то уж точно знаете о чем я говорю. Романовская порода имеет различные линии первоначально, которые походили от конкретных племенных маток и баранов, которым затем давали определенные названия и разводили в себе различные колхозы, которые различались по экстерьеру, окрасу, шерсти и так далее. Так вот смотрю и наши белорусские романовцы различных линий представлены, и на фото выше овцы видно завозились и имеют неплохую генетику, судя по однообразному стаду. Но я тут не могу ничего говорить, хозяин все расскажет, надеюсь, это лишь мое предположение и пишу это, потому что овцы на фото очень понравились по экстерьеру, мне нравится именно такая романовка. Хозяину респект :drinks::good: Вы, Дракоша, хотели сказать что я назвал линией отдельно этих овец, да? Типо она создана в этом хозяйстве? Без обид, наверное недопоняли друг друга :drinks: и по романовке я мало знаю, лишь в общих представлениях. :pardon:

так уже не просто

это будет называться не линия

Нет Дракоша, думаю Вы то уж точно знаете о чем я говорю. Романовская порода имеет различные линии первоначально, которые походили от конкретных племенных маток и баранов, которым затем давали определенные названия и разводили в себе различные колхозы, которые различались по экстерьеру, окрасу, шерсти и так далее. Так вот смотрю и наши белорусские романовцы различных линий представлены, и на фото выше овцы видно завозились и имеют неплохую генетику, судя по однообразному стаду. Но я тут не могу ничего говорить, хозяин все расскажет, надеюсь, это лишь мое предположение и пишу это, потому что овцы на фото очень понравились по экстерьеру, мне нравится именно такая романовка. Хозяину респект :drinks::good: Вы, Дракоша, хотели сказать что я назвал линией отдельно этих овец, да? Типо она создана в этом хозяйстве? Без обид, наверное недопоняли друг друга :drinks: и по романовке я мало знаю, лишь в общих представлениях. :pardon:

Поделиться сообщением

:):yahoo::good: А я знал что Вы ответите, уже давно заметил у Вас характер и желание оставить за собой последнее слово :good:

Термины , даже в животноводстве имеют вполне четкое определение, характеристики. По этому судить в данной ситуации определенно не возможно, т.к. не известны многие данные, характеристики и т.д.

Поделиться сообщением

и наши белорусские романовцы различных линий представлены,

нет у нас в правильном понимании линий , есть заводчики, есть разводчики :) , а вот линий нет. Нет соответствующей работы в этом направлении.

овцы на фото очень понравились по экстерьеру, мне нравится именно такая романовка. Хозяину респект :drinks: :good

И я сразу сказал , что овцы хороши :good:

Поделиться сообщением

, хозяин все расскажет

Тоже интересно побеседовать, без всяких вредностей с моей стороны :) :) :)

, судя по однообразному стаду

хотелось бы получше рассмотреть, чтобы более предметно разговаривать , а так далековато .

Без обид,

:) я готов смирится с поражением :cray: :cray: :cray: , если оно аргументировано достойно, в таком варианте не может быть обид. :drinks: :drinks: :drinks:

Поделиться сообщением

Arkadij    70

нет у нас в правильном понимании линий , есть заводчики, есть разводчики :) , а вот линий нет. Нет соответствующей работы в этом направлении.

Блин, да не об этом я пишу, может неправильно выражаюсь... я говорю о линиях изначально созданных, а не тех которые мы разводим сейчас. Линии есть в России и Вы знаете это прекрасно, что осталось их немного в чистоте, но они есть, много смешали разных. Не знаю я много о романовках, кто владеет инфой пусть расскажет.

Поделиться сообщением

Блин, да не об этом я пишу, может неправильно выражаюсь... я говорю о линиях изначально созданных, а не тех которые мы разводим сейчас. Линии есть в России и Вы знаете это прекрасно, что осталось их немного в чистоте, но они есть, много смешали разных. Не знаю я много о романовках, кто владеет инфой пусть расскажет.

о пустом разговор, могу привести пример понимания терминов в научном (правильном) и обывательском понимании. У меня баран покрыл местную овцу (не известно что намешано, по цвету белая) , принесла 2 ягненка- баранчик белый , ярочка практически романовка, головка светлее и шерсть с коричневизной). Так вот теперь эту ярочку продают как овцу романовской породы (так в обьявке написано), хотя то она не является овцой романовской породы, а является овцой романовского типа, не более того. А по внешнему виду человек видивший пару раз романовок скорее всего не определит разницу между такой овцой и чистопородной, а характеристики то будут разные. :drinks:

Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением

Arkadij    70

о пустом разговор, могу привести пример понимания терминов в научном (правильном) и обывательском понимании. У меня баран покрыл местную овцу (не известно что намешано, по цвету белая) , принесла 2 ягненка- баранчик белый , ярочка практически романовка, головка светлее и шерсть с коричневизной). Так вот теперь эту ярочку продают как овцу романовской породы (так в обьявке написано), хотя то она не является овцой романовской породы, а является овцой романовского типа, не более того. А по внешнему виду человек видивший пару раз романовок скорее всего не определит разницу между такой овцой и чистопородной, а характеристики то будут разные. :drinks:

Линии под номерами 3, 13, 25, 508 и другие. Я уже не говорю о 3 типах романовских овец. Извиняюсь, что встрял в тему, больше не буду, напрасно все это

Поделиться сообщением

Линии под номерами 3, 13, 25, 508 и другие.

Я могу еще назвать, но какое это отношение будет иметь к данной теме?

напрасно все это

изначально было бессмысленно обсуждать спец.термины применительно к данным овцам, пока сам хозяин темы не высказался. :drinks: :drinks: :drinks:

Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация